Страница 2 из 4 « Первая 1234 Последняя »

Тема: Может кто-чего умное подскажет.

  1. #11
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 812

    Цитата Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
    Да фордовские дизеля всегда были дрянью и дизельных Мондео один на пятьдесят . Официально они вообще сюда вроде не поставлялись.
    Хотя в целом у нас народ чего то трактора полюбил. Мне данная любовь непонятна в корне. Я не говорю о коммерческом транспорте. я говорю о планктоне, что ездит от работы до дома. Призрачное кроилово на соляре вылетит приятным бонусом при замене какого-нибудь сажевого фильтра. Уж не говоря о том, что в дизелях слегка прохладно и ушанку зимой можно снимать через полчаса езды.

    То есть советуете не ставить по рынку в принципе? Либо ловить того, кто гонится за халявой, либо расписывать "ездила девушка в детсад раз в неделю крадучись"
    Официально поставлялись давно, продавались хорошо. Пожалуй, это самые надежные дизеля в этом сегменте.
    Гарантийных косяков по дизельным мондюкам практически не бывает (это статистика Аларма), в отличие от бензинок.
    Для того, чтобы использовать дизель с комфортом для себя, нужно просто знать и уметь применять его особенности. Понятно, что для поездок на хлебом в булочную смысла в дизеле нет, но при регулярных поездках на дальние расстояния, по трассе и с пробегами от 50-70 тык в год это весьма рационально.
    ЗЫ: есличо, пять лет на дизелях (от служебного мондео до личного порша

    По поводу продаж. Понимаете, какая штука... Дизельные мондюки ликвидны, потому что сейчас в продаже их почти нет. Новый мондео пошел в продажу без дизелей, кугу тоже убрали дизельную. То есть объективно поменять 3-5 -летний дизельный мондюк не на что. Ну разве что на 520 бэху, но это другая ценовая категория. так что владельцы дизельных мондео их попросту не продают, и любой живой экземпляр уходит очень быстро.
    Стратегия продаж зависит от задачи. Сейчас такого понятия как "рыночная цена" практически нет. По авто.ру народ задрал ценники на 10-15% как минимум относительно прошлого года, но даже по цене прошлого года авто не особо-то и покупаются. Поэтому если мы говорим о рыночной цене как о той цене, за которую авто реально быстро купят, то она ниже прошлогоднего уровня на 5-10%. Если это экономически неинтересно - ставьте свой желаемый ценник и просто ждите покупателя. Перед НГ еще регионалы набегают обычно, так что может процесс пойдет поактивнее.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  2. ответ для Evgenik , на сообщение « Может кто-чего умное подскажет. »
    #12
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 160

    я б посмотрела, нет ли там пунктика об обязательной продаже только через их салон)
    а то у меня возникла мысль поехать нахаляву потереться полиролькой, вечерком им позвонить и сказать, что продавать передумала или "сосед ее купил"

  3. ответ для Evgenik , на сообщение « Да это все понятно. Но кроилово на... »
    #13
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 812

    Цитата Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
    Да это все понятно. Но кроилово на расходе при бытовой езде все равно в бюджете не заметно, а вот гемор определенный от дизеля есть.

    да, Фикусы дизельные может и продавались, а вот 4-ые Мондео вроде нет.
    В чем гемор от дизеля-то?
    В последние 10 лет проблем с топливом нет даже в мурманской глубинке. Заправок - выше крыши, хоть лукойлов, хоть ТНК (это если карелия и мурманская область), хоть статойлов (это если в сторону Белоруссии, например).
    Для зимнего прогрева ставится предпусковой подогрев (есть штатный), либо автозапуск. Я предпочитаю второе по разным причинам. Подогрев салона там реализован несколько иначе, чем в бензинке, и салон прогревается быстро.
    Бака мондео хватает (для трассы) на 1150-1200 км примерно.
    Динамика дизеля 140 лс примерно соответствует бензиновому 170-200 лс, при этом по налогам и ОСАГО категория более выгодная.

    В общем, про проблемы с дизелями обычно рассказывают те, кто никогда на них не ездил и пользоваться ими не умеет
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  4. ответ для Evgenik , на сообщение « Может кто-чего умное подскажет. »
    #14
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Гражданка-Ржевка-далее везде...
    Сообщений
    2 912

    Поддержу дизелистов )))
    Не клевещите на дизеля! - даж по городу расход неизмеримо выгодней, а в салоне - как в обычной иномарке, не лучше и не хуже... включаем кондей на комфортные лично для себя градусы - и вота оно щастье )))

  5. ответ для Evgenik , на сообщение « Может кто-чего умное подскажет. »
    #15
    Мега-элита Аватар для папа Санчо
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    3 425

    да, мы трактористы такие!!!

  6. #16
    Хранитель Аватар для Evgenik
    Регистрация
    08.12.2003
    Сообщений
    14 931

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    В чем гемор от дизеля-то?
    В последние 10 лет проблем с топливом нет даже в мурманской глубинке. Заправок - выше крыши, хоть лукойлов, хоть ТНК (это если карелия и мурманская область), хоть статойлов (это если в сторону Белоруссии, например).
    Для зимнего прогрева ставится предпусковой подогрев (есть штатный), либо автозапуск. Я предпочитаю второе по разным причинам. Подогрев салона там реализован несколько иначе, чем в бензинке, и салон прогревается быстро.
    Бака мондео хватает (для трассы) на 1150-1200 км примерно.
    Динамика дизеля 140 лс примерно соответствует бензиновому 170-200 лс, при этом по налогам и ОСАГО категория более выгодная.

    В общем, про проблемы с дизелями обычно рассказывают те, кто никогда на них не ездил и пользоваться ими не умеет
    Вы манагером в автосалоне не работаете
    А то похоже на их рассказки для тетенек, собравшихся "карсноепежо" покупать. И надо бы втереть дизельную версию, поскольку она на сотню дороже

    Был у меня трактор Пассат, если что. При "динамику дизеля" и лишние 30 лошадей от того что это "дизель" рассказки дизсектантов слыхал. Слыхал вариант рассказок что "дизельные лошади" они другие. И прочее и прочее. На практике трактора достаточно холодные и звенишь в них по зиме минут на 15 дольше. чем в бензинке. По низам потупее ( ну Пассат во всяком случае). Спецов по тракторам меньше, поскольку мотор идеологически сложнее. Ну и морда тяжелее, поскольку дизель толще.

    Имеет смысл, кмк, для такси иже с ним, которые плотно считают расход. Про грузовой транспорт иной разговор. Ну или для ездоков по МУРМАНСКИМ ТРАССАМ по 50 тыр в год. Я там ен езжу и не даст бог не поеду
    Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.

  7. ответ для Evgenik , на сообщение « Может кто-чего умное подскажет. »
    #17

    Продавал свою в ноябре. КИА, бензин, 5,5 лет, пробег 125 тысяч. Сперва поставил по среднему ценнику, потом начал снижать.

    За три недели узнал много новых видов лохотрона Единственный вроде бы частник долго выспрашивал по телефону про состояние машины и сетовал на большой пробег. Когда я его спросил, готов ли он купить мою тачку у перекупов с пробегом, который его устроит, но дороже, куда-то слился.

    Ну а в итоге так и вышло. Продал перекупам чуть дешевле, через два часа она уже была на Авито намытая и с пробегом 65 тысяч (и дороже на ~20%), а к вечеру ушла.
    Но! Мне надо было продать к определенному сроку, а эти ребята давали наличку - в отличие от всяких мутных контор. Ни на какую площадку я бы машину, конечно, не ставил. Заехал для интереса в профильный трейд-ин - в принципе, предлагали нормально денег, но только при покупке новой у них, а мне это было не надо.

  8. ответ для Anjelou , на сообщение « я б посмотрела, нет ли там пунктика об... »
    #18
    Хранитель Аватар для Evgenik
    Регистрация
    08.12.2003
    Сообщений
    14 931

    Цитата Сообщение от Anjelou Посмотреть сообщение
    а то у меня возникла мысль поехать нахаляву потереться полиролькой, вечерком им позвонить и сказать, что продавать передумала или "сосед ее купил"
    Ну теоретически можно, но я таким мелким кроиловым заниматься не буду, потом выслушивать трезвон от их манагеров с рассказами о том, что вы им должны...

    Ну естественно с любыми пунктиками что я им что-то обязан строго на три буквы... Иначе даже мне трудно представить )

    Единственный вариант "сотрудничества" - это либо выкуп за нал ( дальше делайте что хотите) , либо нахождение покупателя за свой счет и своими силами и выжимание с него дольки малой.
    Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.

  9. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Официально поставлялись давно,... »
    #19
    Хранитель Аватар для Evgenik
    Регистрация
    08.12.2003
    Сообщений
    14 931

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    по трассе и с пробегами от 50-70 тык в год это весьма рационально.
    Ну эта, если для кругосветки брать наверно еще рациональней. Но впрочем это немного все не по теме. Как говорится если бы у бабушки был конец, она была бы дедушкой

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    По поводу продаж. Понимаете, какая штука... Дизельные мондюки ликвидны, потому что сейчас в продаже их почти нет. Новый мондео пошел в продажу без дизелей, кугу тоже убрали дизельную. То есть объективно поменять 3-5 -летний дизельный мондюк не на что. Ну разве что на 520 бэху, но это другая ценовая категория. так что владельцы дизельных мондео их попросту не продают, и любой живой экземпляр уходит очень быстро.
    Стратегия продаж зависит от задачи. Сейчас такого понятия как "рыночная цена" практически нет. По авто.ру народ задрал ценники на 10-15% как минимум относительно прошлого года, но даже по цене прошлого года авто не особо-то и покупаются. Поэтому если мы говорим о рыночной цене как о той цене, за которую авто реально быстро купят, то она ниже прошлогоднего уровня на 5-10%. Если это экономически неинтересно - ставьте свой желаемый ценник и просто ждите покупателя. Перед НГ еще регионалы набегают обычно, так что может процесс пойдет поактивнее.
    Ну трактора нет, имеем что имеем По поводу продажи - понятно.
    Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.

  10. ответ для Evgenik , на сообщение « Вы манагером в автосалоне не... »
    #20
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 812

    Цитата Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
    Вы манагером в автосалоне не работаете
    А то похоже на их рассказки для тетенек, собравшихся "карсноепежо" покупать. И надо бы втереть дизельную версию, поскольку она на сотню дороже

    Был у меня трактор Пассат, если что. При "динамику дизеля" и лишние 30 лошадей от того что это "дизель" рассказки дизсектантов слыхал. Слыхал вариант рассказок что "дизельные лошади" они другие. И прочее и прочее. На практике трактора достаточно холодные и звенишь в них по зиме минут на 15 дольше. чем в бензинке. По низам потупее ( ну Пассат во всяком случае). Спецов по тракторам меньше, поскольку мотор идеологически сложнее. Ну и морда тяжелее, поскольку дизель толще.

    Имеет смысл, кмк, для такси иже с ним, которые плотно считают расход. Про грузовой транспорт иной разговор. Ну или для ездоков по МУРМАНСКИМ ТРАССАМ по 50 тыр в год. Я там ен езжу и не даст бог не поеду
    Тьфу, блин)))
    писала-писала про дизеля на поршаке и мерсе GL, а мерзкий форум не дал отправить сообщение
    В общем, резюме: нет, не в салоне
    У меня сейчас в конторе 20 дизельных мондео, им от 1 до 4 лет, менять не на что. Бензиновые аналоги - обнять и плакать.
    Год назад изменила дизелям. пересела на бензиновый GL. Через полгода купили дизельный GL350, потому что невозможно после дизеля ездить на бензе

    Основная причина - у меня пробеги по 70 тык в год, езжу на 1500-1800 км в среднем. Дизель хорош тем, что заправил 80 литров - и вперед, 1200 км чешешь. С учетом того, что у меня пятеро детей в машине, из которых четверо обычно спят в дороге, мне как раз очень нравится расстояние до пустого бака))
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

Страница 2 из 4 « Первая 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena