Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »

Тема: Автоматизировать мытье паркета?

  1. ответ для lulochka , на сообщение « А если ковры по пути?? Объезжае или... »
    #11
    Старожил Аватар для ЕленаSPb
    Регистрация
    26.04.2015
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1 156

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    А если ковры по пути?? Объезжае или пылесосит??
    прям на ковер забирается и продолжает челноком ездить по плану, мощность по ковру увеличивает сам. Есть порожки между комнатами, и на них легко заезжает, у сушилки трубы-ножки внизу, пыхтит, но перелазит тоже. Я сушилку стараюсь убрать, жалею его)
    В новой кв постараюсь подобрать мебель на ножках, или приделаю, чтоб ему ничего не мешало везде добираться, потому что он такая умничка)

  2. ответ для SoStarryeyed , на сообщение « У меня тоже есть робот с тряпочкой.... »
    #12
    Старожил Аватар для ЕленаSPb
    Регистрация
    26.04.2015
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1 156

    Цитата Сообщение от SoStarryeyed Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть робот с тряпочкой. Честно говоря, тряпочка эта ни о чем. 10 см тряпочка, смоченная единожды водой, на сколько метров квадратных ее хватит? На пару разве что, потом она подсыхает и дальше просто размазывает грязь-пыль. Если уж брать моющий робот, то реально с заливкой воды. А тряпочка это фикция.
    у кси не просто тряпочка, а небольшой контейнер для воды, вода конечно расходуется, но не быстро

  3. #13
    Мега-элита Аватар для SoStarryeyed
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    3 045

    Цитата Сообщение от ЕленаSPb Посмотреть сообщение
    у кси не просто тряпочка, а небольшой контейнер для воды, вода конечно расходуется, но не быстро
    С контейнером тогда да, нормально, у меня просто тряпочка на липучке, вот это фигня полная

  4. #14
    Хранитель Аватар для Анка-автоматчица
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 356

    У меня робот румба, но он только пылесос. Вот именно помыть надо. Или чудо-швабру. Моющий пылесос нельзя на паркет? А пароочиститель?

  5. #15
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    9 974

    Цитата Сообщение от ЕленаSPb Посмотреть сообщение
    прям на ковер забирается и продолжает челноком ездить по плану, мощность по ковру увеличивает сам. Есть порожки между комнатами, и на них легко заезжает, у сушилки трубы-ножки внизу, пыхтит, но перелазит тоже. Я сушилку стараюсь убрать, жалею его)
    В новой кв постараюсь подобрать мебель на ножках, или приделаю, чтоб ему ничего не мешало везде добираться, потому что он такая умничка)
    👍👍👍👍👍

    Уже захотела..
    Вы так здорово про него написали, что есть о чём подумать..
    Раньше в сторону роботов не смотрела.
    У меня дайсон - моя нежная любоФ

  6. #16
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    9 974

    Цитата Сообщение от Анка-автоматчица Посмотреть сообщение
    У меня робот румба, но он только пылесос. Вот именно помыть надо. Или чудо-швабру. Моющий пылесос нельзя на паркет? А пароочиститель?
    Я вот о таком,как Елена показала, как раз на паркет задумалась.
    Но у меня в каждом помещении по огромному ковру и турбощётка с дайсоном...
    А если этот малыш и ковры пылесосит , то почитаю , послушаю..

  7. #17
    Старожил Аватар для ЕленаSPb
    Регистрация
    26.04.2015
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1 156

    у меня основной был моющий VAX, ему более 20 лет, работает, теперь редко используем. В основном сын компьютеры внутри пылесосит, ну может ковер помыть пригодится. Товарищ кСи его заменил)

    в наследство от предыдущих жильцов досталась самовыжимная швабра, хорошо, что ее не выбросила, после ремонта куплю себе новую похожую. Ей подходит любое ведро https://clip2net.com/s/46Watct , в леруа видела около 500р

  8. #18
    Элита Аватар для Лена П
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Выборгско-Калининский
    Сообщений
    0

    Не брызгается швабра, когда отжимаете?

    Сяоми высотой больше 10 см. Именно поэтому его и не беру. Под кухонный цоколь не влезает. У меня Ilife с али за 12тр. Отлично пылесосит уже 4 года. По-моему совету более простая модель (5 т.р) у 10 человек где-то, все тоже довольны.
    Мой с функцией влажной уборки. Но мне не очень нравится, это скорее протирка, а не уборка. Контейнер воды на 300 мл. Но тряпка то одна. Мне быстрее пройтись шваброй.

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  9. #19
    Старожил Аватар для ЕленаSPb
    Регистрация
    26.04.2015
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1 156

    Эта выжимная не брызгается, там ручку сам поворачиваешь до нужного уровня отжима, сильнее или слабее.

    У меня муж давно поднял пол в коридоре и кухне, порог получился приличный. Теперь из комнат около 2 см хоть и сглаженные, но порожки, потому и выбрали кси, Ilife не смог бы. Хорошо что вы написали про него, на дачу хочу подешевле и там пол ровный.
    На ковры Ilife хорошо забирается? Я видела видео, что скотчем залепляют край ковра, чтоб мог заезжать, т.к у него до 1.5 см препятствия заложены.
    У кси высота больше вашего да, 9.7 примерно. То что протирает без лишней воды, так было задумано взять для паркета.

  10. #20
    Элита Аватар для Лена П
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Выборгско-Калининский
    Сообщений
    0

    У меня ковров нет с большим ворсом. Коврик икеевский придверный хорошо пылесосит. И на спортивный коврик 1 см залазит бодро. Иногда да, любит пожевать уголок у коврика, ну и шнурки ворует)

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena