Страница 2 из 7 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Обвиняют в оставлении места ДТП

  1. #11
    Хранитель Аватар для Kostochka
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    м. Звездная, Звездный-2
    Сообщений
    12 940

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    Это вы не тот интернет почитали. Вполне реально договориться до 3-5 дней санатория строгого содержания. Там на Захарьевской хорошо - спишь да ешь, спишь да ешь... Да прогулки по двору, где большевики расстреливали заложников из интеллигенции. Ляпота!

    В идеале чтобы сходил кто-то по доверенности к дознавателю и ознакомился для начала с материалами дела. Но если нет, то пусть собственник идёт, от показаний по ст.51 Конституции отказывается, но с материалами таки знакомится.
    Больше всего боюсь, что при первом посещении "машина закрутится" и уже не остановить будет 😔

    Я - Наташа

  2. ответ для Kostochka , на сообщение « Обвиняют в оставлении места ДТП »
    #12
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    1 816

    Вам правильнее было бы бояться, что машина уже закрутилась, а вы ни сном ни духом.

  3. ответ для Смит. , на сообщение « Вам правильнее было бы бояться, что... »
    #13
    Хранитель Аватар для Kostochka
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    м. Звездная, Звездный-2
    Сообщений
    12 940

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    Вам правильнее было бы бояться, что машина уже закрутилась, а вы ни сном ни духом.
    Пока нет виновника, есть авто и 3 человека в ОСАГО, любой мог быть за рулём. Разве не так?

    Я - Наташа

  4. ответ для Kostochka , на сообщение « Обвиняют в оставлении места ДТП »
    #14

    А теоретически как - любой что ли на вас может настучать, что якобы ваша машина была причиной царапины или т.п. и вас будут без доказательств разыскивать и вызывать?
    А телефон в извещении есть? Вот, посмотрите, тут вроде аналогичная ситуация, по телефону пояснения дали https://www.e1.ru/talk/forum/read.ph...6478&t=286478&

  5. ответ для iamme , на сообщение « А теоретически как - любой что ли на... »
    #15
    Хранитель Аватар для Kostochka
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    м. Звездная, Звездный-2
    Сообщений
    12 940

    Цитата Сообщение от iamme Посмотреть сообщение
    А теоретически как - любой что ли на вас может настучать, что якобы ваша машина была причиной царапины или т.п. и вас будут без доказательств разыскивать и вызывать?
    Получается так. С учётом того, что ещё и машина не новая и по-любому есть коцки и царапки на кузове - дело дрянь((
    В инете почитала, что некоторые так ремонт за счёт чужой ОСАГО делают.

    Я - Наташа

  6. #16

    Цитата Сообщение от Kostochka Посмотреть сообщение
    Получается так. С учётом того, что ещё и машина не новая и по-любому есть коцки и царапки на кузове - дело дрянь((
    В инете почитала, что некоторые так ремонт за счёт чужой ОСАГО делают.
    см. дополнила ссылкой сообщение выше - там по телефону выяснили обстоятельства

  7. ответ для Kostochka , на сообщение « Обвиняют в оставлении места ДТП »
    #17
    Ветеран Аватар для Дарья Першина
    Регистрация
    05.02.2017
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    859

    У меня была ситуация. Моя машина стояла во дворе, я была на работе. Днем рядом парковался какой-то чел и задел мою машину. Сосед эту картину наблюдал и сказал водителю, что он задел машину. Позвонил нам в квартиру, дома была свекровь, она отфоткала все из окна (даже номер этого чела был виден). Позвонили мне, я приезала, вызвала Гибддд. Чел этот, естественно, свалил. Инспектор при мне пробил его номера, попросил переслать фотки. К вечеру, когда я получала документы для страховой, виновник был уже найден. Но! Естественно не наказан, даже при наличии свидетелей и фото.
    Это я к чему-тут была реальная ситуация, у вас она фейковая. Но все можно решить финансовым путем. Понятно, что нещачем платить за то, что ты не совершал.
    Плюс, учитывя что у вас вписано три водителя, вы можете тянуть время «спихивая» вину друг на друга, если у этих ситуаций есть срок давности, как у штрафов за превышение.

  8. #18
    Хранитель Аватар для Kostochka
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    м. Звездная, Звездный-2
    Сообщений
    12 940

    Цитата Сообщение от Дарья Першина Посмотреть сообщение
    У меня была ситуация. Моя машина стояла во дворе, я была на работе. Днем рядом парковался какой-то чел и задел мою машину. Сосед эту картину наблюдал и сказал водителю, что он задел машину. Позвонил нам в квартиру, дома была свекровь, она отфоткала все из окна (даже номер этого чела был виден). Позвонили мне, я приезала, вызвала Гибддд. Чел этот, естественно, свалил. Инспектор при мне пробил его номера, попросил переслать фотки. К вечеру, когда я получала документы для страховой, виновник был уже найден. Но! Естественно не наказан, даже при наличии свидетелей и фото.
    Это я к чему-тут была реальная ситуация, у вас она фейковая. Но все можно решить финансовым путем. Понятно, что нещачем платить за то, что ты не совершал.
    Плюс, учитывя что у вас вписано три водителя, вы можете тянуть время «спихивая» вину друг на друга, если у этих ситуаций есть срок давности, как у штрафов за превышение.
    У меня тоже как-то была ситуация. Казах какой-то въехал мне в зад, повредил бампер немного. Вызвали гибдд, оформили ДТП. А в гаи этот виновник не приехал ни на оформление, ни на разбор. И вот ни телефон его, ни номера, ни даже номер ОСАГО не помогли)) гаишники сказали мне самой в суд обращаться. Но из-за бампера не хотелось тратить время и нервы. Тот так безнаказанным и остался.

    Я - Наташа

  9. ответ для Kostochka , на сообщение « Обвиняют в оставлении места ДТП »
    #19
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    101 411

    Я была в похожей ситуации и сама же себе сделала хуже тем что признала что да я там была и возможно задела машину.
    Что я вынесла из той ситуации.
    Кстати тоже Левашовский.
    1. Идти туда пешком, ну или говорить им пешком и что прав и документов на машину с собой нет, т.к. как только мои права попали им в руки мне тут же дали объяснительную сказав что ничего страшного мне не будет, но права в итоге они изъяли дабы лишить в дальнейшем.
    2. Не писать никаких объяснительных и ни в коем случае не говорить что да могла и задеть, в общем отрицать что такое в принципе могло произойти.

    Им проще когда вы признаете то что это могло произойти.

    Обязательно осмотреть свою машину на наличие новых повреждений.
    Сходить нужно дабы ознакомиться с с материалами дела и понять реально ли вы могли это сделать, + вы можете отфотать данные второго участника.

    Я кстати потом второго нашла самам благо парковались все в одном дворе около школы, так вот повреждений его я конечно увидела НО было много ньюансов что бы это вообще было возможно увидеть, а скол краски как было указано в протоколе было вообще с внутренней стороны крыла

  10. #20

    Вы сейчас в ожидании суда?..
    В извещении указывается дата ДТП? И за сколько дней до вызова на Леваш. его принесли?

Страница 2 из 7 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena