Страница 2 из 19 « Первая 12345612 Последняя »

Тема: А кто-нибудь садился за руль в оооочень зрелом возрасте?...

  1. #11
    Живу я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    50 447

    Цитата Сообщение от Шура-Мура Посмотреть сообщение
    Воодушевляющий пример! А Вы прям сразу сели и поехали? У меня желание-то есть, но страхи и комплексы мешают... Начиная с того, что в автошколе все будут скорее всего в диапазоне 18-25, и не очень комфортно быть тётей-Мотей на общем фоне, ну и заканчивая страхом дороги и неадекватов за рулем во всех других машинах)))
    Ой, да плЯвать, когда есть желание и мотивация. Со мной в группе еще одна ровесница была и мужиГ. Ну, у них вроде совсем тяжко было. Но я упертая. И переживала, и иногда плакала. Даже похудела от стрессов на несколько кило. Но на следующий день шла опять на занятия))) Села за руль не моментом конечно. После автошколы взяла хорошего инструктора из местных с Литлвана, и через месяц поехала сама.
    К стати, мой отец тоже сел за руль к 50-ти годам. Правда тогда машин на дороге было раз в 100 меньше. Но тем не менее))) И машины были иные, чем сейчас. Он проездил до конца жизни на жопарике.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  2. ответ для Мандаринка))) , на сообщение « :059: Ой, да плЯвать, когда есть... »
    #12
    Активный участник Аватар для Шура-Мура
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Страна дураков
    Сообщений
    386

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Ой, да плЯвать, когда есть желание и мотивация. Со мной в группе еще одна ровесница была и мужиГ. Ну, у них вроде совсем тяжко было. Но я упертая. И переживала, и иногда плакала. Даже похудела от стрессов на несколько кило. Но на следующий день шла опять на занятия))) Села за руль не моментом конечно. После автошколы взяла хорошего инструктора из местных с Литлвана, и через месяц поехала сама.
    К стати, мой отец тоже сел за руль к 50-ти годам. Правда тогда машин на дороге было раз в 100 меньше. Но тем не менее))) И машины были иные, чем сейчас. Он проездил до конца жизни на жопарике.
    Приятный бонус
    Желание и мотивация имеются. Я уже и школу выбрала)) Просто, помимо всего прочего, боюсь потратить деньги впустую и осознать, что все равно не смогу ездить. Но Ваш пример мне очень нравится Ставлю плюсик.

  3. #13

    Цитата Сообщение от Шура-Мура Посмотреть сообщение
    ... 45+

    Хочется водить. Никогда в жизни за рулем не сидела. Машины нет. Понимаю, что с памятью, обучаемостью, реакцией будут проблемы, просто в силу возраста. Сомнений и страхов куча, поэтому интересно, есть ли такие девушки-"ягодки", кто научился и успешно ездит.
    сичас большой выбор машинок на автомате, вообще проблем нет.

  4. #14
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    54 794

    О боже, прочитала название, думала речь идет о даме 65+ . А 45 ... неужели кто-то реально ощущает себя уже ооооочень?)))) Прекрасный возраст, нормальная реакция, отличная память, неужели в 45 бывают уже с этим проблемы?? Учитесь спокойно, даже не сомневайтесь.

  5. #15
    Banned
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Есенина =)) ОЗЕРКИ
    Сообщений
    578

    Крестная села за руль после моего получения прав в 55 лет.
    Ездит отлично !
    На Севере даже инструктора посоветую - он дамский бог, объясняет внятно, толково.


    =))) практикуйте хаотичное добро (((=

  6. #16
    Наш человек Аватар для JannaOs
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 440

    У меня сотрудница в этом году получила права и купила машину в 63 года, ездит пока только на дачу, мы все восхищаемся ее энтузиазмом, мне вот и в 38 чего то очково

  7. #17
    Голова в облаках Аватар для Solist
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Теперь Академка
    Сообщений
    0

    Только что прочитала отзыв 61-летней начинашки. Человек в диком восторге от своих новых умений и расширившихся возможностей. Зачем настраиваться на негатив? Если очень хочется - дерзайте.
    Никакие годы не сотрут страниц, написанных вместе.

  8. #18

    Попробуйте без обучения теории (правил движения) сразу на обучение практики вождения за отдельные деньги к инструктору походить.
    На закрытой площадке, чтоб у него дублирующие педали были, несколько занятий. 2-3-4-5 уроков часовых. Все равно потом скорее всего будете дополнительные часы вождения брать , а тут с них начнете. И относительно недорого и просто поймете

  9. #19
    Хранитель Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    11 082

    У меня папа после выхода на пенсию получил права - в 60+ и купил первую в жизни машинку (Матиз):-)) Ездит, в основном, на дачу, дело это не любит, но если надо, то и по городу ездит, куда нужно.
    Моя подружка получила права в 40, купила простейшие жигули, около года ездила в ужасе и панике, потом втянулась. Сейчас прошло уже 5 лет, жизни без машины не мыслит.
    Я получила права в 20, а ездить начала полгода назад - спустя 20 лет:-))) Тоже ужас и паника поначалу, ДТП небольшое случилось, было очень страшно и тяжело, но сейчас полегчало.
    Но вообще, если честно, то я себе в мечтах иначе представляла вождение - более прекрасным процессом, что ли:-) По сути, пока едешь, постоянно находишься в определенного рода стрессе - следишь за правым-левым-задним-передним-светофорами-пешеходами и прочим. Тогда как в маршрутке сидишь и книжечку читаешь:-)) А тут и мысли о парковке, и об ОСАГО, и о замене дворников, и о подорожании бензина... И мыть машину надо, и ТО проходить... Короче, подумайте сто раз:-)

  10. #20
    Ветеран Аватар для ahabul
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    902

    всё будет! дерзайте!

Страница 2 из 19 « Первая 12345612 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena