Страница 2 из 9 « Первая 123456 Последняя »
  1. ответ для Big Panda , на сообщение « Мальчик Саша 2009 г.р., Красноярский... »
    #11
    Участник Аватар для Люба_Ми
    Регистрация
    07.02.2018
    Адрес
    s-deti2014@mail.ru, детямпорадомой.рф
    Сообщений
    82

    Молодец Сашка! Быстрый, сообразительный.

  2. ответ для Big Panda , на сообщение « Мальчик Саша 2009 г.р., Красноярский... »
    #12
    Гость
    Регистрация
    01.03.2018
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    57

    Саша и правда любит заниматься математикой и выполнять задания на сообразительность и логику.
    Каждый раз, когда я предлагаю перейти к математике, он кричит: "Ура!"




  3. ответ для Big Panda , на сообщение « Мальчик Саша 2009 г.р., Красноярский... »
    #13
    Ветеран
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    906

    Прям такой пацан... Розовый не жалует )))

  4. ответ для Big Panda , на сообщение « Мальчик Саша 2009 г.р., Красноярский... »
    #14
    Гость
    Регистрация
    01.03.2018
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    57

    Вчера я впервые вышла с Сашей за пределы детского дома. У нас в городе проходит Большой Фестиваль Мультфильмов. Туда мы и отправились.

    Я считаю, что такие выходы "в люди" направлены в первую очередь не на развлечение, а на социализацию ребенка. Администрация детского дома немного беспокоилась, впервые отпуская Сашу со мной. Как он себя поведет? А вдруг испугается городского шума или темноты в кинозале? Но я была уверена, что все пройдет отлично. Так оно и случилось. Саша вел себя абсолютно нормально. На улице держал меня за руку, не вырывался, не убегал. В кинотеатре по моей просьбе сдал нашу одежду в гардероб и потом забрал. Только не знал, что нужно встать в очередь ))

    Пока мы стояли на остановке, он, как любой ребенок в его возрасте, спросил - а какой автобус нам нужен? А потом зорко высматривал номер автобуса, сообщал его мне и провозглашал - не наш! Саша получил много впечатлений, и не только от просмотра мультфильмов: машины, автобусы, троллейбусы, голуби! Мы здорово провели этот день!


  5. ответ для Big Panda , на сообщение « Мальчик Саша 2009 г.р., Красноярский... »
    #15
    Участник Аватар для Люба_Ми
    Регистрация
    07.02.2018
    Адрес
    s-deti2014@mail.ru, детямпорадомой.рф
    Сообщений
    82

    Сашулька.. Такой маленький рядом с этой тетей.

  6. ответ для Big Panda , на сообщение « Мальчик Саша 2009 г.р., Красноярский... »
    #16
    Участник Аватар для Люба_Ми
    Регистрация
    07.02.2018
    Адрес
    s-deti2014@mail.ru, детямпорадомой.рф
    Сообщений
    82

    Информация для кандидатов в родители Саши: по некоторым сведениям, недавно потенциальной маме ответили в опеке, что на мальчика оформлен гостевой и якобы его скоро усыновят. Это была ошибка. Никакого гостевого нет, мальчик один и ждет будущих маму и папу! Иногда в общении с органами опеки нужно чуть больше настойчивости. Если возникнут сложности - обращайтесь, постараемся помочь!
    Благотворительный фонд "Счастливые дети", г. Красноярск
    Психологическая, юридическая и организационная поддержка кандидатов в приемные родители
    Звоните, постараюсь помочь: 89504066242

  7. ответ для Big Panda , на сообщение « Мальчик Саша 2009 г.р., Красноярский... »
    #17
    Гость
    Регистрация
    01.03.2018
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    57

    Мне как Сашиному волонтеру тоже ничего не известно ни о каком гостевом режиме. Если у потенциальных родителей Саши возникнут вопросы, можете обращаться ко мне в личные сообщения. Очень хочется, чтобы Саша поскорее обрел семью и чтобы никакие бюрократические заморочки и недоразумения этому не помешали. Держу пальцы скрещенными.

  8. ответ для Big Panda , на сообщение « Мальчик Саша 2009 г.р., Красноярский... »
    #18
    Гость
    Регистрация
    01.03.2018
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    57

    В субботу мы с Сашей были на Фабрике мультфильмов. Фабрика мультфильмов - это часть Большого Фестиваля Мультфильмов. По-моему, это здорово - не только смотреть мультики, но и научиться делать их самому. На Фабрике мультфильмов было представлено много разных цехов, и я заранее выбрала на сайте ту локацию, куда мы пойдем в первую очередь. Это был цех плоской пластилиновой анимации.

    Саша внимательно слушал и старательно выполнял задание преподавателя.



    Доброжелательно обсуждал со своим соседом, что у них получается.



    Объект почти готов! Теперь его можно вырезать и...



    ...переместиться на съемочную площадку.



    Сейчас начнется самое интересное - собственно анимация!



    В тот день мы еще поработали в цехах цветочной анимации и анимации, рисованной по трафаретам.
    Работа на этих локациях требовала терпения и кропотливости.



    В скором времени мультфильмы смонтируют, и они появятся в сети.

  9. ответ для Big Panda , на сообщение « Мальчик Саша 2009 г.р., Красноярский... »
    #19
    Участник Аватар для Люба_Ми
    Регистрация
    07.02.2018
    Адрес
    s-deti2014@mail.ru, детямпорадомой.рф
    Сообщений
    82

    Как интересно! Отличная идея, по-моему, сходить на такое мероприятие. Саша такой увлеченный, вместе с другими детьми там творит, только, оглядываясь, как они, не кричит: "Мама!" ((

  10. ответ для Big Panda , на сообщение « Мальчик Саша 2009 г.р., Красноярский... »
    #20
    Участник Аватар для Люба_Ми
    Регистрация
    07.02.2018
    Адрес
    s-deti2014@mail.ru, детямпорадомой.рф
    Сообщений
    82

    Коллеги с московского "Радио России" обратили наше внимание на неполный статус Саши. Наверное, у многих это вызывает вопросы, мы прояснили: у Саши папа ограничен пожизненно в правах по состоянию здоровья, а мама лишена родительских прав. Потенциально его можно и под усыновление. Думаю, у решительно настроенных родителей это не вызовет больших затруднений - если что, наш фонд постарается помочь. Саша - мальчик, созданный для семьи.

Страница 2 из 9 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena