Страница 2 из 84 « Первая 1234561252 Последняя »

Тема: А есть здесь мамы компьютерно-зависимых детей?

  1. #11
    Наш человек Аватар для Елена_97
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва, ЮАО, Коломенское
    Сообщений
    7 781

    Воспользуйтесь поиском. Тема в Подростках поднималась неоднократно. Было куча советов - и как бороться, и различные методы борьбы, и как не бороться и пр.

    Если вы имеете в виду игровую зависимость, а не сидение в соцсетях, то коротко скажу, что я такой родитель. Много чего прошла и много чего делала. Все прошло где-то к 19-20 годам. Просто столько раз тут уже это обсуждали, что лень в очередной раз писать. Может, кто из местных поделится ссылками.

  2. #12
    Небожитель Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    19 015

    Я тоже такой родитель - у старшего прошло лет в 15, а младшему - шестнадцать, он геймер, отвлекаю конечно, но боюсь, что у него это пожизненно- наследственное, ну будет где- то около этого профессия, его выбор.
    А вообще, когда мамы друг с другом в соцсетях советуются, как ребенка от компьютера и соцсетей отвадить - это каким- то фарисейством попахивает. Тогда уж с себя и надо начинать.

  3. ответ для marussia69 , на сообщение « Я тоже такой родитель - у старшего... »
    #13
    Наш человек Аватар для Иллюзи*Я
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
    Сообщений
    9 091

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    А вообще, когда мамы друг с другом в соцсетях советуются, как ребенка от компьютера и соцсетей отвадить - это каким- то фарисейством попахивает. Тогда уж с себя и надо начинать.
    не в бровь, а в глаз

  4. #14
    Хранитель Аватар для Энерджайзер
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    12 775

    1. Начинать с себя - это главное и самое сложное))
    2. Предлагать альтернативу. В нашем случае - это интересные настольные игры. Многие из них по мотивам компьютерных)) Играем всей семьей в выходные. При этом сын не весь день у компа и семья объединяется в момент игры. Общаемся, есть общие интересы. Все это плюсы совместного времяпрепровождения. Вместо игр могут быть другие совместные дела.

    Но исключить геймерскую зависимость, наверное, невозможно. Можно только корректировать, так мне кажется.

  5. #15
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    31 019

    Не боремся, мы сами компьютерозависимые. Я с 1994 года не отрываюсь от компьютера. с 84 го хорошо с ними знакома, и вообще я сама дочка человека имеющего специальность "электронные вычислительные машины", а моя дочка она дочка программиста и внучка компьютерщика. Как можно ее отрывать? Надо расширить возможности. Если сейчас она по дизайну спец, то думаю, как ей дать хорошее образование именно в программировании. Папа просто не может сам поделиться знаниями, надо хорошие курсы и общение с ровесниками на эту тему.

  6. #16
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    31 019

    Цитата Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
    1. Начинать с себя - это главное и самое сложное))
    В смысле? Зачем? Если компьютер - мой хлеб? Это все равно что убеждать пекаря, что хлеб - зло.

  7. ответ для ptima10 , на сообщение « Я про подростков спрашиваю, со... »
    #17
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    31 019

    Цитата Сообщение от ptima10 Посмотреть сообщение
    Я про подростков спрашиваю, со взрослыми давно все понятно.
    Просто когда все свободное время ребенок проводит у компа-начинаешь сравнивать с собой в детстве и задумываться, а так ли его воспитала? Почему раньше были прогулки, кружки, разного рода мероприятия, то с приобретением компа ему стало это не нужно. Ну не понимаю я этого???
    Может кто-то уже отучил? Поделитесь, пожалуйста
    Вы хотите, чтобы нынешние дети были такими же лоботрясами, какими мы были в юности? Моих одноклассников половина спилась до смерти. Они да гуляли по подворотням и сигаретой. Этого надо добиваться от наших детей?

  8. ответ для TAТА , на сообщение « Вы хотите, чтобы нынешние дети были... »
    #18
    Мега-элита Аватар для Велена
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    м.Удельная
    Сообщений
    3 050

    Цитата Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
    Вы хотите, чтобы нынешние дети были такими же лоботрясами, какими мы были в юности? Моих одноклассников половина спилась до смерти. Они да гуляли по подворотням и сигаретой. Этого надо добиваться от наших детей?
    Пусть лучше сидят в компе и будут не спившимися лоботрясами,которым и помыться-то некогда- их в сети ждут.
    Малая часть детей 12ти лет зарабатывает в сети.

  9. ответ для TAТА , на сообщение « Не боремся, мы сами... »
    #19
    Наш человек Аватар для Елена_97
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва, ЮАО, Коломенское
    Сообщений
    7 781

    Цитата Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
    как ей дать хорошее образование именно в программировании.
    У нас в ИТ отделе две девушки. Девушка-программист - это .. Короче, может, в дизайн все-таки?..

    ЗЫ: к вашей подписи так и тянет дописать классическое "все животные равны, но некоторые животные равнее других"
    «...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
    «...я ... не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
    "Я вообще не понимаю, как меня сюда занесло" (Мур)

  10. ответ для marussia69 , на сообщение « Я тоже такой родитель - у старшего... »
    #20
    Старожил Аватар для Саломея
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    1 366

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    А вообще, когда мамы друг с другом в соцсетях советуются, как ребенка от компьютера и соцсетей отвадить - это каким- то фарисейством попахивает. Тогда уж с себя и надо начинать.
    Не забывайте, что современные мамы в детстве успели приобрести различные важные качества: в том числе способность к длительной сосредоточенной работе, умение концентрироваться на достижении какой-либо цели, навыки систематической вдумчивой работы с текстами и т.д. По поводу же современного компьютерного поколения есть большие сомнения, что все это усвоено... По моим наблюдениям, умеют сегодня работать только те дети, которых активно отвлекают от компьютеров. Так что обольщаться вряд ли стоит...

Страница 2 из 84 « Первая 1234561252 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena