Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: Давайте сварим вкусную овсяную кашу?

  1. #11

  2. #12
    Активный участник Аватар для Милорри
    Регистрация
    09.03.2012
    Сообщений
    518

    Если Вы брали простой геркулес, то варить его нужно минут 20. Хлопья варятся быстрее. Я люблю варить подольше, чтобы разварились.И варю, что овсянку, что хлопья на воде. Но геркулес очень хорош и на молоке.

  3. #13

    Цитата Сообщение от Aнаcтасия Посмотреть сообщение
    Вот сижу и понимаю, что не умею готовить вкусно овсянку. Такая мелочь и ерунда, казалось бы. Но последнее мое желание поесть овсянки закончилось тем, что я купила Хлопья крупные 4 злака (), по всей видимости залила водой, приготовила, съела половин, плюнула, нарезала бутербродов и налив кофе - позавтракала. Сейчас желанию проснулось опять ПодЕлитесь своими рецептами, так чтоб ложку проглотить и каждое утро готовить?
    хочу заметить что я часто использую тырнет в качестве кулинарной книги и путем проб и ошибок нашла для себя сайт Анастасии Скрипкиной... С этого сайта у меня получается большее количество вкусных блюд. Мне его посоветовала 2-юродная сестра, а той в свое время невестка. Короче мы теперь только туда за рецептами.
    А люди идут в церковь не потому, что им туда прям очень хочется, а потому, что нет досуга, нет кружков, нет времяпрепровождения по душе, а в кабак они не хотят. Все кружки закончились с советской эпохой, которая посредством профсоюзов и домов культуры давала возможность разнообразно проводить досуг в библиотеке, кружке мягкой игружки, кружке филателистов, кактусистов, народных танцев, игры на гармошке и так далее (Mitsuko)

  4. #14
    Элита Аватар для l'eau par kenzo
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    1 251

    я варю либо на молоке, либо пополам с водой. добавляю соль, сахар, кода закипит - насыпаю хлопья на глаз, чем мельче хлопья, тем больше их надо. ребенку варю мелкие и быстро, но когда не лень, мне вкуснее крупные. их варить дольше, мин 5, а потом лучше дать постоять мин 10-20 под крышкой. в конце добавляю сливочное масло и мед. хлопья покупаю только ясно солнышко, но раньше они вкуснее были, в желтой пачке. в голубой не то.

  5. ответ для Aнаcтасия , на сообщение « Всем спасибо за отклик на мою... »
    #15
    Наш человек Аватар для Фиорентина
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Центр вселенной
    Сообщений
    8 094

    Цитата Сообщение от Aнаcтасия Посмотреть сообщение
    Что ха финский? Можете название озвучить?
    ент
    Мне нравится PIRKkA "pika - kaurahiutale" , когда бываю в Ситимаркете обязательно беру. Но это мелочное отличие, заметно только после 10 лет употребления овсянки

  6. #16
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    На юге
    Сообщений
    15 376

    Я покупаю хлопья долгого приготовления, Ясно солнышко.
    Утром заливаю хлопья небольшим количеством кипятка, иду умываться-просыпаться )), потом добавляю молоко, солю и ставлю на маленький огонь.
    Варится минут 10 .

    Масло не добавляю, молоко достаточно жирное.

  7. #17

    Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    А вы не путаете с овсяными отрубями?
    Может быть,мне просто не везет с Myllyn Paras.
    Сейчас у меня такие.

    Цитата Сообщение от Aнаcтасия Посмотреть сообщение
    Оля, а если пол-литра налить, то не получится как хлопья залитые молоком? А сегодня стакан молока и пол стакана хлопьев вбухала. Получился не цемент
    А это зависит от хлопьев. Если будут не крупные, а те, которые развариваются, то они как раз и дадут тягучесть каше, и не будет отдельно молоко - отдельно хлопья. Ну в общем, ясно одно - что нужно приноровиться. А потом уже и молоко на автомате, еще не проснувшись, наливаешь и хлопья кидаешь на глазок.

  8. #18
    Элита Аватар для Ладуся
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    0

    Любую кашу варю на воде.
    Овсянку гречу рис 1 к 3 (вода).
    Кукурузную, пшеничку, ячку 1 к 5.
    В тарелку добавляю сахар и молоко.
    Лопают все)))))))))))

  9. #19

    Цитата Сообщение от Ладуся Посмотреть сообщение
    Любую кашу варю на воде.
    Овсянку гречу рис 1 к 3 (вода).
    Кукурузную, пшеничку, ячку 1 к 5.
    В тарелку добавляю сахар и молоко.
    Лопают все)))))))))))
    Настя, а какую кукурузную варите? Я очень люблю и ее, и ячневую, то основная проблема - что варить их долго. Лишь пару раз попадала на кукурузную, которая варится минут за 15.

  10. #20

    Почитала - все варят... а я не варю, заливаю кипятком "Ясно солнышко" №3, сахар, соль, масла немного, две минутки стоит разбухает и добавляю немного молока. Едят все с удовольствием - муж, дети.

Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena