Страница 2 из 35 « Первая 12345612 Последняя »

Тема: Чугунная ванна-какая?

  1. ответ для Елка-палка , на сообщение « Чугунная ванна-какая? »
    #11
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Новосибирские, Кировские и Рокавские ванны бывают и глубокие, надо обращать внимание не только на размер, но и объем.

  2. ответ для Елка-палка , на сообщение « Чугунная ванна-какая? »
    #12
    Хранитель Аватар для Катя™
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Сосновка
    Сообщений
    6 621

    много тем таких было,поищите. у нас Делафон,полет нормальный

  3. ответ для Елка-палка , на сообщение « Чугунная ванна-какая? »
    #13
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    7 721

    только не Новиаль. Эмаль ужасная, пятна через пол-года после мытья обычным мылом. Ищите Делафон не китайский, если найдете. "Примочек" у чугунных ванн почти и нет, выбирать надо просто под свой размер (как помещения так и свои собственный

  4. #14
    Старожил Аватар для Елка-палка
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    1 096

    Цитата Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
    только не Новиаль. Эмаль ужасная, пятна через пол-года после мытья обычным мылом. Ищите Делафон не китайский, если найдете. "Примочек" у чугунных ванн почти и нет, выбирать надо просто под свой размер (как помещения так и свои собственный
    Спасибо
    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти

  5. ответ для Елка-палка , на сообщение « Чугунная ванна-какая? »
    #15
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    У китайских ванн эмаль ужасного качества, очень быстро желтеет и потом уже не отмыть (очень пористая).
    Российские и испанские ванны хорошие, только испанские дорогие, а российские нужно внимательно при доставке отслеживать на предмет сколов.
    У меня стоит ROKA анатомическая (с изгибами). Ванна мелкая очень, от дна до верхней дырки слива воды всего 30 см, это очень мало, когда лежишь в ванне пузо наружу торчит.
    Анатомическая - тоже неудобно, там можно только полусидя находиться, полностью погрузиться не получается.

    Если придется еще раз устанавливать ванну буду брать Новокузнецкую с прямыми стенками и с ручками.

  6. #16

    Цитата Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
    только не Новиаль. Эмаль ужасная, пятна через пол-года после мытья обычным мылом. Ищите Делафон не китайский, если найдете. "Примочек" у чугунных ванн почти и нет, выбирать надо просто под свой размер (как помещения так и свои собственный
    Делафона "некитайского" не бывает. Компания перенесла все производство из Франции туда незадолго до кризиса и теперь вся линейка чугунины производится там. Качество хорошее, в чем-то даже лучше французских, т.к. завод во франции был уже старый совсем и требовал реновации, а в китае завод новый.


    Про новиаль согласна.
    _________________________________________
    Я отвечаю за то, что сказала, а не за то, что вы услышали

    Масштаб личности человека определяется величиной проблемы, способной вывести его из себя (с) З.Фрейд

  7. ответ для Елка-палка , на сообщение « Чугунная ванна-какая? »
    #17

    Делафон параллель очень глубокая и широкая. При этом места заняла ровно столько сколько занимала предыдущая советская. Деть 4 года (довольно длинный мальчик 106 см) помещается поперек сидя , не сгибая ног. Дети вдвоем запросто плещутся и даже не заливают пол. Я существо крупное (56 размерчик) пузо при залегании в ванную не торчит и по бокам место есть когда сидишь или лежишь.
    Как вариант в свое время рассматривала наши ванны (вполовину, а то и больше экономия выходит) новокузнецкие ностальжи вроде очень приличные по объему. Муж настоял на Делафоне.
    Тут у нас конфуз вышел. Старшенький четырехлетка взял металлическую пробку (слив-перелив автомат) и стал красиво рисовать на дне ванной планету Сатурн со всеми её кольцами. Рисовал плоской широкой частью. Благо я малышку отнесла и вернулась. Думала меня инфаркт хватит , а ничего страшного и не произошло. Я после ванну стала мыть и почти все художества отошли. Месяц после этой катастрофы пока эмаль нормальная. В одном месте сероватые кольца Сатурна слабо-слабо проглядывают.

  8. ответ для Елка-палка , на сообщение « Чугунная ванна-какая? »
    #18
    Наш человек Аватар для DOV
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    0

    Неуместный вопрос: а почему именно чугун? Что б не гремела?

  9. ответ для DOV , на сообщение « Неуместный вопрос: а почему именно... »
    #19
    Старожил Аватар для Елка-палка
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    1 096

    Цитата Сообщение от DOV Посмотреть сообщение
    Неуместный вопрос: а почему именно чугун? Что б не гремела?
    Ну это конечно, ванна родителям в квартиру. Папа у меня довольно внушительный, он себе не представляет ничего другого, кроме чугуна. Говорит, что все остальное осядет, обвалится и т.д.
    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти

  10. ответ для Елка-палка , на сообщение « Чугунная ванна-какая? »
    #20
    Старожил Аватар для Katyusha21
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Петроградка-Балтийская
    Сообщений
    0

    У нас новокузнецкая ванная. Глубокая и широкая, практически такая же как и советская. Стоит полгода, пока все окей.

Страница 2 из 35 « Первая 12345612 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena