Страница 2 из 9 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Перепланировка в 504 серии (кухня-гостиная)

  1. #11
    Частый гость
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    48

    Молодцы, мы тоже думаем о такой перепланировке! Поделитесь опытом за какой срок справились? жили в квартире на момент ремонта? Это я к тому что много ли мусара было или терпимо? Сами думаем снимать на время перепланировки. но это опять же денежка, которую можно пустить в тот же ремонт....

  2. #12
    В раздумьях Аватар для Лунная
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Питер.... Академка
    Сообщений
    14 113

    А не покажете план квартиры с указанием где сносили.... Интересно посмотреть сверху на это объединение.
    У меня у подружки такая же квартира вроде, но в другую сторону. Никак в голове не перевернуть

  3. ответ для ВикаАня , на сообщение « Молодцы, мы тоже думаем о такой... »
    #13

    Цитата Сообщение от ВикаАня Посмотреть сообщение
    Молодцы, мы тоже думаем о такой перепланировке! Поделитесь опытом за какой срок справились? жили в квартире на момент ремонта? Это я к тому что много ли мусара было или терпимо? Сами думаем снимать на время перепланировки. но это опять же денежка, которую можно пустить в тот же ремонт....
    Весь процесс занял один день.
    Делали муж и папа. Сначала в стенах делали дрелью дыры сверху вниз на расстоянии примерно 10 см, потом выпиливали электролобзиком.Стены - песок с цементом, сверло-десятка просверливает на раз. В итоге получилось много плит размером примерно 60 на 70 см. То есть вырезали стены в общей сложности примерно 4 х 2,4 м. Всю эту нарезку и строительный вусор в мешках в тот же вечер вынесли на лестничную клетку между этажами. Через несколько дней дворников наняли вынести за 3000 рублей. Соседи на шум не жаловались, о том, что мы вынесли стеночку, им столо понятно только потому что увидели этот склад на лестничной клетке. У нас в парадной эти стены между кухней и комнатой выносят в каждой второй квартире.
    Про грязь. Мы с лялей отвутствовали в квартире весь день, когда сносились стены и слудующую ночь ночевали у родителей. На следующий день я поскакала на квартиру все отмывать, пока моя мама гуляла с ребенком. Вот и все, дальше мы так и жили в ремонте: когда заделывали провода, клеили обои, поднимали.пол и врочая. Но это все на любителя. Просто мы ОЧЕНЬ ХОТЕЛИ быстро снести стену и ОЧЕНЬ НЕ ХОТЕЛИ при этом переезжать куда-либо на время ремонта.
    Через 3 дня после сноса я уже пекла на кухне печеньки В общей сложности ремонт занял около месяца, это при том, что муж работает, а у меня ребенок на руках.

    СНОС СТЕН


    КУХНЮ НА МОМЕНТ СНОСА ПРИКРЫЛИ


    НАША СТЕНОЧКА


    СЛЕДУЮЩЕЕ УТРО ПОСЛЕ СНОСА СТЕНЫ

    Самая большая награда в жизни - видеть, что твои дети успешно воплощают свои мечты в реальность и искренне радуются жизни. (Джон Грей. "Дети -с небес".)
    Тройняшки-сыночки (01.11.13) и лапочка-дочка (31.07.11)



  4. #14

    у вас получилось очень красиво и уютно, даже не скажешь, что временный вариант!

  5. #15
    Частый гость
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    48

    Спасибо большое за развернутый и подробный ответ. Теперь мои сомнения и страхи точно развеяны! Воодушевлена Вашим примером! Начнем ремонт=)

  6. ответ для ВикаАня , на сообщение « Спасибо большое за развернутый и... »
    #16

    Цитата Сообщение от ВикаАня Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за развернутый и подробный ответ. Теперь мои сомнения и страхи точно развеяны! Воодушевлена Вашим примером! Начнем ремонт=)
    Удачи!
    Обязательно в самом начале поставьте дверь между этой зоной и остальными помещениями. Нас от большой пылюки в спальнях спасла именно эта дверь хотя мыть, конечно , все рвно пришлось.
    Самая большая награда в жизни - видеть, что твои дети успешно воплощают свои мечты в реальность и искренне радуются жизни. (Джон Грей. "Дети -с небес".)
    Тройняшки-сыночки (01.11.13) и лапочка-дочка (31.07.11)



  7. #17

    Цитата Сообщение от Милисента Посмотреть сообщение
    у вас получилось очень красиво и уютно, даже не скажешь, что временный вариант!
    Спасибо - мы старались
    Самая большая награда в жизни - видеть, что твои дети успешно воплощают свои мечты в реальность и искренне радуются жизни. (Джон Грей. "Дети -с небес".)
    Тройняшки-сыночки (01.11.13) и лапочка-дочка (31.07.11)



  8. ответ для Девочка из Конго , на сообщение « Спасибо - мы старались :008: »
    #18

    Очень красиво)
    только один маленький неприятный комментарий.
    У меня у родителей, нижние соседи сделали абсолютно также, поличилось всё красиво, только над такой гостинной у родителей спальня, так теперь там спать невозможно, слышно абсолютно все.
    Когда делается такой ремонт, задумывайтесь о хорошей шумоизоляции, чтобы не портить отношения с соседями)
    И еще, так как стена снизу была несущей, кроме шума получили еще и трещины в стенах в палец толщиной, в местах стыка стен с потолком.

  9. #19
    и это пройдет... Аватар для Мелочи жизни
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    оз. Долгое
    Сообщений
    2 411

    Присоединюсь к просьбе показать план. У меня квартира зеркальная, и отсутствует пространственное воображение напрочь
    Стену (точнее дверной проем) между самой маленькой комнатой и коридором тоже снесли? Правильно?

  10. #20
    Хранитель Аватар для usta
    Регистрация
    26.02.2003
    Адрес
    Центр-Большая Охта
    Сообщений
    13 994

    Хорошо получилось у Вас! Я только не поняла, Вы часы прямо на штору повесили между окнами?

Страница 2 из 9 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena