Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: Сгрызает соски!!

  1. ответ для Кедр , на сообщение « А что значит "сгрызает"? Вот прямо в... »
    #11
    Хранитель Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    14 118

    Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    А что значит "сгрызает"? Вот прямо в лохмотья? Вы не боитесь, что ребенок куском подавится во сне?
    Наша тоже сгрызала. Ну просто дырку прогрызала и выплевывала, так как сосать ее невозможно дальше. А потом орала так, что никто не спал больше. Поэтому стратегический запас сосок мы пополняли постоянно
    Ну тут собственно, варианта 2 - либо отучать, либо покупать соски Мы покупали, но параллельно уговаривали, что соски сосут только малыши, а большие детки нет. Потом в отпуске уговорили наконец и торжественно подарили собачке. Это случилось в 3 года.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  2. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Сгрызает соски!! »
    #12
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    7 895

    Моя дочь грызла соски, когда прогрызла последнюю, просто спокойно уснула без нее. Никаких психологических травм не случилось.

  3. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Сгрызает соски!! »
    #13
    Небожитель Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    14 668

    Какой возраст ребёнка ?
    Тема в разделе 3-6 лет

  4. ответ для МНГ , на сообщение « Какой возраст ребёнка ? Тема в... »
    #14

    Цитата Сообщение от МаленаРТ Посмотреть сообщение
    ага, а так у вас ребенок до скольки лет с соской то ходить будет? травмы то потом не будет, что все вокруг смеются над ним? я в год убрала соски - без всяких психологических травм и проблем.
    Старшая сосала до 3,5. У меня дети с ними только засыпают. Хотя, старшая могла в районе трёх в плохом настроении и взять с собой на людях сосать, ей было все равно на насмешки (но их и не было, хотя мы предупреждали, что могут быть).
    Считаю, что раз ребёнку соска помогает уснуть, то это его успокоение. В 3,5 мы вообще без переживаний избавились от соски со старшей. С младшей также планирую...
    Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    А что значит "сгрызает"? Вот прямо в лохмотья? Вы не боитесь, что ребенок куском подавится во сне?
    Не в лохмотья, конечно. Но имеются несколько мелких дырочек. То есть, соска уже изнутри негерметический и туда же грязь внутрь забивается...

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Какой возраст ребёнка ?
    Тема в разделе 3-6 лет
    Ребёнку 1,9. Специально написала в более старший раздал, чтобы опытом люди поделились..
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  5. #15

    Цитата Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
    Моя дочь грызла соски, когда прогрызла последнюю, просто спокойно уснула без нее. Никаких психологических травм не случилось.
    Моя не понимает, что сосок больше не будет, если она поиграла и погрызла их. (( их сосать то можно, но внутри то накапливается грязь...
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  6. ответ для Senny , на сообщение « Наша тоже сгрызала. Ну просто дырку... »
    #16

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Наша тоже сгрызала. Ну просто дырку прогрызала и выплевывала, так как сосать ее невозможно дальше. А потом орала так, что никто не спал больше. Поэтому стратегический запас сосок мы пополняли постоянно
    Ну тут собственно, варианта 2 - либо отучать, либо покупать соски Мы покупали, но параллельно уговаривали, что соски сосут только малыши, а большие детки нет. Потом в отпуске уговорили наконец и торжественно подарили собачке. Это случилось в 3 года.
    Так я готова покупать, конечно! Но, блин, если будет так и дальше сгрызать то это тысячи в месяц даже не на дорогие соски((((
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  7. #17

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Так не покупайте и не отучайте, раз не хотите - давайте обгрызанную. Всё, больше нет других. Вот дайте перед сном одну и скажите - больше нет, сгрызешь и не будет у тебя соски, это последняя. Либо не сгрызет (что вряд ли), либо отучится без стресса. Я наооборот жду, когда начнет грызть, чтобы отучить безболезненно.
    Думаете это будет безболезненно? По-моему, в таком возрасте ребёнку все равно из-за чего он лишился соски - сгрыз, потерялась, просто не дали и тд... Но да, нам 1,9. Я в более старший раздел написала.
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  8. ответ для МНГ , на сообщение « Заранее отрезать, разрезать или... »
    #18

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Заранее отрезать, разрезать или покупать новые дешевые
    Более дешевые это какие? Моя сосет только определенной формы. Как у авент. Самые дешёвые вроде другой формы.. Мы и так уже нашли идентичные авентовским, но в 2 раза дешевле. Вот теперь думаю - может авентовские как раз купить?? Может их силикон не сгрызается???
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  9. #19
    Хранитель Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    14 118

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Более дешевые это какие? Моя сосет только определенной формы. Как у авент. Самые дешёвые вроде другой формы.. Мы и так уже нашли идентичные авентовским, но в 2 раза дешевле. Вот теперь думаю - может авентовские как раз купить?? Может их силикон не сгрызается???
    Сгрызается легко. Моя их и грызла))
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  10. ответ для Senny , на сообщение « Сгрызается легко. Моя их и грызла)) »
    #20

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Сгрызается легко. Моя их и грызла))
    Ясно...)) Значит точно нет смысла покупать. Блин, старшая ни одной соски не сгрызала.. Для меня это шок, если честно!))
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena