Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »

Тема: что писать в резюме после декрета?

  1. ответ для kot-ka , на сообщение « что писать в резюме после декрета? »
    #11
    Banned
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Питер в Темпе - Всеволожск на расслабоне:)
    Сообщений
    10 976

    Цитата Сообщение от kot-ka Посмотреть сообщение
    В общем, в декрете уже 4 года, тк двое детей подряд, дома сидеть сил нет уже. Хочу найти какую-нибудь необременительную работу на пару часов в день. НО, разместив резюме я отметила, что на него никто не реагирует. В интернете советуют убрать строку о декрете и искать так, но проблема в том, что в прошлом я IT специалист и за 4 года я не то что все забыла, а просто уже даже устарела (с учетом выхода уже свежих версий операционных систем, о которых я знаю только их название). Честно говоря, продолжать работь в IT у меня нет желания, хотелось бы что то около IT -шное, но всех пугают предыдущие заслуги, и действительно странно получается, что человек с таким опытом и знаниями ищет работу не своего уровня.
    У кого была подобная проблема и как ее решили?
    я 2 декрета в резюме не указывала. Нормально вышла и работаю.

  2. #12
    Культурна фрагментарно Аватар для nadis
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    10 239

    Цитата Сообщение от Чувство_снега Посмотреть сообщение
    я 2 декрета в резюме не указывала. Нормально вышла и работаю.
    необременительно "пару часов в день"?



    я так вообще из первого поста поняла, что человеку просто надоело дома сидеть, чем бы таким заняться, чтобы ничего не делать и чтобы деньги платили на побрякушки, при этом супер-резюме с устаревшими знаниями-навыками и пожелания не пойми чего..
    я таких работ не знаю, кроме уборщиц небольших офисов, и то еще попробуй найди.
    и декрет вообще ни при чем.
    Культурна фрагментарно
    (с)

  3. ответ для kot-ka , на сообщение « что писать в резюме после декрета? »
    #13
    Участник Аватар для Zimnyayavishnya
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    Московская застава
    Сообщений
    121

    А преподавать частно не хотите? Делать какие-нибудь работы, связанные с IT? И работа необременительна особо, и по времени немного занимает, и оправдываться за декрет не нужно будет.

  4. ответ для nadis , на сообщение « необременительно "пару часов в день"?... »
    #14
    Участник Аватар для Zimnyayavishnya
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    Московская застава
    Сообщений
    121

    Ну не все же отчаянные карьеристки

  5. ответ для Zimnyayavishnya , на сообщение « Ну не все же отчаянные карьеристки »
    #15
    Культурна фрагментарно Аватар для nadis
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    10 239

    Цитата Сообщение от Zimnyayavishnya Посмотреть сообщение
    Ну не все же отчаянные карьеристки
    при чем тут карьера? человек прямым тестом пишет - знания устарели, особо напрягаться желания нет, возьмите меня кем-нибудь куда-нибудь, чтоб дома не сидеть. Вы полагаете, что работодателям такой подход интересен?
    или резюме нужно менять, или работу по-другому искать.
    пока я вижу так, что работа собственно и не нужна, а что нужно - хз. тут топик есть про саморазвитие и пр. - может, там покопаться? вдруг девочки что-то интересное подскажут.
    Культурна фрагментарно
    (с)

  6. ответ для nadis , на сообщение « необременительно "пару часов в день"?... »
    #16
    Banned
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Питер в Темпе - Всеволожск на расслабоне:)
    Сообщений
    10 976

    Цитата Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
    необременительно "пару часов в день"?
    .

    Увы и ах - 5дневку с 9 до 18.....

  7. ответ для kot-ka , на сообщение « что писать в резюме после декрета? »
    #17

    Я вышла на новую работу в середине ноября. Дети-погодки. Указывала всё как есть.
    Дети - есть. Но сроки декрета не надо ведь писать, там даже графы такой нет.
    До 01.10.14 числилась в своей фирме всё это время, потом уволилась.
    По резюме была в 4 фирмах, никто не спрашивал про декрет. Спрашивали есть ли дети и каков возраст. Про опыт все в резюме написано, были уточнения что умею и могу и что нет.
    Но мне может проще в том моменте, что я работала на дому и квалификацию так сказать поддерживала. И об этом если спрашивали - говорила.

  8. ответ для kot-ka , на сообщение « что писать в резюме после декрета? »
    #18

    Мне кажется, что если нужно/хочется работать, то надо для начала вообще хоть куда-то выйти и понять что-то для себя.
    Я вышла в новое место, где нужны были несколько другие знания, чем у меня были на тот момент, но тем не менее втянулась и самообучилась. Пришлось правда над "задачками" и дома в ночи посидеть. А куда деваться - всё бежит и меняется....

  9. #19
    на лабутенах Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    29 204

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что если нужно/хочется работать, то надо для начала вообще хоть куда-то выйти и понять что-то для себя.
    Я вышла в новое место, где нужны были несколько другие знания, чем у меня были на тот момент, но тем не менее втянулась и самообучилась. Пришлось правда над "задачками" и дома в ночи посидеть. А куда деваться - всё бежит и меняется....
    "Хоть куда-то " , учитывая требования и возможности автора это уборка утром среднего размера офиса. но вилимо автора это не устраивает. Все остальное работодателя не надо и даром, устаревшие знания и два часа свободного времени автора в день - маловероятно.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  10. ответ для nadis , на сообщение « необременительно "пару часов в день"?... »
    #20
    Элита
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Пискаревка, но душой в центре
    Сообщений
    312

    Цитата Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
    необременительно "пару часов в день"?



    я так вообще из первого поста поняла, что человеку просто надоело дома сидеть, чем бы таким заняться, чтобы ничего не делать и чтобы деньги платили на побрякушки, при этом супер-резюме с устаревшими знаниями-навыками и пожелания не пойми чего..
    я таких работ не знаю, кроме уборщиц небольших офисов, и то еще попробуй найди.
    и декрет вообще ни при чем.
    Уборки мне и дома хватает. Выходить с 9-18 с двумя детьми на руках я вряд ли смогу, бабушки отказываются помогать и поэтому обнадеживать работодателя в своей надежности, в моем случае, считаю просто не честно.
    Вопрос был про декрет, а не про "помогите мне найти работу". Также не стоит умалять мои способности и знания, на работе я не ногти красила и не штаны просиживала у работодателей претензий ко мне не было, так что фильтруйте базар.

Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena