Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »

Тема: Вопрос про выезд из двора, карман и жилую зону.

  1. ответ для 0803 , на сообщение « А этот карман тупиковый что ли? Если... »
    #11
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    13 623

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    А этот карман тупиковый что ли? Если сквозное движение запрещено.

    Вообще, если чисто по правилам, то помеха справа. Потому что знак Жилая зона лишает карман статуса дороги, и делает его такой же прилегающей территорией что и двор. Где в отсутствие знаков приоритета - помеха справа. Причем еще важно чтобы этот знак был установлен не только там где он на схеме, но и там, откуда едет машина Б (если она заехала с дороги). Но мне кажется странной установка знака Жилая зона перед карманом. А где это такое?
    Это ЖК Славянка, Пушкинский район. Карман не тупиковый, он вокруг дома (на моей схеме нарисовано лишь два крыла, а вообще, это огромный дом с внутренним двором), так что знак "ЖЗ" автоматически распространяется на весь карман. Вот сколько заездов в него, столько этих знаков и стоит.

  2. ответ для Jousephine , на сообщение « Это ЖК Славянка, Пушкинский район.... »
    #12

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Это ЖК Славянка, Пушкинский район. Карман не тупиковый, он вокруг дома (на моей схеме нарисовано лишь два крыла, а вообще, это огромный дом с внутренним двором), так что знак "ЖЗ" автоматически распространяется на весь карман. Вот сколько заездов в него, столько этих знаков и стоит.
    Посмотрела на Яндекс-картах. Я бы сказала что это не особо карман, а скорее парковка. Там ведь помимо знака Жилая зона висит знак P. Ну или просто внутриквартальный проезд, только расположенный снаружи от дома. Так что считаю что помеха справа. Де юре. ))

  3. ответ для 0803 , на сообщение « Посмотрела на Яндекс-картах. Я бы... »
    #13
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    13 623

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Посмотрела на Яндекс-картах. Я бы сказала что это не особо карман, а скорее парковка. Там ведь помимо знака Жилая зона висит знак P. Ну или просто внутриквартальный проезд, только расположенный снаружи от дома. Так что считаю что помеха справа. Де юре. ))
    Там карман с парковкой Парковка же не может быть жилой зоной.
    Про "помеху" спасибо!

  4. ответ для 0803 , на сообщение « Посмотрела на Яндекс-картах. Я бы... »
    #14
    Элита Аватар для Waiting for the sun
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    за дверью в Лето
    Сообщений
    955

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Посмотрела на Яндекс-картах. Я бы сказала что это не особо карман, а скорее парковка. Там ведь помимо знака Жилая зона висит знак P. Ну или просто внутриквартальный проезд, только расположенный снаружи от дома. Так что считаю что помеха справа. Де юре. ))
    посмотрела панораму, ну , наверное, да, согласна с вами. не карман это все-таки.
    Вина – это рукоятка ножа, которым мы закалываем сами себя, его лезвием бывает любовь, но затачивает лезвие и приканчивает нас именно постоянная трепка нервов(c)

  5. #15
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    13 623

    Цитата Сообщение от Waiting for the sun Посмотреть сообщение
    посмотрела панораму, ну , наверное, да, согласна с вами. не карман это все-таки.
    Почему не может быть карманом? Иного въезда во двор нет. Разве в других районах города нет парковок внутри карманов?

  6. #16
    Элита Аватар для Waiting for the sun
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    за дверью в Лето
    Сообщений
    955

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Почему не может быть карманом? Иного въезда во двор нет. Разве в других районах города нет парковок внутри карманов?
    Я ещё тот спец по карманам. Самой интересно послушать...но я, выезжая из дворовой территории, всегда пропускаю. Мне так спокойнее. Опять же - я могу и не знать(теоретически),что за знак при въезде в карман
    Вина – это рукоятка ножа, которым мы закалываем сами себя, его лезвием бывает любовь, но затачивает лезвие и приканчивает нас именно постоянная трепка нервов(c)

  7. #17
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    13 623

    Цитата Сообщение от Waiting for the sun Посмотреть сообщение
    Я ещё тот спец по карманам. Самой интересно послушать...но я, выезжая из дворовой территории, всегда пропускаю. Мне так спокойнее. Опять же - я могу и не знать(теоретически),что за знак при въезде в карман
    Я тоже пропускаю 😁, но это не отменяет спор.

    Если я правильно поняла комментаторов выше, знак "жилая зона" лишает карман приоритета перед двором. Пункт правил мне не удаётся найти. Кто подскажет?

  8. #18
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    23 625

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Я тоже пропускаю 😁, но это не отменяет спор.

    Если я правильно поняла комментаторов выше, знак "жилая зона" лишает карман приоритета перед двором. Пункт правил мне не удаётся найти. Кто подскажет?
    Лишать то он лишает , но летят же ж черти по нему ,как по проспекту. Я по пластунски выползаю со всех дворов . Без разницы -что в карман ,что на улицу.
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

  9. #19

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Я тоже пропускаю 😁, но это не отменяет спор.

    Если я правильно поняла комментаторов выше, знак "жилая зона" лишает карман приоритета перед двором. Пункт правил мне не удаётся найти. Кто подскажет?
    п.17.3 определяет, что покидая зону, обозначенную 5.21 и 5.22, необходимо уступить дорогу ВСЕМ другим участникам движения.
    Если внутри "жилой зоны" есть и дороги, и "прилегающие территории" (дворы, стоянки и т.д.), то там действуют положения ПДД.
    Например, выезжая со двора на дорогу, необходимо уступить (п.17.4). Выезжая со стоянки на дорогу, необходимо уступить (п.8.3).
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  10. ответ для Зеленый , на сообщение « п.17.3 определяет, что покидая зону,... »
    #20
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    13 623

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    п.17.3 определяет, что покидая зону, обозначенную 5.21 и 5.22, необходимо уступить дорогу ВСЕМ другим участникам движения.
    Если внутри "жилой зоны" есть и дороги, и "прилегающие территории" (дворы, стоянки и т.д.), то там действуют положения ПДД.
    Например, выезжая со двора на дорогу, необходимо уступить (п.17.4). Выезжая со стоянки на дорогу, необходимо уступить (п.8.3).
    Вы меня окончательно запутали. На моей схеме, согласно вашим словам, выезжающий из двора должен уступить тому, кто движется по карману, так?

Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena