Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »
  1. #11

    Если это не фигура речи и вам действительно надо напрягаться, чтобы за год наскрести деньги на планшет, я бы не рекомендовала реализовывать эту идею сейчас. Планшет, таскаемый в школу, очень уязвим. Постоянно темы и объявления про пропажи, разбитые экраны и т п.
    Ну разве что у вас супер ответственный подросток...

  2. #12
    Небожитель Аватар для ТИША
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    16 511

    Ну, скажем так, за год - это вполне возможно. Лишними деньги не бывают в принципе.
    Например, я смотрела в Финляндии - Самсунг с большим экраном - 9 дюймов стоит 299 евро, если вычесть такс-фри, то будет где-то 265-270 евро. Это около 15-17 тысяч - по 1.5 тысячи в месяц отложить - ноу проблем. Надо только поставить цель.
    Девица у меня достаточно ответственная.
    Касательно - можно в школе или нельзя... У старшеклассников я видела. Провентилировать вопрос труда не составит.
    Носить учебники по очереди - тут затык - учителя (почему-то) против - разумных объяснений я так и не получила. На каждом уроке они сидят по-разному, нет единой рассадки.
    Есть сейчас учебники, которые просто можно скачать файлом и пользоваться вне зависимости от наличия или отсутствия WI-FI.
    Меня просто уже сейчас ужасает вес рюкзака, когда 6 уроков - папка с английским, папка с немецким, русский, литература, математика и природоведение - это было просто не подъемно! Изъять хотя бы 4 последних учебника - уже существенное облегчение.

  3. ответ для ТИША , на сообщение « Ну, скажем так, за год - это вполне... »
    #13
    Наш человек Аватар для exception
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    6 685

    а у вас в школе не принято уроки парами ставить в старших классах? а то у меня у дочки в 9 кл рюкзак совсем легким стал.
    но однозначно - если планшет, то достаточно удобный, чтобы не тормозило, и такой, чтобы в случае поломки-потери и тп это не было для вас трагедией
    дочь что-то носит на телефоне (фотографии справ таблиц из задачников, какие-то листочки с заданиями и тп) - телефон "лопатой", 5 с лишним дюймов
    но без бумаги иногда никак

  4. #14
    Небожитель Аватар для ТИША
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    16 511

    Цитата Сообщение от exception Посмотреть сообщение
    а у вас в школе не принято уроки парами ставить в старших классах? а то у меня у дочки в 9 кл рюкзак совсем легким стал.
    но однозначно - если планшет, то достаточно удобный, чтобы не тормозило, и такой, чтобы в случае поломки-потери и тп это не было для вас трагедией
    дочь что-то носит на телефоне (фотографии справ таблиц из задачников, какие-то листочки с заданиями и тп) - телефон "лопатой", 5 с лишним дюймов
    но без бумаги иногда никак
    Насчет пар - не знаю.
    Без бумаги зачастую никак - согласна, но снизить таскаемый вес очень хочется. У дочки спина тренированная - ходит в бассейн, но эксплуатировать эту тренированность не хочется....
    А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
    "В нашем государстве палка никогда не бывает прямой, ее всегда перегибают в одну или другую сторону" (С) Andraskella

  5. #15

    Деньги действительно не бывают лишними =) я к тому, что планшет каждый день в школу - это большой риск пропажи или утери, и его при принятии решения тоже стоит оценить в случае, если стоимость планшета для вас существенна.

  6. #16

    Смысл есть хотя бы в том, что не надо будет тяжести таскать. Это самый огромный плюс.
    У племяшки (они правда в Москве живут) со следующего года весь класс и еще несколько прям дружно переходят на электронные учебники - школа закупает всем планшеты. У нас вот пока молчат об этом.. а было бы здорово - и легко, и удобно и интересно.

  7. #17
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 945

    у моего не планшет, а эл. книга с эл. чернилами, для глаз безопаснее планшета
    из игр судоку и шахматы\

    тоже собирается в 7й класс

    в этом году в экспериментальном порядке пользовался в эл.виде учебниками ОБЖ и географии, из удобств - карты/изображения можно масштабировать, можно ставить метки в тексте на важных местах, можно быстро найти нужную инфу через строку поиска, а не листать учебник

    из минусов - книга чёрно-белая, поэтому, например, учебники по биологии в неё закачивать, наверное, не очень удобно

    но, например, математику и русский точно будет носить бумажные

    по литературе еще скачивал себе в книжку портрет писателя и краткую биографию. т.к. в учебниках ничего толком не написано, а отвечать просят

    в школу носил спокойно, у нас в этом плане школа бедная, но честная в младшей школе случаются пропажи (и то, чаще всего пропажа находится или случается по вине малолетства и невнимательности потеряшки), в старшей школе как-то нормально, ттт

    к использованию гаджетов на уроках учителя пока относятся по-разному, т.к. надо быть уверенным, что ребенок на планшете именно учебник открыл, а не игрушку.

  8. ответ для ТИША , на сообщение « Ну, скажем так, за год - это вполне... »
    #18
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 945

    думаю, надо прицельно договориться с учителями относительно их лояльного отношения к эл. учебнику на их уроках, и хотя бы часть учебников перевести в эл. вид
    русский, математику и языки, наверное, есть смысл оставить в бумажном виде, а остальное попробовать в электронке брать
    Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (Б.Шоу)


  9. #19
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 565

    дочь пользуется айпадом в школе в течении двух классов( те 7 и 8), в классе не одна такая, девочек несколько. мальчики почему то не носят, возможно родители не позволяют ( у нас у мальчиков практически у всех обычные кнопочные телефоны, хотя обсолютно точно- родители не бедствуют, просто не считают нужным)
    Вес сумки\ рюкзака конечно чуть уменьшился, но англ и французский все равно учебник ф-А-4, их носить нужно, кк по географии тоже нужно, тетради обязательно. но и айпад то с чехлом тоже весит, как пару тройку учебников, объём поменьше конечно!
    по итогу, вес чуть меньше, просто айпад удобнее! это +
    из -: сломать, разбить, оставить где нить, играть на уроках, ну и зрение..наверное!
    ( сын эл.книжку будучи в 10 классе " похоронил" через месяц!))

  10. #20
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 565

    кстати насчёт носить учебники по очереди, не вариант! все проходили:
    могут заболеть, опоздать, прлгулять и тд, предупреждают редко друг друга.
    могут поссориться, и тогда пересесть либо ещё что нибудь!
    вариант "забыл взять "- тоже никто не отменял)))

Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena