Страница 2 из 9 « Первая 123456 Последняя »
  1. #11
    Частый гость
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    м.Просвет,Гражданка,Парнас
    Сообщений
    59

    Здравствуйте, форумчане!
    Очень хочется попасть в 5 класс именно 144 школы, и я настроилась и ребенок настроился (у него в спортшколе на Брянцева по шахматам друзья от туда). Но пока ничего не получается. Кто может подсказать, как туда прорваться?
    Рассматриваю, как запасной, вариант 103 школы. Может есть кому что сказать о ней...

  2. #12
    Активный участник Аватар для vindzor
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    307

    простите, а что значит "не прорваться"?
    насколько я знаю администрация принимает заявление и назначает собеседование(+ возможно выписка из журнала про оценки)
    к нам (мы в этой школе с 1кл) чуть ли не каждый год приходили новенькие!
    Причём по знаниям очень различны....
    Придите на приём к директору -позвоните узнайте часы приёма ,вооружитесь огромным желанием,настойчивостью,прихватите дневник ребёнка и вперёд!
    и упомяните про спортшколу-(+похвалите саму школу,144 ,типа по отзывам)ну и ребёнка хвалите!
    Удачи!

  3. #13
    Наш человек Аватар для АлДи
    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    2 195

    А вы сейчас уже в 5 или в 4?
    В 144 поступать нельзя в 5 класс , сдав какие нибудь экзамены?

  4. #14
    Частый гость
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    м.Просвет,Гражданка,Парнас
    Сообщений
    59

    Пыталась попасть к директору 2 раза. Первый раз пришла не в приемные часы и охранник не пропустил даже в холл. Специально списала время приема, и в следущий раз дошла до стола охранника, он позвонил директору, которая по ТЕЛЕФОНУ мне рассказала, что мест нет, может быть будут в мае. Слышала много хороших отзывов о руководителе и такого отношения не ожидала, буду пытаться прорваться через секретаря - я хочу личной встречи, не по телефону же мне все выкладывать и заинтересовывать.
    Он сейчас в 4-ом, нужен соответственно 5-ый на 2013-2014 уч.год.
    По телефону о вступительных экзаменах мне ничего директор не сказала.

  5. #15
    Старожил Аватар для Елка-палка
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    1 096

    Цитата Сообщение от Мама-Зайка Посмотреть сообщение
    Пыталась попасть к директору 2 раза. Первый раз пришла не в приемные часы и охранник не пропустил даже в холл. Специально списала время приема, и в следущий раз дошла до стола охранника, он позвонил директору, которая по ТЕЛЕФОНУ мне рассказала, что мест нет, может быть будут в мае. Слышала много хороших отзывов о руководителе и такого отношения не ожидала, буду пытаться прорваться через секретаря - я хочу личной встречи, не по телефону же мне все выкладывать и заинтересовывать.
    Он сейчас в 4-ом, нужен соответственно 5-ый на 2013-2014 уч.год.
    По телефону о вступительных экзаменах мне ничего директор не сказала.
    А по району Вы в эту школу проходите? Сейчас вроде это тоже важно. Попробуйте если не найдете директора, поговорить с завучем...
    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти

  6. #16
    Частый гость
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    м.Просвет,Гражданка,Парнас
    Сообщений
    59

    Приписка по адресу к школе является приорететом и в первую очередь важна для первоклашек. Далее, на свободные места принимаются все желающие (среди них приоретет у детей сотрудников и ,по-моему военных). Я сделаю временную регистрацию по нужному адресу, но в моем случае это может быть дополнительным плюсом а не основным, они не обязаны меня принимать даже с их регистрацией, если нет мест.

  7. #17
    Частый гость
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    м.Просвет,Гражданка,Парнас
    Сообщений
    59

    Я в шоке, похожа вся система школы направлена на то, чтобы не пропускать жаждущих родителей к директору. Позвонила секретарю записаться на прием, ответом было - поговорите сначала с директором по телефону, если она разрешит, запишу.

  8. #18
    Частый гость
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    м.Просвет,Гражданка,Парнас
    Сообщений
    59

    Цитата Сообщение от Елка-палка Посмотреть сообщение
    А по району Вы в эту школу проходите? Сейчас вроде это тоже важно. Попробуйте если не найдете директора, поговорить с завучем...
    Как объяснили мне в роно вопросы приема решает только директор, как управленец. Завуч не имет полномочий.

  9. #19
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    35 696

    Цитата Сообщение от Мама-Зайка Посмотреть сообщение
    Как объяснили мне в роно вопросы приема решает только директор, как управленец. Завуч не имет полномочий.
    как то вы меня совсем озадачили

  10. #20
    Частый гость
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    м.Просвет,Гражданка,Парнас
    Сообщений
    59

    Цитата Сообщение от vindzor Посмотреть сообщение
    простите, а что значит "не прорваться"?
    насколько я знаю администрация принимает заявление и назначает собеседование(+ возможно выписка из журнала про оценки)
    к нам (мы в этой школе с 1кл) чуть ли не каждый год приходили новенькие!
    Причём по знаниям очень различны....
    Придите на приём к директору -позвоните узнайте часы приёма ,вооружитесь огромным желанием,настойчивостью,прихватите дневник ребёнка и вперёд!
    и упомяните про спортшколу-(+похвалите саму школу,144 ,типа по отзывам)ну и ребёнка хвалите!
    Удачи!
    Мы с Вами как буд-то про разные школы разговариваем. Никакого собеседования, если места есть, то ребенка берут, а за лето подтянется. Это было мне ответом по телефону в первый раз (когда меня не пропустили в часы приема) на вопрос о том, что протестировали бы ребенка подходит ли, может с вашими преподавателями подтянемся пока. Возникает вопрос может они не просто приходили, а по протекции?
    А почему ребятки из Вашего класса уходят?

Страница 2 из 9 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena