Страница 2 из 2 « Первая 12
  1. ответ для Jane15 , на сообщение « Да у нас тоже группа небольшая,но... »
    #11
    Элита Аватар для Kleppka
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    1 189

    Цитата Сообщение от Jane15 Посмотреть сообщение
    Да у нас тоже группа небольшая,но видимо мамы более крепких детей и с насморком отправляют,так и ходят.

    А как вам лого в плане занятий?логопеда и подготовки к школе?
    По поводу подготовки к школе, про Лого не скажу, но думаю идентичны, у друзей дочка ходила в глазной, к школе не готовятся так как считается, что и так очень много занятий. Но мне кажется логопеды именно этим и будут заниматься, нет?

  2. #12

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Идите в лого. Частный сад по опыту вообще не гарантия здоровья физического. Скорее наоборот. Большинство считает: раз заплатил денег, то берите ребёнка в любом состоянии. Сопли там рекой круче государственного

    В нашем случае: в лого перестал резко болеть. Раньше сидели на больничном 3/3( 3 дня ходим- 3 недели на больничном)
    Видимо меньшая наполняемость повлияла.
    Единственное , что я поменяла на тот период- я перестала ходить в обычную ПК на выписку. Возможно перестали там цеплять дрянь всякую. Стали выписываться в платной клинике, где Запись заранее на определенное время, а не 3 часа в общей очереди ПК.
    Да,может и так ,в отзывах тоже где то с таким сталкивались,что как раз мамы в частных садах возмущались,чего это нас с насморком не берут,это же просто сопли,мол за что мы платим деньги.А то что это не сопли,а заразное ОРВИ,как то им не приходит в голову(((((

  3. ответ для Kleppka , на сообщение « Нам был 1,8 ходили в частный сад, так... »
    #13

    Нам половину оплачивают,но 3 раза в год только,когда надолго получается и берем.А с возрастом не переросли?Сколько ребенку,мы второй год ходим,особо лучше не стало,правда еще аденоиды год назад удалили,и насморк после этого стал быстрее проходить значительно,но реже болеть точно не стал.

  4. #14
    Элита Аватар для Kleppka
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    1 189

    Цитата Сообщение от Jane15 Посмотреть сообщение
    Нам половину оплачивают,но 3 раза в год только,когда надолго получается и берем.А с возрастом не переросли?Сколько ребенку,мы второй год ходим,особо лучше не стало,правда еще аденоиды год назад удалили,и насморк после этого стал быстрее проходить значительно,но реже болеть точно не стал.
    Ох , аденоиды мы не удалили, но сопли-бронхиты-гаймориты... как я вас понимаю...
    Нам 7 лет, сейчас в подготовительной группе, стало лучше, Наверное только в этом году, а так, я как вспомню... неделю ходим , две болеем. Как мне все говорили, ну дай таблетку какую-нибудь, витаминчики))) но я верю в лучшее)))

  5. ответ для Jane15 , на сообщение « Да у нас тоже группа небольшая,но... »
    #15
    Хранитель Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    6 951

    Цитата Сообщение от Jane15 Посмотреть сообщение
    Да у нас тоже группа небольшая,но видимо мамы более крепких детей и с насморком отправляют,так и ходят.

    А как вам лого в плане занятий?логопеда и подготовки к школе?
    Мы после лого сада в носу ковыряли весь первый класс. Одно повторение весь год. Я даже от подготовки к школе отказалась, ибо нам хватало подготовки садиковской.
    Не беси, да небесимым будешь!

    --Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  6. ответ для Jane15 , на сообщение « Логопедический сад или частный .Часто... »
    #16
    Небожитель Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    14 668

    У нас в лого саду вообще беспредел, разрешают водить больных только на занятия
    Гулять ходят очень редко . Лень собирать детей.
    Был один воспитатель на группу почти 3 месяца
    Да и ещё много нюансов

  7. ответ для МНГ , на сообщение « У нас в лого саду вообще беспредел,... »
    #17
    Хранитель Аватар для Any_piter
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
    Сообщений
    8 552

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    У нас в лого саду вообще беспредел, разрешают водить больных только на занятия
    Гулять ходят очень редко . Лень собирать детей.
    Был один воспитатель на группу почти 3 месяца
    Да и ещё много нюансов
    Просто не повезло.



    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

  8. ответ для Jane15 , на сообщение « Логопедический сад или частный .Часто... »
    #18
    Хранитель Аватар для Any_piter
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
    Сообщений
    8 552

    Если ребёнку положен логосад, идите в логосад. Но это не исключает дополнительные занятия. Иногда случай очень сложный, с нынешней наполняемостью таких групп, логопед просто не справляется - физически невозможно отрабатывать с каждым ребенком положенное количество часов.

  9. ответ для Jane15 , на сообщение « Логопедический сад или частный .Часто... »
    #19
    Элита Аватар для Benya
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 366

    У нас в логосаду 15 человек в группе, болеть стала намного реже. В обычный сад ходили 2 года плохо, неделю в саду, три дома. Но я это еще с возрастом связываю. Сейчас 5 лет.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 2 из 2 « Первая 12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena