Страница 2 из 2 « Первая 12

Тема: Долевая собственность, можно перевести в отдельную?

  1. ответ для svn , на сообщение « А МОПы, как правило, большие, и все... »
    #11
    Хранитель Аватар для Emka
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    13 464

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    А МОПы, как правило, большие, и все графы КУ, которые с кв.м общей площади, например, отопление и вывоз мусора, остаются конскими. Как мне видится.
    да, так и есть. сестра за комнату платит как за отдельную треху

  2. #12
    Частый гость
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    81

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Дело не в санузле. Просто при продаже надо будет все равно остальных сособственников мест общего пользования оповещать и получать отказы. Я так думаю.
    Еще вопрос: если на сегодняшний день отказы есть, сколько они действительны по времени? Если через несколько лет продавать новые нужно получать будет?

  3. ответ для new form , на сообщение « Еще вопрос: если на сегодняшний день... »
    #13
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от new form Посмотреть сообщение
    Еще вопрос: если на сегодняшний день отказы есть, сколько они действительны по времени? Если через несколько лет продавать новые нужно получать будет?
    Я не риэлтор, но ответ нашел.
    письмо Федеральной нотариальной палаты от 31 марта 2016 г. N 1033/03-16-3
    4.6. Срок действия отказа от покупки, извещений участников долевой собственности и свидетельства нотариуса о передаче извещения законодательно не установлен. При определении срока действия указанных документов необходимо руководствоваться требованиями принципа разумности, и при возникновении сомнений в действии представленного отказа, свидетельства или извещения нотариус вправе воспользоваться нормами статей 15 и 41 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате (отложение совершения нотариального действия и направление соответствующего запроса сособственникам) с целью обеспечения законности заключаемого договора продажи
    Необходимость повторного получения отказа может возникнуть, если продаете дешевле, чем указано в имеющемся отказе.

    Нотариус может подстраховаться и потребовать повторные отказы.

Страница 2 из 2 « Первая 12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena