Страница 2 из 2 « Первая 12

Тема: Тема кровных и приемных.

  1. #11
    Хватит ныть Аватар для Железная Арни
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    18 931

    НИКТО не знает, а КАК оно будет в будущем? Никто не даст вам прогнозов. Не сможете вы просчитать идеальный вариант, вот не сможете, и все.

    Потомучто вводных данных много (возраст приемных, возраст кровных, степень травмированности у приемных, время, проведенное ими в дд и так далее!),

    и, то, как себя поведут эти вводные в будущем НЕИЗВЕСТНО!

    У меня кровные были на момент принятия приемных: 17, 6 и почти 5 лет. Приемным было: одному 15 лет, второму почти 8 лет.

    прошло два года. Ну много мы пережили и всякого. Но ни секунды не жалею, что взяла взрослых ребят. Силы нужны, это да, вам нужны будут СИЛЫ.

    Вы просто себя оцените, свои возможности моральные. И готовьтесь к худшему.

    И потом, берите, любой возраст, любого ребенка, от которого ёкнет ваше сердце.

    имхо
    Много сыновей и одна доченька

  2. #12
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    3 858

    Да, очень правильный совет, особенно "готовьтесь к худшему".
    Насчет взять младше - если рассуждать чисто практически, у него будет меньше возможностей обижать кровного, и вообще, малышу легче всё простить.
    Вы безусловно правы. Все вместе и каждый по отдельности. Я со всеми и со всем изначально согласна и всех люблю. Мир, дружба, жвачка

  3. #13
    Ветеран
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    652

    когда первый раз усыновляли, сыну было два, дочке четыре. усыновлённому малышу тоже два. отношения складывались так, что кровные очень помогли новому брату адаптироваться, но при этом он всячески старался расчистить себе место под солнцем и их было жалко. было соперничество между братьями, был шок у дочки он совсем на нас не похожего малыша. но в то же время оба мальика дуг друга многому научили, им не скучно вмесе никогда. подеуться- помирятся. так как разные - в чём-то каждый может другому помочь. но было не просто, конено, с тремя мелкими. сейчас старшим 11 и 13 лет. удочерили малышку 9 мес. все в восторге. все нянчатся, все помогают. нам предлагали взять ровесницу дочке. но дочка не хотела. и я думаю, что она права.
    но в каждой семье своя ситуация. и многое зависит от индивидуальных особенностей кровных и приёмного.

  4. ответ для Лэйла ла , на сообщение « Тема кровных и приемных. »
    #14

    Кровным сыновьям было 10, 7 и 4года, когда появилась двухмесячная дочка. Принятие со стороны всех сыновей идеальное. Прошло уже почти 3 года - по сию пору она для них принцесса. Вторую дочку взяли почти в два года. На тот момент первая доча была такой же по возрасту, сыновьям - 12, 9 и 6 лет. Приняли хорошо, но не идеально, поскольку уже было с кем сравнивать и вторая доча для сыновей уже была "большая". Но спустя год относятся к сёстрам почти одинаково. третью дочу планируем брать тоже младенцем. Кризисы бывают у всех, но подстраивать под них свою жизнь - глупо, на мой взгляд. особенно если детей несколько, тогда эти кризисы будут ходить по кругу
    Сынок, 17,5 лет
    Сынок, 14 лет
    Сынок, 11,5 лет
    Две дочки, 7 лет
    Дочка, 4,5 года
    Дочка, 4 года

  5. ответ для Лэйла ла , на сообщение « Тема кровных и приемных. »
    #15
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 054

    Когда я родила второго ребёнка, старшей было 4,5. Через час после приезда с роддома устроила концерт: вези его обратно. Несколько месяцев не могла привыкнуть. Год назад появилась приёмная. И та же самая вредная девочка, которая отправляла младшего брата назад в роддом, только теперь уже тринадцатилетняя, просто обожает " мамонтенка". А вот тот самый сын, которому скоро десять, периодически устраивает сцены ревности.

  6. ответ для Лэйла ла , на сообщение « Тема кровных и приемных. »
    #16
    Активный участник
    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    479

    Нашему кровному сыну было 7. Дочке приемной год. У сына адаптация прошла очень быстро и гладко. Сейчас ничего, отличающего их от кровных братьев-сестер, я не вижу. То любовь и голуби, то ссоры и вопли.

  7. #17
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 274

    Цитата Сообщение от Просто Ольга Посмотреть сообщение
    Никто не даст вам прогнозов. Не сможете вы просчитать идеальный вариант, вот не сможете, и все.
    оцените, свои возможности моральные. И готовьтесь к худшему.
    И потом, берите, любой возраст, любого ребенка, от которого ёкнет ваше сердце. имхо
    Добавить нечего. Тоже считаю, что надо брать ребенка не по "параметрам", а по сердцу.
    Когда мы взяли дочку 2,5 лет, кровным было 3,5 дочери, 7,5 сыну, 11 старшей дочке. Поначалу было тяжеловато из-за ревности кровной малышки, но уже давно они не-разлей-вода. Потом мы взяли сына 9 лет, и тоже прекрасно вписался в нашу семью. Сейчас задумываемся о еще более взрослом ребенке.
    Адаптации в любом случае не миновать, и чем больше Вам по сердцу ребенок, тем легче она проходит, причем у всех (если маме не супер сложно). Если же не чувствуете ребенка "своим", то никакие заданные ранее "рамки подбора" радовать не будут... тяжелее будете привыкать к нему... адаптация и для вас будет проходить сложнее, и соответственно и для всех других деток. Это факт
    папа+мама= +++++++
    Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

  8. ответ для Fialy , на сообщение « Кровным сыновьям было 10, 7 и 4года,... »
    #18
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 274

    Цитата Сообщение от Fialy Посмотреть сообщение
    Кризисы бывают у всех, но подстраивать под них свою жизнь - глупо, на мой взгляд. особенно если детей несколько, тогда эти кризисы будут ходить по кругу
    вот уж точно))) вот со своими детьми ни разу никаких кризисов не переживала... ну не знаю я, что это - растут и растут, ну учатся чему-то, ну, покапризничали... после болезни стали более раздражительны... и что? а вот наслышана о них отовсюду) а в глаза зверя не видала))) может, потому что считаю теорию кризисов раздутой до абсурда... не знаю. Они есть, безусловно... но каждый раз в теоретический кризис старшего (старших) появлялся какой-то младший, ну и ничего... взрывов не было, все цело)
    папа+мама= +++++++
    Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

  9. ответ для Лэйла ла , на сообщение « Тема кровных и приемных. »
    #19
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    391

    На момент появления приемного сынули дочкам было 12 и 16,5лет. Младшая дочь чуть ли не больше меня грезила малышом, адаптация ее настигла еще до появления сына дома - 2е судебное заседание назначили в ее день рождения, в другом городе .... вопела, что ОН лишил ее нормального дня рождения, потом шумела, что он гадкий заяц, порвал ее тетради, учебник. Переступила через свой принцип и втихую почитала личный дневник дочери, там все хорошо, люблю-обожаю брата, он чудо и все в этом духе. Через 2 месяца все лето она была моей главной помощницей по уходу за братом, забирали его в 1г3м.
    Старшая дочь первый месяц максимум времени проводила дома, смотрела-наблюдала за братом как за инопланетянином. Сообщила мне, что теперь мы точно от нее внуков не дождемся, через полтора месяца "сбежала" работать, еще через месяц еще в одно место устроилась, лишь бы дома меньше бывать))). Все проходило тихо, мирно, сын чудо. Но что-то должно было уложиться в ее голове, уложилось - я знала, что моя мама не совсем нормальная, но НЕ НАСТОЛьКО же!!! Это о моем желании еще 1-2 деток взять . 2 месяца назад ее настигло) возмущалась, что я совсем забыла о старших детях, любит она у нас пляски с танцами устраивать , маму не проняло) тогда она "заболела".
    А вот адаптация мужа ..... вот это жесть .... столько сцен никогда он мне не устраивал .... Сын дома почти 7 месяцев, поведение мужа выносит мне мозг. Сына уже любит, разницы между детьми нет, все родные, близкие
    Так что ВСЕ , действительно, не предугадаешь. И да, главное, сердцем ребенка выбирать.

Страница 2 из 2 « Первая 12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena