Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »

Тема: еду на майдан

  1. #11
    Ветеран Аватар для jetstream
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    здесь камыш и холодно
    Сообщений
    806

    Цитата Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
    В беларуси чудные кафешки вдоль дороги есть... Поели там как-то драников с мясом... на троих отдали 17000 руб... местных (около 350 наших за 10000 их было)... так у них кофе дороже мяса в кафе))))
    Отлично, а то кроме хорошего фехтования хочется и чудного питания.

  2. #12
    Ветеран Аватар для AlexandrA_JameS
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Китайский квартал
    Сообщений
    772

    Цитата Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
    В беларуси чудные кафешки вдоль дороги есть... Поели там как-то драников с мясом... на троих отдали 17000 руб... местных (около 350 наших за 10000 их было)... так у них кофе дороже мяса в кафе))))
    Карточки принимают без проблем, так что белорусские рубли можно не покупать...

    гривны прямо на границе можно купить. Причем когда мы ездили там был вполне приличный курс.
    Только в Белоруссии, они на заправках принимают российские рубли за топливо, а вот в нескольких кафешках нам отказали - ни рубли, ни доллары не взяли.
    Еще через границу с Хохландом лучше без канистр ездить, дабы не сочли спекулянтом, ибо цена топливо сильно разнится.
    Моя активная жизненная позиция в простонародье называется - "шило в попе".

  3. ответ для jetstream , на сообщение « Я не на войну а по бизнесу и девчонок... »
    #13
    Космонавт Аватар для Irish_Cream
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Большой дом за чертой города)
    Сообщений
    20 487

    Цитата Сообщение от jetstream Посмотреть сообщение
    Я не на войну а по бизнесу и девчонок пощикотать, или всё равно пригодиться? Вот ещё: как с едой по дороге?
    Может пробрать понос, запаситесь своим спиртом для дезинфекции
    Пользуясь случаем, хочу передать привет....

  4. #14
    Небожитель Аватар для Кураре
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    19 067

    Цитата Сообщение от AlexandrA_JameS Посмотреть сообщение
    Только в Белоруссии, они на заправках принимают российские рубли за топливо, а вот в нескольких кафешках нам отказали - ни рубли, ни доллары не взяли.
    Еще через границу с Хохландом лучше без канистр ездить, дабы не сочли спекулянтом, ибо цена топливо сильно разнится.
    1. По дороге на Украину ни разу не заправлялся в Беларуси. там ехать всего км 600... мне по трассе бака до загорания лампочки хватает на 800 км. Про кафешки я сказал, на трассе в деревеньке в маленькой кафешечке с удовольствием у нас приняли нашу карточку.
    2. Через границу с Украиной можно провозить не более 10 л бензина. поэтому с 10-тилитровой канистрой проблем не будет 100%. Ну и необходимости в этом нет - на Украине все благополучно с бензином - хороших сетевых заправок (OKKO, WOG) хватает, ну и их Нафта и наши Лукойл и ТНК. Я канистру брал только в первый раз... потом заправлялся без проблем на Окко и Вогах...
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

  5. ответ для jetstream , на сообщение « еду на майдан »
    #15

    Страховка на Украину и Беларусь общая,
    По Беларуси:
    кафешки в Беларуси- мегасупер(вкусно), бензин дешевле чем у нас, на заправках принимают наши рубли и евро. Не всегда есть сдача в наших рублях. Антирадар рулит, с фотокамер(фоткают задний номер, радар не срабатывает) на наши номера штрафы пока не идут.
    По Украине- дороги чуть в сторону от трасс, приготовленных для ЧМ по футболу- отстой, можно двигатель на кочке оставить(видел)))), бензин дорогой, но на сетевых АЗС хороший. Друг сказал, что 98 лучше чем у нас(МАзда 6 МПС), не знаю. Мне 95 не нравится хоть на чем. Бензин всегда вожу 5л, т.к. много поездок по области, и на Украину брал слова не сказали. На таможне со стороны Украины есть место выпрашивания денег(честно говоря по прямому переходу СПб-Киев не ездил, обычно Харьков, Курск), больше 500р. не давайте. Я в принципе давал один раз 200р., когда меня чуть за ноги не хватали. Ну а так 500- типа такса.
    В новогодние каникулы занесло меня в Киев и нокиевский ГПС вывел прямо на майдан. Сперва опасался, потом успокоился, стекла не били, питерских машин видел щтук 5 за полчаса. Потом меня провели через 4 кордона с БТР и бойцами с щитами- вот это было страшно. Ну в пределах нормы

  6. ответ для Кураре , на сообщение « 1. По дороге на Украину ни разу не... »
    #16
    Ветеран Аватар для AlexandrA_JameS
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Китайский квартал
    Сообщений
    772

    Цитата Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
    1. По дороге на Украину ни разу не заправлялся в Беларуси. там ехать всего км 600... мне по трассе бака до загорания лампочки хватает на 800 км. Про кафешки я сказал, на трассе в деревеньке в маленькой кафешечке с удовольствием у нас приняли нашу карточку.
    2. Через границу с Украиной можно провозить не более 10 л бензина. поэтому с 10-тилитровой канистрой проблем не будет 100%. Ну и необходимости в этом нет - на Украине все благополучно с бензином - хороших сетевых заправок (OKKO, WOG) хватает, ну и их Нафта и наши Лукойл и ТНК. Я канистру брал только в первый раз... потом заправлялся без проблем на Окко и Вогах...
    Ну, видимо, кафешка кафешке рознь. Я просила продать мне покушать за рубли - не продали и не "вошли в положение")
    Мы заправлялись в Белоруссии, не потому что в Украине нет приличных заправок, а потому что топливо в Б. дешевле, нежели, чем в У. (ездили на 95, дело было 5 месяцев назад). Канистра на 10 литров была с собой, но пустая. На границе ее проверяли: потрясли, понюхали (ездили через Житомир, ибо летом там поменьше очереди)
    Моя активная жизненная позиция в простонародье называется - "шило в попе".

  7. #17
    Небожитель Аватар для Кураре
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    19 067

    Цитата Сообщение от AlexandrA_JameS Посмотреть сообщение
    Ну, видимо, кафешка кафешке рознь. Я просила продать мне покушать за рубли - не продали и не "вошли в положение")
    Мы заправлялись в Белоруссии, не потому что в Украине нет приличных заправок, а потому что топливо в Б. дешевле, нежели, чем в У. (ездили на 95, дело было 5 месяцев назад). Канистра на 10 литров была с собой, но пустая. На границе ее проверяли: потрясли, понюхали (ездили через Житомир, ибо летом там поменьше очереди)
    Я летом ездил и не в первый раз. Я вообще стараюсь в Беларуси не останавливаться. За рубли за рубежом я даже не стал бы пытаться поесть и заправиться, хотя да, бывает на заправках и заправляют за рубли или доллары. бензин да, дешевле. Но много ли можно сэкономить заправившись в Беларуси? ну 40 литров залить не за 45 рублей (в хохляндии) или 33 (у нас), а за 28 - велика радость сэкономить пусть даже 600-700 рублей при суммарной стоимости бензина тысяч 8 за поездку (в одну сторону)... при этом думать как и чем расплатиться за этот самый бензин... да еще как дать под расчет, а если не окажется, то сдачу зайчиками насыпят... нафиг-нафиг...
    На Киришах под Невелем заправляюсь и в следующий раз уже на ОККО под Киевом... едем по прямой через Н.Гуту. Правда едем в такое время когда там нормально с народом. в крайнем случае можно объехать через Комарин или 3 Сестры.

    Ну а насчет бензина, да, я неправ... еще в 2012 году, летом, хохлы запретили ввоз бензина для личных нужд... когда я ехал в первый раз (в 11 году) можно было 10 л и у меня с собой была канистра. потом перестал брать, ибо незачем.
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

  8. ответ для jetstream , на сообщение « еду на майдан »
    #18
    Ветеран Аватар для jetstream
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    здесь камыш и холодно
    Сообщений
    806

    Отчётная пресс-конференция будет позже, поездка была забавная.

  9. #19
    Небожитель Аватар для Кураре
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    19 067

    Цитата Сообщение от jetstream Посмотреть сообщение
    Отчётная пресс-конференция будет позже, поездка была забавная.
    Неужели было общение с дайцами? Про них я забыл предупредить...
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

  10. #20
    Ветеран Аватар для jetstream
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    здесь камыш и холодно
    Сообщений
    806

    Цитата Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
    Неужели было общение с дайцами? Про них я забыл предупредить...
    УВАЖАЕМЫЕ форумчане, разрешите представить мои зарисовки по поводу увиденного мною road-movie, всё по порядку, сначала о хорошем. Белоруссия любовь моя, это супер страна. Поздно ночью пересекаем границу и добрый Бел. таможенник спросил: вы не забыли страховку купить и счастливого пути пожелал. В первом отеле в здании хрущёвской застройке и строго бабушками в обслуге но все постоянно улыбаются, номер в совдеповском же стилем с таким же запахом оттуда но везде идеальная чистота и запах вообще не противный, пробовал уже ради придирки где нить пылинку найти не получилось, хлопнули по 100 спирта и спатиньки. Про рубли реально бояться брать, и так везде в отеле, кафе, магазинах, если рядом третий точно не возьмут, если один на один могут тоже не взять, девчонки в магазине и на заправке все как Памелы Андерсон, глаза как олимпийские рубли, рот и губы как у коровы из мультиков, грудь 4+, фигуры как у Венеры Милосской и рост 170 + -, стандарт такой у них что ли или мне так фортануло. А дпсники белорусы вообще молодцы, с утра встали и в первой же кафешки поели реально вкусно за копейки (200 руб на наши), дороги отличные, за окном пейзажи живописные и сразу через км другой срабатывает русский расслабон вот уже 110 влетаешь в населённый пункт из двух домов збрасываешь до 90 и полетел дальше 110 (а чо никого вокруг нет ни машин ни людей) и вдруг уже в лесу догоняют с мигалками и спрашивают куда тороплюсь так по доброму, я мол замечтался,так и так грузовик впереди, надо догнать и успеть до пятницы загрузиться а они протокол достают и объясняют схему, мол оплатишь в банке, туды сюды эти сопли, я им мол ок, достаю 1000 нашими и сую в ручник и я свободен со словами: мужчина, 40 км можешь торопиться, потом 2 населённых пункта в них стоят, потом 100 опять можешь торопиться, потом в двух через одного стоят, потом незнаю и счастливого пути. Всё чётко как и сказал так и было, пролетел до Украины волшебно. Да бензин дешевле, везде всё чисто и правильно как должно быть у людей, и из личных наблюдений у всех людей счастливые лица.

Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena