Страница 2 из 6 « Первая 123456 Последняя »

Тема: А у кого дети учатся (лись) в 173 школе ( Школа здоровья)

  1. #11
    Наш человек Аватар для Княже
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 027

    Мой ребенок со 2-го по 4 класс включительно там учился (Красногвардейский район)
    Замечательная школа, отличные учителя. Дети как везде есть более шумные, есть очень организованные. У нас была самая лучшая учительница Надежда Константиновна Превосходные знания и отличное воспитание детям Для желающих была продленка, есть кружки. С классами ездили на экскурсии. Активная школьная жизнь Всё как обычно Спрашивайте что именно интересует еще
    Единственный минус - это учитель физ-ры, имхо редкостное хамло, причем не только в отношении детей, но и родителей

  2. ответ для Княже , на сообщение « Мой ребенок со 2-го по 4 класс... »
    #12

    Цитата Сообщение от Княже Посмотреть сообщение
    Мой ребенок со 2-го по 4 класс включительно там учился (Красногвардейский район)
    Замечательная школа, отличные учителя. Дети как везде есть более шумные, есть очень организованные. У нас была самая лучшая учительница Надежда Константиновна Превосходные знания и отличное воспитание детям Для желающих была продленка, есть кружки. С классами ездили на экскурсии. Активная школьная жизнь Всё как обычно Спрашивайте что именно интересует еще
    Единственный минус - это учитель физ-ры, имхо редкостное хамло, причем не только в отношении детей, но и родителей
    Какое счастье, что Вы ответили!!! Найти кого-либо из этой школы оч. сложно!
    А почему ушли, Если не секрет? Не трудно-ли было привыкать к новой школе, ведь там учеников больше? Как оцениваете уровень знаний полученных там? Когда вы там учились она уже была ШЗ. Не было-ли проблемм с поступлением в другие школы?

  3. #13
    Наш человек Аватар для Княже
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 027

    По порядку:
    ушли, т.к. переходили в пятый класс в языковую школу Да и поближе к дому - к той нам через 2 дороги идти надо было. К количеству учеников не сложно было привыкнуть, в первом классе он учился в большом коллективе, сложнее было привыкнуть, что кл.руководителю (уже средней школы) обычно не до них Знания получены замечательные, я уже писала, нам фантастически повезло с учительницей (ей в этом году исполняется 77 лет). Она давала им материал и по программе и немного вперед, чтобы потом легче было воспринимать какие-то отдельные темы. Естественно при таком количестве учеников была возможность опросить всех на уроке и увидеть кто и что не понял. У нее к каждому был свой подход. Еще она замечательно учила их ладить между собой
    Да, когда мы туда шли, это уже была ШЗ. На тот момент моему из-за проблем с ногами нельзя было бегать, мы решили, что это как раз для нас По-факту, в классе из 12 человек проблемы со здоровьем были только у двоих Эти проблемы совершенно не мешали ни нам ни окружающим. Проблем с поступлением в среднюю школу не было В пятом классе ни в одной четверти у него не было троек , да и четверок всего 4-5 штук Считаю это очень неплохим результатом

  4. ответ для Княже , на сообщение « По порядку: ушли, т.к. переходили в... »
    #14

    Цитата Сообщение от Княже Посмотреть сообщение
    По порядку:
    ушли, т.к. переходили в пятый класс в языковую школу Да и поближе к дому - к той нам через 2 дороги идти надо было. К количеству учеников не сложно было привыкнуть, в первом классе он учился в большом коллективе, сложнее было привыкнуть, что кл.руководителю (уже средней школы) обычно не до них Знания получены замечательные, я уже писала, нам фантастически повезло с учительницей (ей в этом году исполняется 77 лет). Она давала им материал и по программе и немного вперед, чтобы потом легче было воспринимать какие-то отдельные темы. Естественно при таком количестве учеников была возможность опросить всех на уроке и увидеть кто и что не понял. У нее к каждому был свой подход. Еще она замечательно учила их ладить между собой
    Да, когда мы туда шли, это уже была ШЗ. На тот момент моему из-за проблем с ногами нельзя было бегать, мы решили, что это как раз для нас По-факту, в классе из 12 человек проблемы со здоровьем были только у двоих Эти проблемы совершенно не мешали ни нам ни окружающим. Проблем с поступлением в среднюю школу не было В пятом классе ни в одной четверти у него не было троек , да и четверок всего 4-5 штук Считаю это очень неплохим результатом
    Если не секрет, в какую перешли? Как я поняла, вы не остались в ШЗ именно из-за языка или там средняя вся слабовата? А в ШЗ вы поступали? Сложно? Как ребенку новый коллектив и школа? Не хотел обратно?

  5. #15
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    2 693

    То,что школа называется "Школа Здоровья и индивидуального развития" не означает,что это коррекционная школа какого-либо вида. В списке коррекционок ее нет. Вкратце: директор выбил гранд именно под школу с малой заполняемостью классов 12-14 человек. У кого есть потребность-в школе возможно заниматься с психологом и логопедом.

  6. #16

    Цитата Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
    То,что школа называется "Школа Здоровья и индивидуального развития" не означает,что это коррекционная школа какого-либо вида. В списке коррекционок ее нет. Вкратце: директор выбил гранд именно под школу с малой заполняемостью классов 12-14 человек. У кого есть потребность-в школе возможно заниматься с психологом и логопедом.
    А Вы тоже там?

  7. #17
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    2 693

    Да,в начальной. В старших классах планирую перевести куда-нить,в зависимости от прорезавшихся интересов.

    Княже,а Вы в какую языковую школу пошли?

  8. #18
    Наш человек Аватар для Княже
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 027

    Цитата Сообщение от Evelina***** Посмотреть сообщение
    Если не секрет, в какую перешли? Как я поняла, вы не остались в ШЗ именно из-за языка или там средняя вся слабовата? А в ШЗ вы поступали? Сложно? Как ребенку новый коллектив и школа? Не хотел обратно?
    Мы перешли в 191. Про среднюю школу в ШЗ ничего сказать не могу - мы ж не учились там Ребята учатся, качество не знаю В саму ШЗ мы поступали легко - учительница его как бы потестировала (поспрашивала, что-то на доске писал), он и не заметил этого, т.к. был очарован атмосферой и занят с другими ребятами из класса После той школы, где мы учились в 1-м классе эта была просто раем Мы и на выпускной (из первого класса) к ним пришли - так сдружились за то время, что носили документы и общались с учителями (и кажется психологом, могу ошибаться). Нам очень повезло, что к моменту нашего прихода в ШЗ двое детей из этого класса переезжали, поэтому было место и нас взяли
    Уходили тоже легко , т.к. в классе была девочка которая нереально сильно доставала моего сына, особенно на выпускном, то он с легкостью пошёл в другую школу, лишь бы больше её не видеть. А там мы начали заниматься вторым языком еще весной, опять же повезло с преподавателем - ребенку очень понравилось И ходил с радостью. А с 1-го сентября в классе было два новичка (не считая нашего) поэтому было не страшно - не он один такой.
    Вообще Школа Здоровья и Индивидуального развития, это московский экспериментальный проект. И со здоровьем она действительно не связана получается
    Хочу картину нарисовать с российскими всадниками Апокалипсиса. Четыре лошади, и на них верхом РЖД, Почта России, Сбербанк и Пенсионный Фонд.

  9. #19
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    2 693

    Спасибо)))) В 191 первой английский и французский ведь?

  10. #20
    Наш человек Аватар для Княже
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 027

    неее, французкий был там лет 20 назад Теперь немецкий и английский
    Кстати, не скажу, что там уж совсем совсем языковая - я как послушаю знакомых с языковых школ так понимаю, что у нас просто 2 языка, без заучивания текстов, диалогов и т.п.

Страница 2 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena