Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »

Тема: ФВ Поло 13год,МКПП. Расскажите хорошее и плохое?

  1. #11
    Космонавт Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Мурр-муррр-муррррино
    Сообщений
    23 509

    Цитата Сообщение от Влад Лиходиевский Посмотреть сообщение
    Поло - если поругать, то общая надежность не очень, о чем намекает заводская гарантия всего 2 года. Мотор имеет короткие поршни, стучит при холодном пуске и к 100+ т км разбивает поршневую до капремонта, полно об этом инфы в сети. Мощности 105 л.с. - маловато для современного двигателя объемом 1,6 литра. Покраска -экологичная, без свинца и водорастворимая! - плохо противостоит реагентам.
    Если похвалить - то образцовая эргономика и вообще потребительские качества лучшие в классе. КАСКО дешевая (VW единственные в мире тестируют и оптимизируют чтоб повреждения были минимальные при городских авариях на небольших скоростях), не угоняемая, распространенная, ощущение качества
    Как раз меня бы более чем устроили реновские 85 лс на 1.6. Менять машины не люблю, понтиаками вайб и тойотой матрикс впечатлен
    Про стуки знаю, как я понял, обычно вылезают как раз между 40-60тыками.. Опять же, машина вторая, на холоде можно и не пускать. В основном берется для теплого времени,когда я со старщим часто в отъезде, жена с малыми сидит.
    Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей

  2. #12

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Как раз меня бы более чем устроили реновские 85 лс на 1.6. Менять машины не люблю, понтиаками вайб и тойотой матрикс впечатлен
    Про стуки знаю, как я понял, обычно вылезают как раз между 40-60тыками.. Опять же, машина вторая, на холоде можно и не пускать. В основном берется для теплого времени,когда я со старщим часто в отъезде, жена с малыми сидит.
    Это не просто мощность, это эффективность сжигания бензина.
    Современный мотор 1,4 литра со 107 л.с. получаете расход меньше чем у Рено процентов на 20%. Плюсом надежность и цепь в приводе ГРМ.
    Моторам Поло меняли по гарантии поршни на модифицированные ET, но они и на них стучат, конструкция такая
    Но если не ездить зимой и КАСКОвать - то почему бы и нет

  3. #13
    Космонавт Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Мурр-муррр-муррррино
    Сообщений
    23 509

    Цитата Сообщение от Влад Лиходиевский Посмотреть сообщение
    Это не просто мощность, это эффективность сжигания бензина.
    Современный мотор 1,4 литра со 107 л.с. получаете расход меньше чем у Рено процентов на 20%. Плюсом надежность и цепь в приводе ГРМ.
    мой невеликий опыт общения с сервисменами говорит о сильно меньшей надежности жужжалок при около 100тыс пробегах.
    На расход по большому счету наплевать.у меня основное авто на газу,так что лишние 2000 в мес переживу. Про цепь в современном моторе - дискутировать не могу,некомпетентен, читал всякое. Гайа прошла 450 тыс без всяких вмешательств в двигатель. Логан 1.6 проехал 190 тык до продаже - без всего. Авенсис 1.8 - 260 тык, отлично себя чувствует. В новые моторы не верю, пардон за ретроградство, поэтому такой "унылый" выбор. Хочется ездить по своим делам,а не в сервис
    Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей

  4. #14

    1,4 литра жужжалка, а 1,6 литра нет? )
    Новый мотор про который я говорю - Хундаи, пройдет те же 300 т км что и такой же 1,6 литра. Он не новый в плане каких либо турбонаддувов, он просто современный - с фазовращателям. Ну и опять же, фазовращатели Тойотой уже 20 лет используются, но до Поло они дошли только в 2015 году

  5. #15
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    23 625

    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    Расскажи? А то я вот своего только раз ремонтировал, вообще не заморачиваясь.
    Про царя зверей, звезду и елку объявления вешают только дилетанты, я с такими дел не имею.
    Можешь считать это моим тараканом. Мне с немцами привычней общаться чем с французами. Может последних я не распробовал еще?
    Цитата Сообщение от Влад Лиходиевский Посмотреть сообщение
    Поло - если поругать, то общая надежность не очень, о чем намекает заводская гарантия всего 2 года. Мотор имеет короткие поршни, стучит при холодном пуске и к 100+ т км разбивает поршневую до капремонта, полно об этом инфы в сети. Мощности 105 л.с. - маловато для современного двигателя объемом 1,6 литра. Покраска -экологичная, без свинца и водорастворимая! - плохо противостоит реагентам.
    Если похвалить - то образцовая эргономика и вообще потребительские качества лучшие в классе. КАСКО дешевая (VW единственные в мире тестируют и оптимизируют чтоб повреждения были минимальные при городских авариях на небольших скоростях), не угоняемая, распространенная, ощущение качества
    Про водорастворимую краску повеселило -до первой мойки что ли,или первого дождя?
    Цитата Сообщение от Влад Лиходиевский Посмотреть сообщение
    Это не просто мощность, это эффективность сжигания бензина.
    Современный мотор 1,4 литра со 107 л.с. получаете расход меньше чем у Рено процентов на 20%. Плюсом надежность и цепь в приводе ГРМ.
    Моторам Поло меняли по гарантии поршни на модифицированные ET, но они и на них стучат, конструкция такая
    Но если не ездить зимой и КАСКОвать - то почему бы и нет
    Пор моторы- хочется увидеть ,где почитать.
    Рассматриваю полика, как один из возможных вариантов для себя в -неплохо знать ,на какие грабли может доведется наступить.
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

  6. #16

    а чего иппонцев не смотрите? или за эти деньги не подобрать?

  7. #17
    Мега-элита Аватар для kort1974
    Регистрация
    13.11.2012
    Сообщений
    4 855

    Цитата Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
    Можешь считать это моим тараканом. Мне с немцами привычней общаться чем с французами. Может последних я не распробовал еще?

    Про водорастворимую краску повеселило -до первой мойки что ли,или первого дождя?

    Пор моторы- хочется увидеть ,где почитать.
    Рассматриваю полика, как один из возможных вариантов для себя в -неплохо знать ,на какие грабли может доведется наступить.
    Что-то и правда про этот cfna мало хорошего пишут
    Почитать можно много где, вот например http://www.polosedan-club.com/thread...dan.29/page-20

  8. #18
    Космонавт Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Мурр-муррр-муррррино
    Сообщений
    23 509

    Цитата Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
    а чего иппонцев не смотрите? или за эти деньги не подобрать?
    Увы. ничего хорошего не взять. Прульки все ессно на автоматах,а нужна строго механика. А леворульки лохматых годов стоят на 50-100тыр дороже. Тоже нюанс "унылого" выбора
    Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей

  9. #19

    А почему строго механика, если не секрет?

  10. ответ для 0803 , на сообщение « А почему строго механика, если не... »
    #20
    Космонавт Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Мурр-муррр-муррррино
    Сообщений
    23 509

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    А почему строго механика, если не секрет?
    потому что второе авто - на механике, и супруга должна уметь его водить тоже Если будет автомат - ручка забудется тут же. Навыка пока немного
    Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей

Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena