Страница 2 из 91 « Первая 1234561252 Последняя »

Тема: Забор, соседи и конфликт.

  1. ответ для Кошь , на сообщение « Забор, соседи и конфликт. »
    #11

    болонка или нет - это не повод ставить колышки на чужой территории
    Хотите забор - пожалуйста! ставьте по границе или на своей территории, на свои деньги
    Если собака ТС появляется на территории соседей - это надо решать другими способами, как бы устрашающе она не выглядела бы...

  2. #12

    да я НЕболонкой ни в коей мере колышки не оправдываю
    просто выше интересовались, как собачка мешать может


    по существу - моё мнение, что забор должен ставить тот, от кого исходит ...ммммммм....потенциальная опасность, чтобы та опасность не умотала к соседям.
    Собака ли, бегемот или бешеный мужик - не важно

  3. #13
    Элита Аватар для хомячишка
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    ВО,Озерки
    Сообщений
    2 577

    Цитата Сообщение от Шпинат Посмотреть сообщение
    да я НЕболонкой ни в коей мере колышки не оправдываю
    просто выше интересовались, как собачка мешать может


    по существу - моё мнение, что забор должен ставить тот, от кого исходит ...ммммммм....потенциальная опасность, чтобы та опасность не умотала к соседям.
    Собака ли, бегемот или бешеный мужик - не важно
    согласна,если ваша собака мешает или пугает соседей,вы должны ее изолировать-на цепь посадить,в вольер или забор сделать.
    Пройдет сто лет, и не будет иметь никакого значения, сколько у меня было денег, в каком доме я жил, какая у меня была машина...
    Но мир может стать иным из-за того, что я был важен в жизни одного ребенка.
    (Ричард Бах)

  4. #14

    Цитата Сообщение от хомячишка Посмотреть сообщение
    согласна,если ваша собака мешает или пугает соседей,вы должны ее изолировать-на цепь посадить,в вольер или забор сделать.
    да, но соседи вроде как не говорили ничего по поводу собаки и опять же - это не повод лезть на чужой участок и ставить колышки

    хотя если они ненамного ущемили границы и поставят забор за свой счет - я бы наверное согласилась
    но в любом случае - делать что-то на чужой территории молча так же некрасиво, как выпускать свою неболонку погулять на соседний участок
    In einer großen Familie schnabel nicht klats-klats
    Платон 23.04.2007
    Ева 11.08.2008
    Ида уже совсем большая! 26.10.2015

    С просторов рунета "ЛВ - это вам не офис Гербалайф! Тут вам улыбаться не будут!"

  5. ответ для Кошь , на сообщение « Забор, соседи и конфликт. »
    #15
    Элита Аватар для хомячишка
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    ВО,Озерки
    Сообщений
    2 577

    автор написала,что соседи хотят забор из-за собаки.Вообще,соседей надо уважать.К сожалению,часто на участках люди ведут себя,как хотят,не думая о других.Типа вырвались из городской коробки,гуляй не хочу.Это же моя земля!У моих родителей соседи регулярно изводили стариков очень громкой музыкой и гулянками.На просьбы не реагировали,закончилось все печально-судом и серьезным конфликтом.

  6. #16

    Цитата Сообщение от хомячишка Посмотреть сообщение
    автор написала,что соседи хотят забор из-за собаки.Вообще,соседей надо уважать.К сожалению,часто на участках люди ведут себя,как хотят,не думая о других.Типа вырвались из городской коробки,гуляй не хочу.Это же моя земля!У моих родителей соседи регулярно изводили стариков очень громкой музыкой и гулянками.На просьбы не реагировали,закончилось все печально-судом и серьезным конфликтом.
    у всех свое наболевшее автор так же написала
    Мы видимо в разные дни и осенью и весной приезжали, я их видела последний раз позапрошлым летом, прошлым у нас была стройка и там никто не жил, а осенью вот колышки появилсиь...
    In einer großen Familie schnabel nicht klats-klats
    Платон 23.04.2007
    Ева 11.08.2008
    Ида уже совсем большая! 26.10.2015

    С просторов рунета "ЛВ - это вам не офис Гербалайф! Тут вам улыбаться не будут!"

  7. ответ для Кошь , на сообщение « Забор, соседи и конфликт. »
    #17
    Активный участник Аватар для colorit-a
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Alpha Centauri
    Сообщений
    402

    Отдайте вы им этот ручей! Вам он зачем? Пусть они сами чистят берега и вылавливают мусор.Ручей по границе участка, почти канава.ИМХО.

  8. ответ для Кошь , на сообщение « Забор, соседи и конфликт. »
    #18
    Наш человек Аватар для ima-iva
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    У Черной речки..
    Сообщений
    5 633

    У меня гениальное решение
    Половина ручья - колышки на Вашей стороне, следующая часть - колышки на стороне соседей!! Малюсенький кусок - через ручей ! Зигзагом!!! И никому не обидно)))))

  9. ответ для ima-iva , на сообщение « У меня гениальное решение:)) Половина... »
    #19
    Наш человек Аватар для ЮГ.
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    6 906

    Цитата Сообщение от ima-iva Посмотреть сообщение
    У меня гениальное решение
    Половина ручья - колышки на Вашей стороне, следующая часть - колышки на стороне соседей!! Малюсенький кусок - через ручей ! Зигзагом!!! И никому не обидно)))))
    ____________
    ___________/
    Это Вы здорово придумали,кстати!
    На втором-третьем году общения обычно уже перехожу на "ты"...;

    "Сложно?Сейчас мы присядем на уровень плинтуса и заговорим языком читателей комиксов и интернета.Поколение ЕГЭ-тоже люди"М.Веллер.
    Акробат умер,но какое-то время продолжал радовать публику прыжками на батуте...

  10. #20
    из Лориэна Аватар для Кошь
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    в сумерках...
    Сообщений
    53 549

    Цитата Сообщение от хомячишка Посмотреть сообщение
    а у кого собака,у вас или у соседей?
    У меня.
    Цитата Сообщение от Nadyushka Посмотреть сообщение
    Если вы не виделись, то как могла мешать собака?

    Я бы не ссорилась, т.к. могут и тово... потравить собачку, например

    Вы узнайте чем собака не устраивает - может быть без забора можно уладить вопрос. Мы у родителей на даче убираем за своей собакой навозец, т.к. они к ней ровно дышат. А вот кота они любят, так за ним не убираем - и все дела.
    Вопрос возник позапрошлым летом, когда собака приезжала на дачу на выходные. Прошлым летом там была стройка и я ездила только наездами контролировать рабочих, осенью, когда мы там жили они уже сезон закрыли. А поздней осенью, когда приехали проверить - там колышки. Сейчас весна, новый сезон, я планирую на майские ехать. И вопрос рано или поздно возникнет опять.

    Потравят собаку - сожгу дом.

    Мотивируют это тем, что их ребенок (на вид этот ребенок уже девок должен в койку таскать) боится собаку. Вот видит ее в окно и сразу боится даже выходить. Сначала вообще сказали типа чтоб я собаку не привозила....Ну я естественно сказала им все что думаю по этому поводу. Потом стали говорить про забор.
    Да, у них есть кот, и этот кот ходит к нам, и собака когда видит кота пытается его поймать. Ну и может перепрыгнуть ручей. А так она на чужую территорию не ходит.

    Цитата Сообщение от Шпинат Посмотреть сообщение
    да я НЕболонкой ни в коей мере колышки не оправдываю
    просто выше интересовались, как собачка мешать может

    по существу - моё мнение, что забор должен ставить тот, от кого исходит ...ммммммм....потенциальная опасность, чтобы та опасность не умотала к соседям.
    Собака ли, бегемот или бешеный мужик - не важно
    Опасности нет. За это я могу ручаться.
    Опасность есть только в их голове...
    Цитата Сообщение от хомячишка Посмотреть сообщение
    согласна,если ваша собака мешает или пугает соседей,вы должны ее изолировать-на цепь посадить,в вольер или забор сделать.
    С какой стати?
    Им же страшно - пусть они и отгораживаются, я считаю. Но я даже готова поделить затраты пополам (хотя мне это нафиг не надо). Но вопрос в том как прийти к консенсусу где ставить забор...
    Пишу с ошибками специально чтоб вы заметили.

    Любить Кошку можно только на ее условиях (с) Пол Грей.

    Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать...

Страница 2 из 91 « Первая 1234561252 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena