Страница 2 из 4 « Первая 1234 Последняя »

Тема: Перевозная баня.где купить?

  1. ответ для hdrf , на сообщение « Тогда рассмотрите такой вариант, самое... »
    #11
    Старожил Аватар для gytti
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    пр ветеранов
    Сообщений
    804

    Цитата Сообщение от hdrf Посмотреть сообщение
    Тогда рассмотрите такой вариант, самое оно, мобильность и цена это сильные стороны данных бань https://www.ollz.ru/katalog/internet...ini-bani-sauny

  2. ответ для elebroom , на сообщение « Чот я сомневаюсь, что в ваш бюджет... »
    #12
    Старожил Аватар для gytti
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    пр ветеранов
    Сообщений
    804

    Цитата Сообщение от elebroom Посмотреть сообщение
    Чот я сомневаюсь, что в ваш бюджет впишется по-настоящему качественный продукт наемного труда. 150...200тыщ - это 10-20 тыщ на квадратный метр all inclusive. Объект маленький, накладных расходов больше.
    Так что без изрядной доли хендмейда не обойтись..
    Думаю поездить по выставочным площадкам в сайтах качество неоцерить.надеялась что тут ссылок на проверенные сайты фирм накидают....

  3. ответ для gytti , на сообщение « Перевозная баня.где купить? »
    #13
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    академка
    Сообщений
    1 710

    Цитата Сообщение от gytti Посмотреть сообщение
    Мечтаем о бане много лет.на полноценную не накопить,самим строить -на всю жизнь.присматриваемся к мобильным.но все сайты как под копирку. хотелось бы с разными планировками и с хорошим качественным материалом.утепление в каркасных 50мм как нам кажется не о чем.а где бани из клеенного бруса так там за 200тр выходит.сосед 5на 5 из бруса поставил за эту сумму....посоветуйте!кто покупал мобильные бани- где ,почём и держит ли пар?
    У моей знакомой буквально этой осенью была заказана перевозная баня. Разница в цене от той, что на месте собирают, 30-50 тыс. руб. Баню привезли, но под клешней крана немного провалилась земля от тяжести, и кран накренило, баня рухнула краем на фундамент. Крановщик стал поднимать и задел баней сваи (связанные). Они потянулись вверх цепочкой. Фундамент стал косой. Треснула крыша бани по центру. Еще он им в этом танце задел забор и ворота (тупо часть снес). Фирма им согласилась возместить 6 тыс. руб. Типа так они оценили нанесенный ущерб заказчику. Не нра - дуйте в суд. А доставщики отказались ее забирать (типа еще ее переть обратно, мы так не оговаривались, у нас еще 3 заказа) и так все бросили (типа баню поставили на косой фундамент, он ушел обратно вниз, баня с треснувшей крышей, развороченный забор и ворота. Сказали, решайте с баней вопрос с фирмой-сборщиком. Знакомые отказались оплачивать баню. а доставщик ее не забрал. Вот это чудо стоит на участке и, вроде, и пользоваться хочется, и если начнут, то фирма возврат не примет. А фирма сказала, что не оплатите, подадим в суд и уже претензию им прислала. Они планируют подсчитать ущерб. Так выливается больше, чем они хотели сэкономить в разнице. Самое главное нервы, время.
    Я к чему: может, лучше сборку на участке заказать? Вдруг земля не выдержит и даст провал...

    Баня стоила 180 тыс.
    Вот! Новый поворот! И мотор ревет! (с)

  4. #14
    Старожил Аватар для gytti
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    пр ветеранов
    Сообщений
    804

    Цитата Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
    У моей знакомой буквально этой осенью была заказана перевозная баня. Разница в цене от той, что на месте собирают, 30-50 тыс. руб. Баню привезли, но под клешней крана немного провалилась земля от тяжести, и кран накренило, баня рухнула краем на фундамент. Крановщик стал поднимать и задел баней сваи (связанные). Они потянулись вверх цепочкой. Фундамент стал косой. Треснула крыша бани по центру. Еще он им в этом танце задел забор и ворота (тупо часть снес). Фирма им согласилась возместить 6 тыс. руб. Типа так они оценили нанесенный ущерб заказчику. Не нра - дуйте в суд. А доставщики отказались ее забирать (типа еще ее переть обратно, мы так не оговаривались, у нас еще 3 заказа) и так все бросили (типа баню поставили на косой фундамент, он ушел обратно вниз, баня с треснувшей крышей, развороченный забор и ворота. Сказали, решайте с баней вопрос с фирмой-сборщиком. Знакомые отказались оплачивать баню. а доставщик ее не забрал. Вот это чудо стоит на участке и, вроде, и пользоваться хочется, и если начнут, то фирма возврат не примет. А фирма сказала, что не оплатите, подадим в суд и уже претензию им прислала. Они планируют подсчитать ущерб. Так выливается больше, чем они хотели сэкономить в разнице. Самое главное нервы, время.
    Я к чему: может, лучше сборку на участке заказать? Вдруг земля не выдержит и даст провал...

    Баня стоила 180 тыс.
    Вот это вы ужас рассказали....

  5. ответ для gytti , на сообщение « Перевозная баня.где купить? »
    #15
    Мега-элита Аватар для Ёжка
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    1 461

    Нашей мобильной бане 12 лет уже, люблю ее нежно. Брусовая. Пар отличный.

    Мы покупали ее на старую дачу под Волховом, покупали там же рядом. Если интересно, поищите "мобильные бани в Кисельне". 2 года назад переехали на другую дачу и баньку нашу перевезли ), теперь там моемся. Тяжеленная она, конечно, еще одного переезда, если что, уже не выдержит ).

    Да, и участок у нас был на болоте, в качестве фундамента делали песчано-гравийную подсыпку и шпалы. За 10 лет не было никаких проблем. На новом участке сухо и песчано, на столбиках стоит.

  6. ответ для Ёжка , на сообщение « Нашей мобильной бане 12 лет уже, люблю... »
    #16
    Мега-элита Аватар для rados
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    2 841

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Нашей мобильной бане 12 лет уже, люблю ее нежно. Брусовая. Пар отличный.

    Мы покупали ее на старую дачу под Волховом, покупали там же рядом. Если интересно, поищите "мобильные бани в Кисельне". 2 года назад переехали на другую дачу и баньку нашу перевезли ), теперь там моемся. Тяжеленная она, конечно, еще одного переезда, если что, уже не выдержит ).

    Да, и участок у нас был на болоте, в качестве фундамента делали песчано-гравийную подсыпку и шпалы. За 10 лет не было никаких проблем. На новом участке сухо и песчано, на столбиках стоит.
    поискала, что-то Пестово всюду выскакивает, а Вы не помните их сайт?
    Если не тратить время на споры в Интернете, можно поработать, почитать, погулять, погладить кошку, потанцевать...

  7. ответ для rados , на сообщение « поискала, что-то Пестово всюду... »
    #17
    Мега-элита Аватар для Ёжка
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    1 461

    Нашла, но может это тоже Пестово )), я не знаю. У нас такая http://volhov-dom.ru/mobilnye-bani-i...ra-c-kryltsom/, но сейчас бы я купила http://volhov-dom.ru/mobilnye-bani-i...-70kh23-metra/, чтобы диванчик встал ), прилечь после парилки хочется. Хотя на нашей новой даче этот дровник-хозпомещение и служит нам туалетом ).

  8. ответ для Ёжка , на сообщение « Нашла, но может это тоже Пестово )), я... »
    #18
    Мега-элита Аватар для rados
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    2 841

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Нашла, но может это тоже Пестово )), я не знаю. У нас такая http://volhov-dom.ru/mobilnye-bani-i...ra-c-kryltsom/, но сейчас бы я купила http://volhov-dom.ru/mobilnye-bani-i...-70kh23-metra/, чтобы диванчик встал ), прилечь после парилки хочется. Хотя на нашей новой даче этот дровник-хозпомещение и служит нам туалетом ).
    спасибо, да сложный выбор а вот печка здесь самодельная, пар хороший с нее, сильный?
    почитала что хвалите пар
    Если не тратить время на споры в Интернете, можно поработать, почитать, погулять, погладить кошку, потанцевать...

  9. ответ для gytti , на сообщение « Перевозная баня.где купить? »
    #19

    А кто-нибудь заказывал баню-бочку. Они стоят (реклама в интернете) от 100 тыс. летом по 99 были. что скажете? как в эксплуатации? особенно зимой.

  10. #20
    Мега-элита Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    4 129

    Цитата Сообщение от Вшивая голова Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь заказывал баню-бочку. Они стоят (реклама в интернете) от 100 тыс. летом по 99 были. что скажете? как в эксплуатации? особенно зимой.
    Поглядывала я одно время на эти бочки. Но, имхо, ниочём эти бани. Кроме оригинального дизайна ничем белее не примечательны, рассчитаны на очень малое количество человек - в них даже мойки нет, микро раздевалочка, в которой и два человека не поместятся, и при этом стОит эта живопырка неприлично дорого.
    "Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей..." О.Григорьев
    "Нужна сотня мужчин, чтобы устроить лагерь, но достаточно одной женщины, чтобы устроить дом." (с)

Страница 2 из 4 « Первая 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena