Страница 2 из 14 « Первая 12345612 Последняя »

Тема: Летний палаточный лагерь, ищу инфо и отзывы.

  1. ответ для Пони , на сообщение « это про Леонида "медведевского"?... »
    #11
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    624

    Цитата Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
    это про Леонида "медведевского"? Раздолбайства у него точно нет, он очень организованный и ответственный. В лагере дисциплина и порядок. Сленга критичного не замечала, с детьми разговаривает культурно, сквернословия категорически не терпит. Писать не умеет - это правда, ошибки ужасные. Но для работы с подростками найти второго такого искреннего чистого человека будет трудно. Он работает с детьми всю жизнь и вкладывает в это душу.
    Вся его специфичность в том, что он сохранил в себе веселого подростка Но он хороший взрослый человек, правда. Я доверяю ему своих детей много лет. Кроме того, он же не один, у них большой штат взрослых и вожатых-волонтеров.
    Да, я именно про него, у лагеря вроде пока один руководитель.

    Я подозреваю, мы с вами разные вещи под сленгом понимаем. Сквернословие - это одно. А засорение языка, с которым наши подростки оттуда вернулись - совсем другое. Ни в одном лагере такого не было, включая туристические. Да одни названия смен чего стоят

    Справедливости ради скажу, что подростку там понравилось, никаких эксцессов не было, в этом году опять поедет. Детям там действительно хорошо.
    Девочка 15 лет, мальчик 4,5 года, двойняшки-мальчики 2,5 года

  2. ответ для marta i , на сообщение « Летний палаточный лагерь, ищу инфо и... »
    #12
    Ветеран
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    466

    У "Очень.каникул" в этом году планируется палаточный лагерь. Отзывов пока не нашла. Близко к этой теме лагерь "Наследие" и "Взрослые люди", но с отзывами тоже туго.
    Ольга

  3. ответ для marta i , на сообщение « Летний палаточный лагерь, ищу инфо и... »
    #13
    Хранитель Аватар для МытаяМорковь
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10 458

    мы едем в Монрепо. Но я так поняла, что палаточный лагерь организуется ежегодно и все дети из коллективов, связанных с туризмом.
    Мальчику (взрослому, моему 13) считаю, что полезно, а вот девочке.....крепко призадумалась бы.....вопрос гигиены смущает больше всего.

  4. ответ для marta i , на сообщение « Летний палаточный лагерь, ищу инфо и... »
    #14
    Наш человек Аватар для Н Ю Ш А_Х
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    заКадье
    Сообщений
    4 056

    Мы решили попробывть "пересвет" на Ладоге в июле. Смена 28 дней. https://m.vk.com/rus.fist.fight Отзывов особо не нашла. Общалась с организатором по телефону, вроде адекватно. Существую около 15 лет. Есть дети корые выросли в этом лагере. Может кто еще с ЛВ соберется.

  5. #15
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    624

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    мы едем в Монрепо. Но я так поняла, что палаточный лагерь организуется ежегодно и все дети из коллективов, связанных с туризмом.
    Мальчику (взрослому, моему 13) считаю, что полезно, а вот девочке.....крепко призадумалась бы.....вопрос гигиены смущает больше всего.
    Хорошую тему вы подняли, навела на мысли, с позволения поделюсь на правах бывалого
    Я полностью согласна с тем, что на вопрос гигиены надо обращать особое внимание. Поэтому всегда следует подробно узнавать, как организованы помывочные процедуры в лагере, и в соответствии с этим дать девочке четкие инструкции. Сейчас с наличием специальных влажных салфеток проблемы решаются легко.
    В целом мы с рождения по палаткам, никаких проблем с гигиеной у дочки не было ни со мной, ни без меня.
    Но тут еще очень от ребенка зависит. надо понимать, что палаточный лагерь в принципе предполагает определенный уровень зрелости. Если подросток нуждается в постоянном контроле, в том числе на уровне личной гигиены - возможно, в палаточном лагере ему не стоит быть. И не только с т з гигиены...
    Девочка 15 лет, мальчик 4,5 года, двойняшки-мальчики 2,5 года

  6. ответ для marta i , на сообщение « Летний палаточный лагерь, ищу инфо и... »
    #16
    Активный участник Аватар для РаисаЗахаровна
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    120

    У меня дочка была в прошлом году в "Большом приключении", правда он не в Лен. области, лагерь в Карелии, ей было 11 лет. В палаточном лагере была первый раз, до этого только в обычных. Ей очень понравилось, организация у них на высоте, продумано всё до мелочей, вот дети только очень разные. В отряде 10 детей из них обычно 2-3 девочки остальные мальчики. Так вот, девочки "принцессы" в такие лагеря не ездят изначально, а вот мальчики оОочень разные. Большинство из них, мамы отправляют в такой лагерь, чтобы они "наконец-то стали мужчинами". Самым тяжелым испытанием оказались мальчики из под "маминой юбки". А вообще дети вернулись очень повзрослевшими и довольными.

  7. #17
    Наш человек Аватар для Северный Рыжик
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    С видом на Лахтинский Разлив
    Сообщений
    5 981

    Цитата Сообщение от РаисаЗахаровна Посмотреть сообщение
    У меня дочка была в прошлом году в "Большом приключении", правда он не в Лен. области, лагерь в Карелии, ей было 11 лет. В палаточном лагере была первый раз, до этого только в обычных. Ей очень понравилось, организация у них на высоте, продумано всё до мелочей, вот дети только очень разные. В отряде 10 детей из них обычно 2-3 девочки остальные мальчики. Так вот, девочки "принцессы" в такие лагеря не ездят изначально, а вот мальчики оОочень разные. Большинство из них, мамы отправляют в такой лагерь, чтобы они "наконец-то стали мужчинами". Самым тяжелым испытанием оказались мальчики из под "маминой юбки". А вообще дети вернулись очень повзрослевшими и довольными.
    Думаю, не в мальчиках дело. 11-летней барышне - почти подростку - неизбежно 8-9 летние мальчики покажутся совсем детьми и по физическим возможностям, и по психоэмоциональной сфере (насколько я помню, именно такой возрастной расклад был в обоих группах "Маленьких героев" из СПБ).
    Илья - 15.09.2006

  8. ответ для marta i , на сообщение « Летний палаточный лагерь, ищу инфо и... »
    #18
    Активный участник Аватар для РаисаЗахаровна
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    120

    Мы были не в "Маленьких героях" там дети 8-10 лет (если мне память не изменяет), мы были в группе 10-12 лет "Таинственный остров". Началось всё еще на вокзале, представьте себе такую картину: группа 10 человек - 2 девочки с огромными туристическими рюкзаками, как и положено человеку идущему в поход, и 8 мальчиков с сумками на колёсиках, жесть!!

  9. #19
    Наш человек Аватар для Северный Рыжик
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    С видом на Лахтинский Разлив
    Сообщений
    5 981

    Цитата Сообщение от РаисаЗахаровна Посмотреть сообщение
    Мы были не в "Маленьких героях" там дети 8-10 лет (если мне память не изменяет), мы были в группе 10-12 лет "Таинственный остров". Началось всё еще на вокзале, представьте себе такую картину: группа 10 человек - 2 девочки с огромными туристическими рюкзаками, как и положено человеку идущему в поход, и 8 мальчиков с сумками на колёсиках, жесть!!
    ) Тогда понимаю Вашу дочку. У нас очень бодрые ребята были, и в младшем выезде " героев", и в "Таинственном острове" 12-14 лет у старшего. Т.е. даже у меня как родителя очень приятные слова и воспоминания о тех ребятах, с которыми вместе дети ходили.
    Еще поедете?
    Илья - 15.09.2006

  10. ответ для marta i , на сообщение « Летний палаточный лагерь, ищу инфо и... »
    #20
    Активный участник Аватар для РаисаЗахаровна
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    120

    В этом году не поедем, не "потянуть" временные материальные проблемы, а вообще дочка мечтает пойти в поход с хасками, надеюсь в следующем году получится. А лагерь - суперский!!

Страница 2 из 14 « Первая 12345612 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena