Страница 2 из 24 « Первая 12345612 Последняя »

Тема: Цитомегаловирус обнаружен. Что и как дальше?

  1. #11

    Цитата Сообщение от EvaMam Посмотреть сообщение
    просто все эти ограничения неспроста мне кажется

    мы так вобще заболели после поездки в Грецию, ровно через полтора месяца после возвращения - так что я вобще думаю как бы мы его не там подцепили
    Мы вобще в НИИ ДИ попали по скорой с подозрением на 3 вируса сразу, в итоге обнаружили - ЦМВ, парвовирус и энтеровирус - полный букет так сказать
    и где только нахватали
    мой неболеющий ребёнок где-то подхватил ВЭБ. Это бяка, с которой лежат в реанимации с высоченной температурой и лечатся месяцами. У дочки выразилось в жутком храпе по ночам больше недели и всё! ПЦР крови показал вирус. Я стала этот вопрос изучать... и ЦМВ и ВЭБ окружены "пугалками", у меня сначала волосы на голове зашевелились! Оказалось - фигня, живём дальше и не переживаем по возможности! только прививку от клещевого энцефалита отменили в декабре.
    не гневите Грецию, просто так сложилось... и пусть не будет никаких осложнений!

  2. #12
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    11 455

    Цитата Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
    мой неболеющий ребёнок где-то подхватил ВЭБ. Это бяка, с которой лежат в реанимации с высоченной температурой и лечатся месяцами. У дочки выразилось в жутком храпе по ночам больше недели и всё! ПЦР крови показал вирус. Я стала этот вопрос изучать... и ЦМВ и ВЭБ окружены "пугалками", у меня сначала волосы на голове зашевелились! Оказалось - фигня, живём дальше и не переживаем по возможности! только прививку от клещевого энцефалита отменили в декабре.
    не гневите Грецию, просто так сложилось... и пусть не будет никаких осложнений!
    мы тоже не болели до этого вируса, да и после него я не скажу чтобы прям нас скосило на уровне иммунитета
    да я в курсе что большинство страшилок неправдоподобно, я когда нам сначала ВЭБ ставили под вопросом такого начиталась что тоже волосы дыбом неделю стояли, а когда нас выписали стала читать на трезвую голову без эмоций - все не так страшно как черт молюет
    но прививки мы отложили однозначно пока кровь не пришла в норму, и на солнце на прямых лучах старались в отпуске долго не находиться

  3. #13
    Хранитель Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    9 174

    Прочитала всё. Про УЗИ печени 1 раз слышу, про контроль раз в год тоже. Про поменять врача - на кого? Я только вчера узнала про наличие, и сейчас как раз успокаиваю волосы на голове, уговариваю перестать стоять дыбом. Мне инфекционист рекомендовала при заболеваниях сразу до приема антиб. сдавать кровь на АЛТ чтобы следить за печенью. Про солнце ничего не говорила. Про отсрочку прививок тоже, тк давно это наверное. Мне сдать кровь? Все равно если есть то в латентной форме. Иммунитет укрепляете?
    Когда болеете - как лечитесь? Как обычно или что то ещё принимаете? А врачам говорите про вирус? Даже не знаю что ещё спросить. Вы напишите мне что ещё узнали полезного, а то я в январе пойду врачей мучить, так хочу узнать побольше, что бы знать на что обратить внимание.

  4. ответ для Ombres , на сообщение « Я большой специалист по цмв. 1.... »
    #14
    Хранитель Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    9 174

    Цитата Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
    Я большой специалист по цмв.
    1. Никаких пункций делать не нужно- если цмв онаружено зачем пункция??? Мы сдавали пцр мочи крови и слюны, лежали в НииДИ, страшая принимала по схеме виферон( честно могу сказать имхо зря), но мы слушались врачей.
    2 . Я бы еще сдала алт и аст и сделала узи печени, если они в норме - то продолжать жить как жили, цмв не лечится.
    3. Очень он снижает иммунитет;( у нас по - крайней мере, в ряде случаев организм дает сбой в сторону аллергии, которых никогда не было.
    Поменяйте инфекциониста, хотя ничего толкового по этой болячке они не скажут.
    И жить как жили.
    Про пункцию: типа если есть в ликворе - одна схема лечения, если только в крови то другая.
    Анализы мочи и слюны где сдавали?

  5. #15

    Так а у вас жалобы какие?
    Вообще в шоке от исследований и лечения.
    Да 90 процентов тех, кто сдает кровь на антитела к вирусам, находят то вэб, то цмв, то 6 герпес, то все вместе. Не лечится это.

  6. #16
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    11 455

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Про пункцию: типа если есть в ликворе - одна схема лечения, если только в крови то другая.
    Анализы мочи и слюны где сдавали?
    Там нет лечения, основное действие это перевести вирус из острой стадии в латентную
    Он не лечится

  7. #17
    Небожитель Аватар для Ombres
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    17 960

    Цитата Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
    знаете, при ВЭБ тоже не надо бояться солнца, я перелопатила тонну медицинской и "любительской" информации про ВЭБ, это раньше считалось, что он провоцирует спид, что обязательно сажает иммунитет и что надо беречься от солнца от 1 до 3 лет. Это ерунда. Советская педиатрия...
    не буду спорить, склоняюсь к тому же мнению, НО не могу отвечать 100% т.к. у нас его слава Бог нет

  8. #18
    Небожитель Аватар для Ombres
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    17 960

    Цитата Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
    мой неболеющий ребёнок где-то подхватил ВЭБ. Это бяка, с которой лежат в реанимации с высоченной температурой и лечатся месяцами. У дочки выразилось в жутком храпе по ночам больше недели и всё! ПЦР крови показал вирус. Я стала этот вопрос изучать... и ЦМВ и ВЭБ окружены "пугалками", у меня сначала волосы на голове зашевелились! Оказалось - фигня, живём дальше и не переживаем по возможности! только прививку от клещевого энцефалита отменили в декабре.
    не гневите Грецию, просто так сложилось... и пусть не будет никаких осложнений!
    у всех по -разному. мы до сих пор разгребаем последствия ЦМВ. который мой неболеющий ребенок подцепил в 3 года и заразил месячную сестру

  9. ответ для Ombres , на сообщение « у всех по -разному. мы до сих пор... »
    #19
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    11 455

    Цитата Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
    у всех по -разному. мы до сих пор разгребаем последствия ЦМВ. который мой неболеющий ребенок подцепил в 3 года и заразил месячную сестру
    а какие именно последствия у вас приключились?

  10. #20
    Небожитель Аватар для Ombres
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    17 960

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Про пункцию: типа если есть в ликворе - одна схема лечения, если только в крови то другая.
    Анализы мочи и слюны где сдавали?
    я не знаю что у вас за инфекционист. я могу сказать только по своим детям, которые перенесли эту инфекцию в очень тяжелой форме.
    младшая лежала 2 недели в реанимации ей капали препарат, не буду его озвучивать , так вот никто никакой ливкорв НИИДИ не исследовал. в крови ,кстати не было по пцр цмв, он был в моче. смысл лечения один- загнать цмв в неактивную фазу.
    цмв ослабляет иммунитет- это факт. по-крайней мере у 2х детей которых я знаю близко цмв привел к наличию очень сильной аллергии.
    мы сдавали в НИИ ДИ. нас лечила Левина А.С. - лечение - вставляйте виферон.
    зачем делать пункцию???? что она вам даст? ничегою следите за алт и аст и печенью. мы делали узи печени.

Страница 2 из 24 « Первая 12345612 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena