Страница 2 из 6 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Еду на море с детьми в одиночку

  1. #11
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Ездила год назад с тремя, на целый месяц Правда, в компании с друзьями. Папа присоединился позже. Все выжили) и даже умудрились насладиться жизнью и отдыхом
    В этом году дети поехали на море с бабушкой (мну мушш не пустил ) Третью неделю там, бодры, свежи, скучают, но домой не хотят) Бабушка стонет) но больше от незачительных проблем, чем от чего-то реального. Ну, типа Соня мясо отказывается есть (да и хрен с ним), а Саня наоборот, ест в 3 глотки и потом долго сидит в туалете (да лишь бы впрок))), кричат на море слишком громко, когда купаются, чем пугают спасателей забывают везде свои игрушки и панамки, и две уже потеряли и тому подобные "ужасы".

    Из практических советов - обширная аптечка на все случаи жизни, компания друзей/знакомых/попутчиков - на случай ядерной войны (я пуще всего боялась, что придется ехать в больницу, а всю гоп-компанию не с кем будет оставить), если едете зарубеж - нормальная, не базовая, страховка, маме - запас здорового пофигизма.
    Если у детей есть слабые места - по возможности подстелите соломки заранее: слабый желудок - строго покупная вода (хотя это в любом случае обязательно) и лактобактерии первое время после поездки. Легко простужаются - первое время аккуратнее с купаниями и особенно аккуратно с бассейном. Возбудимая НС - легкое успокоительное за пару дней до поездки и первые пару дней там. И т.п.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  2. #12
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
    Тут еще проблема долететь, так как вам никто не продаст билет на самолет с двумя маленькими детьми.. По безопасности, на каждого ребенка должен быть один взрослый.. Двое маленьких детей не могут сидеть в одном ряду..
    Да и полезность мероприятия сомнительна, если вы едете меньше, чем на месяц.. 3 недели акклиматизации.. А потом бац.. И реакклиматизация... Смена обстановки - да.. Новые впечатления - да.. Остальное - очень сомнительно.. ИМХО
    Летала год назад, чехами. Один взрослый на 3х тоддлеров (6,5 + 4,5 + 4,5), нормально продали билеты. Более того, так получилось, что на обратном пути им пришлось сидеть втроем на одном ряду, без взрослых. Я сидела через проход. Никаких вопросов и возражений у персонала авиалайнера это не вызвало. Да, подходили чуть чаще, интересовались не нужна ли помощь, все это вполне доброжелательно и с энтузиазмом.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  3. #13
    Мега-элита Аватар для Lenka_S
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Звездный-2
    Сообщений
    3 863

    Мы уже 2 раза ездили отдыхать-вчетвером, без бабушек.
    Я бы, наверное, справилась бы одна-но меня пугает возможность болезни одного из детей-а куда второго девать? Или я траванусь, к примеру-что детям делать?
    А так-все вполне решаемо. Но-все зависит от детей и степени пофигизма мамы

  4. ответ для Lenka_S , на сообщение « Мы уже 2 раза ездили... »
    #14
    Активный участник
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    М. Чернышевская
    Сообщений
    525

    Спасибо, что откликнулись!
    Едем на поезде 2-е суток. Самолетов боюсь, умру еще при посадке, поэтому только поезд.
    К тому же не владею языками, мало ли что...
    Трансфер заказан, гостиница приличная.
    Аптечка собрана, здоровый пофигизм включен.
    Все трое ждем не дождемся поездки! Дети бредят морем и поездом!

  5. ответ для katerisha2 , на сообщение « Мы ездили на море с папой,но раза 3 я... »
    #15
    Активный участник
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    М. Чернышевская
    Сообщений
    525

    Цитата Сообщение от katerisha2 Посмотреть сообщение
    Мы ездили на море с папой,но раза 3 я ходила на море одна,в город гулять и даже в рестик дважды ходила одна с ними,детям 1,10.Вообщем то ничего сложного,у меня тоже дети послушные,но как лететь в самолете я не знаю...Так что если чувствуете силы,езжайте!Я бы поехала)А скооперироваться с еще одной мамочкой никак?

    Мы в молодости с друзьями пару раз ездили... То ждешь, то догоняешь. Из близких друзей никого не нашлось, а с чужими пока притрешься, отпуск закончится.

  6. #16
    Активный участник
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    М. Чернышевская
    Сообщений
    525

    Цитата Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
    Тут еще проблема долететь, так как вам никто не продаст билет на самолет с двумя маленькими детьми.. По безопасности, на каждого ребенка должен быть один взрослый.. Двое маленьких детей не могут сидеть в одном ряду..
    Да и полезность мероприятия сомнительна, если вы едете меньше, чем на месяц.. 3 недели акклиматизации.. А потом бац.. И реакклиматизация... Смена обстановки - да.. Новые впечатления - да.. Остальное - очень сомнительно.. ИМХО
    Едем на месяц, даже чуть побольше.

  7. ответ для Lenka_S , на сообщение « Мы уже 2 раза ездили... »
    #17
    Активный участник
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    М. Чернышевская
    Сообщений
    525

    Цитата Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
    Мы уже 2 раза ездили отдыхать-вчетвером, без бабушек.
    Я бы, наверное, справилась бы одна-но меня пугает возможность болезни одного из детей-а куда второго девать? Или я траванусь, к примеру-что детям делать?
    А так-все вполне решаемо. Но-все зависит от детей и степени пофигизма мамы
    Болеем обычно на пару. Где один там и второй. А сама как только забеременела, сказала себе: "Болеть нельзя", вот уж 3.5 года не болею. Ну и аптечка в пол чемодана.

  8. #18
    Элита Аватар для КысЪ
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    2 135

    офффффффффигеть.Конь в яблоках, когда приедите -отпишитесь плиз.Грезит жизнь сложная))) может и мне придется одной летать с моими шилопапами.неужели реально? жду с нетерпением рассказаз о том, КАК ЭТО БЫЛо...))))))) с ув.)Елена.
    " Вы меня понимаете??? Конечно, Морфиус.., дайте-ка ещё затяжечку...))))

    Попрошу у Санты антидепрессанты.

  9. #19
    Активный участник
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    М. Чернышевская
    Сообщений
    525

    Цитата Сообщение от АзаЛИЯ Посмотреть сообщение
    офффффффффигеть.Конь в яблоках, когда приедите -отпишитесь плиз.Грезит жизнь сложная))) может и мне придется одной летать с моими шилопапами.неужели реально? жду с нетерпением рассказаз о том, КАК ЭТО БЫЛо...))))))) с ув.)Елена.
    Отпишусь, но приедем числа 5-10 августа.

  10. #20
    Элита Аватар для КысЪ
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    2 135

    в любом случае-удачи и чтоб без помех! ( ну главное крупных, мелкие можно пережить!) впечатлений, отдыха-ха-ха))) и зарядки иммунитетом!
    " Вы меня понимаете??? Конечно, Морфиус.., дайте-ка ещё затяжечку...))))

    Попрошу у Санты антидепрессанты.

Страница 2 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena