Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »
  1. #11
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 083

    Мы тоже гуманитарии,но думает сама на стоматологию или юрфак.

    Отправлено с моего Che2-L11 через Tapatalk

  2. #12

    16, в 11 классе. У меня дочки-двойняшки, одна вот, слава Богу, определилась и сейчас уже в колледже при ВУЗе, а со второй вот мучиемся...сил уже нет((

  3. ответ для Ирина7775 , на сообщение « 16, в 11 классе. У меня... »
    #13
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    11 468

    Для тех кто в танке, филолог, работающий по специальности, это кто? Разве есть такие должности или профессии?
    Мне на ум приходит только преподаватель в вузе. Но при таком раскладе с любой специальностью можно преподавать в профильном вузе, хоть юрист, хоть менеджер, хоть лингвист и тд., может остаться в своем вузе в аспирантуре и дальше преподавать.
    А чем может заниматься филолог вообще не представляю.. Разъясните плз.
    “Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым , маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым… Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой.” Януш Корчак.

  4. ответ для Летняя , на сообщение « Для тех кто в танке, филолог,... »
    #14

    Согласна...всё так и есть, поэтому и не рассматриваем...Сейчас думаем над таможней, менеджментом и юридическим

  5. #15

    А кто-нибудь знает что-нибудь об этом (ИТМО): Сетевые интеллектуальные системы в гуманитарной сфере

  6. #16
    Хранитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    13 361

    Цитата Сообщение от Ирина7775 Посмотреть сообщение
    Согласна...всё так и есть, поэтому и не рассматриваем...Сейчас думаем над таможней, менеджментом и юридическим
    Таможня это гуманитарная специальность?

    Вам, наверное, лучше задать вопрос - куда не нужно сдавать физику? Т.к. сдавать математику нужно будет и на таможню и на менеджмент.

  7. #17

    Да, "таможенное дело" - это гуманитарная специальность. Никакая математика там не нужна...русск, обществознание, англ.яз. На менеджмент да, нужна математика. С математикой у нас нормально.

  8. ответ для Ирина7775 , на сообщение « Да, "таможенное дело" - это... »
    #18
    Хранитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    13 361

    Цитата Сообщение от Ирина7775 Посмотреть сообщение
    Да, "таможенное дело" - это гуманитарная специальность. Никакая математика там не нужна...русск, обществознание, англ.яз. На менеджмент да, нужна математика. С математикой у нас нормально.
    А! Понятно, я-то думала, что гуманитарные специальности это другие специальности. Ну, ладно. Я, как, человек имеющий гуманитарное образование удивилась

    Тогда вопрос понятен. Вы хотите выбрать специальность не техническую, но и перспективную с вашей точки зрения сейчас ? Так?

    Конечно, гуманитарным специальностям в широком смысле слова можно учится в нашем городе только в СПбГУ. Выбор факультетов ограничен - филологический, восточный, исторический, философский.
    Возможно, сейчас в ВШЭ.
    Потом аспирантура ЕУ.

    В Москве выбор больше - РГГУ, МГУ, ВШЭ.
    Но это не имеет отношение к таможенному делу.

  9. ответ для Стекло , на сообщение « А! Понятно, я-то думала, что... »
    #19

    Точно)). У меня тоже гуманитарное образование и я ни дня не работала по своей специальности...Не хочу такую же судьбу для дочери.

  10. ответ для Ирина7775 , на сообщение « Точно)). У меня тоже гуманитарное... »
    #20
    Хранитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    13 361

    Цитата Сообщение от Ирина7775 Посмотреть сообщение
    Точно)). У меня тоже гуманитарное образование и я ни дня не работала по своей специальности...Не хочу такую же судьбу для дочери.
    Вы закончили Университет (СПбГУ) и не хотите, чтобы ребенок учился в Университете?
    При условии, что вы рассматриваете получение высшего образования в Петербурге?

Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena