Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »
  1. #11
    Мега-элита Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    1 155

    У меня оба витамин Д пьют и болеют((

  2. #12
    Мега-элита Аватар для tanya_sound
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    4 924

    Не могу сказать, что именно моим помогло, но со временем стали меньше болеть. Одеваемся по погоде (не надеваем Куому, Киват и поддеву в 0 градусов), ходим в бассейн, пьем льняное масло по чайной ложке по утрам, не сбиваем темпу до 38,5, стараемся не пить антибиотики, ездим на море 1-2 раза в год, а может просто переросли...

  3. #13
    Гость
    Регистрация
    27.11.2019
    Адрес
    Спб., улица Озерная
    Сообщений
    7

    Сын до 4-х лет постоянно болел, как грудью кормить перестала постоянно то сопли то кашель цеплял непонятно где и от кого. Начала закаливать (холодной водичкой сначала до коленок потом по пояс, сейчас по утрам до плеч обливаем) ситуация со здоровьем гораздо лучше стала. Болеет иногда, но уже в бронхиты не сваливаемся. Хочу в какую-нибудь спортивную секцию отдать, но пока не определились куда, наверное всё-таки в плавание. А дочку закаливать с 1,6 начала, так она ну максимум 1 раз за сезон болеет и не так как Матюша болел , температуры высокой и жуткого кашля нет.

  4. #14
    Частый гость
    Регистрация
    29.06.2019
    Сообщений
    26

    Обязательно пить витамины, и ездить летом на моря! укрепляя тем самым иммунитет))

  5. #15
    Хранитель Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    9 174

    систематические и регулярные занятия спортом( не один раз в неделю), правильное по режиму питание+ проветривания.

    спорт ускоряет обменные процессы а значит болезни протекают легче и быстрее. Ежедневная зарядка+ тренировки 3-4 раза в неделю. Про еду и воздух даже начинать не буду.

  6. #16

    У моего нос огромная проблема с зелёными соплями, потом все спускается вниз.
    При этом, к счастью, аденоиды сильно не выросли. Но гайморит один раз ставили по снимку.
    Многих лоров обошли. На льду занимаемся фигурным катанием 4-ый год, участвует в соревнованиях, то есть все серьезно. Болеть стал легче.
    Но главное один раз повезло с лором, которая отправила на мазок из носа. Был обнаружен золотистый стафилококк. И вот он как раз и начинает размножаться при снижении иммунитета, вызывает ужасный зелёный насморк. Подобрали местный антибиотик, капаю в нос.

  7. #17
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    3 617

    Напишите, пожалуйста, как его подбирают, надо анализы сдавать?
    Настасья.

  8. #18
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    822

    Мне одна знакомая который год рекомендует моего часто болеющего ребенка вечером обливать холодной водой. Стала об этом читать и наткнулась на статью. Там было написано, что сами по себе обливания ничего не дадут. Они имеют смысл только в том случае, если полностью поменять жизнь: легко одевать ребенка, ходить дома босиком, окно держать открытым даже зимой (не настежь, конечно). В общем, это все непросто.

  9. ответ для я - мама! , на сообщение « Мне одна знакомая который год... »
    #19
    с Луны Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    31 287

    Цитата Сообщение от я - мама! Посмотреть сообщение
    Мне одна знакомая который год рекомендует моего часто болеющего ребенка вечером обливать холодной водой. Стала об этом читать и наткнулась на статью. Там было написано, что сами по себе обливания ничего не дадут. Они имеют смысл только в том случае, если полностью поменять жизнь: легко одевать ребенка, ходить дома босиком, окно держать открытым даже зимой (не настежь, конечно). В общем, это все непросто.
    ну лишний раз кутать и не избегать проветриваний, перестать все мыть и дезинфицировать действительно полезно/ видела многих кому регулярные закаливания помогли

  10. ответ для я - мама! , на сообщение « Мне одна знакомая который год... »
    #20
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от я - мама! Посмотреть сообщение
    Мне одна знакомая который год рекомендует моего часто болеющего ребенка вечером обливать холодной водой. Стала об этом читать и наткнулась на статью. Там было написано, что сами по себе обливания ничего не дадут. Они имеют смысл только в том случае, если полностью поменять жизнь: легко одевать ребенка, ходить дома босиком, окно держать открытым даже зимой (не настежь, конечно). В общем, это все непросто.
    Все это можно в несколько более смягчённом варианте проделывать, если сразу босиком и открытое окно — это тяжеловато.
    И не забывать, что болеют все же из-за вирусов, а не от того, что из окошка холодным воздухом подуло)

Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena