Страница 2 из 9 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Прокачать коммуникативные навыки у шестилетки

  1. #11
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от Olga.iuo Посмотреть сообщение
    Всем спасибо. Все неудобные вопросы я уже себе задавала. У меня нет проблем с коммуникацией, легко общаюсь с незнакомыми людьми. Люди мне интересны. И без людей не страдаю. Да, я считаю что ребенку нужны развивать навыки общения. Он не отвечает на приветствия и никогда не поздоровается первым. Предпочитает с детьми общаться жестами, молча показывает рисунки и игрушки. Кроме мамы, никогда ни у кого не попросит ни попить, ни в туалет. Дома к общению и играм открыт. Мне непонятно, почему чтение и математика это социально одобряемый к прокачиваю навык, а общение - нет? Читать научился практически сам, с общением само не получается. Воспитатели проблему признают, хотя на уроках он нормально отвечает.
    Т.е в саду он мучается от жажды и терпит/не ходит в туалет - ждет вас?

    сам ребенок что то думает по поводу того что у него нет друзей?

    У меня среднего фиолетово есть у него друзья или нет. Вот абсолютно. Старшая начиная с яслей имела лучших подружек, и там целые драмы когда они ссорятся/мирятся. У младшего тоже есть лучший друг + парочка друзей. А вот у среднего - нет. И ему пофиг. И общаться с детьми он особо не стремится. Из серии -= подойдет к нему ребенок - поиграю, нет - и не надо
    Все дети разные.

  2. ответ для MENTAS , на сообщение « эм. а вы уверены что ребенку это надо?... »
    #12
    Гость
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    11

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    эм. а вы уверены что ребенку это надо? может его устраивает все?
    Конечно, ребенка устраивает не выходить из квартиры и чтобы мама с ним машинки катала. И да, мама с этим не согласна.

  3. ответ для MENTAS , на сообщение « Т.е в саду он мучается от жажды и... »
    #13
    Гость
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    11

    [QUOTE=Olga.iuo;169751779][QUOTE=MENTAS;169751712]Т.е в саду он мучается от жажды и терпит/не ходит в туалет - ждет вас?

    Да, терпит, если не может решить проблему самостоятельно.

  4. ответ для NIKA-A , на сообщение « Есть такое нарушение - элективный... »
    #14
    Гость
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    11

    [QUOTE=NIKA-A;169751288]Есть такое нарушение - элективный мутизм. Похоже на то, что вы описываете.

    Спасибо, буду думать, разбираться.

  5. ответ для Olga.iuo , на сообщение « [QUOTE=Olga.iuo;169751779][QUOTE=MENTAS;... »
    #15
    в пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    7 422

    [QUOTE=Olga.iuo;169752065][QUOTE=Olga.iuo;169751779]
    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Т.е в саду он мучается от жажды и терпит/не ходит в туалет - ждет вас?
    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение

    Да, терпит, если не может решить проблему самостоятельно.
    Ну вот конкретно описываемая ситуация-проблема((А нежелание общения может быть его личной особенностью. Я никогда не была общительной и сейчас предпочту побыть одна,чем даже с любимой подругой. Мне так комфортно.
    Возможно у реб сложности с конкретными взрослыми,которые можно помочь решить.
    Старший ходил на коммуникативные занятия в Архитектуру будущего и к психологу. Он вообще сложный в плане коммуникации.
    Младший другой,с детьми норм,а во со взрослыми очень медленно контакт находит.

  6. ответ для В. Редная , на сообщение « [QUOTE=Olga.iuo;169752065][[I]QUOTE=Olga... »
    #16
    Гость
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    11

    Коммуникативные занятия были в группе? Были изменения после занятий?

  7. #17
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от Olga.iuo Посмотреть сообщение
    Всем спасибо. Все неудобные вопросы я уже себе задавала. У меня нет проблем с коммуникацией, легко общаюсь с незнакомыми людьми. Люди мне интересны. И без людей не страдаю. Да, я считаю что ребенку нужны развивать навыки общения. Он не отвечает на приветствия и никогда не поздоровается первым. Предпочитает с детьми общаться жестами, молча показывает рисунки и игрушки. Кроме мамы, никогда ни у кого не попросит ни попить, ни в туалет. Дома к общению и играм открыт. Мне непонятно, почему чтение и математика это социально одобряемый к прокачиваю навык, а общение - нет? Читать научился практически сам, с общением само не получается. Воспитатели проблему признают, хотя на уроках он нормально отвечает.
    Если рассматривать в таком духе, у моей тоже огромные проблемы с общением. Что в принципе и есть. Вот про 12 колегий думаю, а про ходить в гости нет. Это точно не поможет, не тот вариант. У вас какой район? Есть центр на рябиновой улице в приморском районе, Тепло, они бесплатно занимаются с детьми, группы мама плюс ребёнок, развивают навыки общения, вот сейчас записалась на курс, жду набора. Хотела ещё два года назад, в шесть лет, но время неудобное плюс наш психолог тогда сказал, что группа точно пока нет. Хотя дочку в районом центре на что-то похожее и тоже бесплатное ещё в 4 года направляли. Но там совсем неудобное время и ещё дальше ехать. Поищите что такого плана. В районах центрах помощи не уверена, плохо представляю что у них там, а вот на рябиновой в контакте больше информации. 12 коллегий платно, но очень хвалят. Ищите. Но для меня реальная проблема это терпеть и не просить (дочку с водой всегда встречала из сада, набрасывалась на бутылку просто, сколько не общалась с ребёнком, воспитателями, нянечками, первая боится, вторые "она не просила"). А вот здороваться это никогда не понимала, зачем заствялять если трудно, только своим примером и дело идёт. У бабушки это больная тема с хватанием за сердце и "караул", "ко мне на даче приходят соседки, а ребёнок не здоровается, а только прячется за меня и молчит", ужас, ужас.. Так жить нельзя, срочно исправьте ребёнка, вы должны заставить её здороваться первой. Да, как калитка откроется, так бежать на встречу незнакомым людям и орать "здравствуйте, очень рада вас видеть!! ")))


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  8. #18
    Гость
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    11

    Бабушки меня не волнуют. Я просто наблюдаю за ребенком. Неоднократно при мне дети-одногруппники с сыном здоровались. Ни разу не услышала в ответ "Привет!". Это один из примеров отсутствия коммуникации, самый банальный.
    Мы на Нарвской.

  9. ответ для Olga.iuo , на сообщение « Бабушки меня не волнуют. Я просто... »
    #19
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от Olga.iuo Посмотреть сообщение
    Бабушки меня не волнуют. Я просто наблюдаю за ребенком. Неоднократно при мне дети-одногруппники с сыном здоровались. Ни разу не услышала в ответ "Привет!". Это один из примеров отсутствия коммуникации, самый банальный.
    Мы на Нарвской.
    Не всегда. У меня сын не здоровается с детьми в саду. На млй вопрос почему, его ответ "а зачем, если я с ним не дружу?".
    Убеждать что хто вежливо -бесполезно.
    При том что и старшая и младший здороваются. Но вот у него такая логика.

  10. ответ для Olga.iuo , на сообщение « Прокачать коммуникативные навыки у... »
    #20

    Я Вам посоветую хоровое пение и театральную студию.
    Театр могу посоветовать - Петербургская маска, у них несколько филиалов в городе. Поищите, может возле Вас найдётся.

    И психолога надо сменить, конечно. Желательно найти по рекомендации.
    Удачи Вам!

Страница 2 из 9 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena