Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »

Тема: Помогите советом про регистрацию съемщиков

  1. #11

    Цитата Сообщение от Анка-автоматчица Посмотреть сообщение
    А это не самый плохой вариант. Они еще могут перестать платить, а вы не выселите их вообще, т.к. они зарегистрированы.
    Да и вообще, МФЦ вроде не работает.
    Да,с выселением будут проблемы.Выселить то выселят,конечно,но не сразу.
    Сейчас можно без МФЦ,напрямую через портал ГосУслуги,подаёт регистрирующийся.

  2. ответ для мирабель , на сообщение « ПОЧЕМУ ВДРУГ РЕБЕНОК ПОЛУЧАЕТ... »
    #12

    Цитата Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
    ПОЧЕМУ ВДРУГ РЕБЕНОК ПОЛУЧАЕТ ПОСТОЯННУЮ ПРОПИСКУ ДО 18 ЛЕТ?

    Ребёнка могут только зарегить без согласия собственника.Но временно,так же,как и родителей.

  3. ответ для bobriki , на сообщение « Помогите советом про регистрацию... »
    #13

    Цитата Сообщение от bobriki Посмотреть сообщение
    Если квартиросъемщики снимают по договору и хотят прописаться, как их прописать: на основании договора аренды или на основании заявления собственника (вот, мол, живут у меня, хочу прописать)?

    Сейчас такая петрушка, что понимаю, что людям, если они у меня снимут, надо будет прописку, а то так и на 100 метров от дома не отойти будет.

    Но понимаю, что они могут снять, потом через месяц свинтить без отметок в договоре, и что мне делать с их прописанностью? 11 месяцев ждать?
    Регистрируйте(временно) только проверенных съемщиков.
    Т.к. цель регистрации новых не известна.Это может быть покупка авто,кредит,уголовное преследование,коллекторское и т.д.
    Со всеми вытекающими.Жильцы съедут,а атаки будут на квартиру:повестки,звонки,приходы участкового ...
    Но в наших реалиях рега может серьёзно привязать жильцов,это садик,школа,поликлиника,карантин.Можно и рискнуть.

  4. ответ для bobriki , на сообщение « Помогите советом про регистрацию... »
    #14

    А точно можно выписать без их участия, кто сталкивался с подобным подскажите пожалуйста. У меня так приятель заоегистрировал ж знакомую с гражданством Казахстана, чтоб она здесь в РФ получила гражданство, надумал продать квартиру и теперь не найти ее, сменила телефон

  5. ответ для taison , на сообщение « А точно можно выписать без их участия,... »
    #15

    Цитата Сообщение от taison Посмотреть сообщение
    А точно можно выписать без их участия, кто сталкивался с подобным подскажите пожалуйста. У меня так приятель заоегистрировал ж знакомую с гражданством Казахстана, чтоб она здесь в РФ получила гражданство, надумал продать квартиру и теперь не найти ее, сменила телефон
    Ваш знакомый рискует попасть под уголовную ответственность за незаконную миграцию.
    УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации
    (введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

    Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -
    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
    Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

  6. ответ для taison , на сообщение « А точно можно выписать без их участия,... »
    #16
    Участник
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Энергетиков
    Сообщений
    249

    Цитата Сообщение от taison Посмотреть сообщение
    А точно можно выписать без их участия, кто сталкивался с подобным подскажите пожалуйста. У меня так приятель заоегистрировал ж знакомую с гражданством Казахстана, чтоб она здесь в РФ получила гражданство, надумал продать квартиру и теперь не найти ее, сменила телефон
    Можно. Я ранее в этой теме писала, что выписала своих временно зарегистрированных без их участия. Единственное, в паспортном столе могут сопротивляться этому. У меня поворчали, но приняли мои заявления и выписали.

  7. ответ для Lena1988 , на сообщение « Ваш знакомый рискует попасть под... »
    #17

    Участковые реально проверяют таких граждан .

  8. #18

    Цитата Сообщение от internum_odium Посмотреть сообщение
    Можно. Я ранее в этой теме писала, что выписала своих временно зарегистрированных без их участия. Единственное, в паспортном столе могут сопротивляться этому. У меня поворчали, но приняли мои заявления и выписали.
    Это не временно как у Вас,а иностранный гражданин.Нужно в Миграционный учёт идти и уточнять,может уже человек гражданство получил и автоматом выписался.
    Я в теме,если что

  9. ответ для taison , на сообщение « А точно можно выписать без их участия,... »
    #19
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    18 339

    Цитата Сообщение от taison Посмотреть сообщение
    А точно можно выписать без их участия, кто сталкивался с подобным подскажите пожалуйста. У меня так приятель заоегистрировал ж знакомую с гражданством Казахстана, чтоб она здесь в РФ получила гражданство, надумал продать квартиру и теперь не найти ее, сменила телефон
    Ваш приятель может выписать даму. Пишет заявление о том, что просит снять её с рег. учёта в связи с её переездом , идёт в миграционный учёт на приём.
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Не всё так, как кажется
    "Люблю" Сбербанку


  10. #20

    Цитата Сообщение от Lena1988 Посмотреть сообщение
    Это не временно как у Вас,а иностранный гражданин.Нужно в Миграционный учёт идти и уточнять,может уже человек гражданство получил и автоматом выписался.
    Я в теме,если что
    Регистрация временная до 2022 года, просто ждать не имеет смысла, раз решил продать

Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena