Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »
  1. ответ для olly_sun , на сообщение « у нас тоже так, причем к школе... »
    #11
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    63 572

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    у нас тоже так, причем к школе подъезжает "мобильный пункт", и тем, кому есть 15 или в этом месяце исполняется 15, должны делать рентген
    Он более информативен, менее опасен, но дороже. Потому остальным флюра)))

  2. ответ для ciperus , на сообщение « У нас с 15 лет тоже требуют, мы делаем,... »
    #12
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    У нас с 15 лет тоже требуют, мы делаем, т.к. реально в городе непростая обстановка с этим туберкулезом. Правда мне казалось, что раньше до 18 флюшку не делали, но могу ошибаться.
    Делали и раньше. Хорошо помню, что к школе под'езжала машина и всех старшеклассников туда отправляли, так что ничего нового
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. ответ для Too-Tikky , на сообщение « До 15 лет Манту, с 15 лет только... »
    #13
    Хранитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 959

    Цитата Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
    До 15 лет Манту, с 15 лет только флюшка. Как сказал мне один, уважаемый нами, рентгенолог- аппараты флюорографии уже цифровые. И излучения такого, как в старых, нет. И когда мы летим час в самолете- доза выше, чем от этих аппаратов.
    манту делают до 18 лет и даже если уже в вузе учишься, то тоже требуют, если еще нет 18-ти
    С 15 лет еще и флюшка
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  4. ответ для Sheyla , на сообщение « манту делают до 18 лет и даже если уже... »
    #14
    Наш человек Аватар для Too-Tikky
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    5 640

    [QUOTE=Sheyla;135839769]манту делают до 18 лет и даже если уже в вузе учишься, то тоже требуют, если еще нет 18-ти
    С 15 лет еще и флюшка[/QUO
    Я написала про нашу школу. У нас манту последняя в 14 была. С 15 только флюшка. Себя тоже помню- с 15 только флюшка. И никто в институте манту у меня не требовал.

  5. ответ для Too-Tikky , на сообщение « [QUOTE=Sheyla;135839769]манту делают до... »
    #15
    Хранитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 959

    [QUOTE=Too-Tikky;135843526]
    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    манту делают до 18 лет и даже если уже в вузе учишься, то тоже требуют, если еще нет 18-ти
    С 15 лет еще и флюшка[/QUO
    Я написала про нашу школу. У нас манту последняя в 14 была. С 15 только флюшка. Себя тоже помню- с 15 только флюшка. И никто в институте манту у меня не требовал.
    моя в 10 классе, т.е. 15 уже всем есть, осенью всем делали манту
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  6. #16
    Элита Аватар для Дочуркина мама
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    м Гражданка МО-21
    Сообщений
    1 229

    Читаем:
    ПРОФИЛАКТИКА ТУБЕРКУЛЕЗА Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.2.3114-13
    IV. Организация раннего выявления туберкулеза у взрослого населения
    4.12. По эпидемиологическим показаниям (независимо от наличия или отсутствия признаков заболевания туберкулезом) профилактические медицинские осмотры проходят 2 раза в год:
    - военнослужащие, проходящие военную службу по призыву;
    - лица, находящиеся в контакте с источниками туберкулезной инфекции, в том числе лица, осуществляющие сопровождение больных туберкулезом иностранных граждан;
    - лица, снятые с диспансерного учета в медицинских противотуберкулезных организациях в связи с выздоровлением, в течение первых 3 лет после снятия с учета;
    - лица, перенесшие туберкулез и имеющие остаточные изменения в легких, в течение первых 3 лет с момента выявления заболевания;
    - ВИЧ-инфицированные;
    - пациенты, состоящие на диспансерном учете в наркологических и психиатрических учреждениях;
    - лица, состоящие в группе профилактического наркологического учета в связи с употреблением психоактивных веществ и препаратов;
    - подследственные, содержащиеся в следственных изоляторах, и осужденные, содержащиеся в исправительных учреждениях;
    - лица, освобожденные из следственных изоляторов и исправительных учреждений, в течение первых 2 лет после освобождения;
    - лица, по роду своей профессиональной деятельности имеющие контакт с контингентом подследственных и осужденных;
    - лица без определенного места жительства.
    4.13. По эпидемическим показаниям (независимо от наличия или отсутствия признаков заболевания туберкулезом) профилактические медицинские осмотры проходят 1 раз в год:
    - больные хроническими неспецифическими заболеваниями органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы;
    - больные сахарным диабетом;
    - больные онкогематологическими заболеваниями;
    - лица, получающие кортикостероидную, лучевую и цитостатическую терапию, блокаторы ФНО-а, генно-инженерные биологические препараты;
    - иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе осуществляющие трудовую деятельность на территории Российской Федерации, беженцы, вынужденные переселенцы;
    - лица, проживающие в стационарных учреждениях социального обслуживания и учреждениях социальной помощи для лиц без определенного места жительства и занятий;
    - работники учреждений социального обслуживания для детей и подростков;
    - работники санаторно-курортных, образовательных, оздоровительных и спортивных учреждений для детей и подростков;
    - сотрудники медицинских организаций;
    - работники организаций социального обслуживания для престарелых и инвалидов;
    - работники организаций по переработке и реализации пищевых продуктов, в том числе молока и молочных продуктов, организаций бытового обслуживания населения, работники водопроводных сооружений;
    - нетранспортабельные больные (обследование проводится методом микроскопии мокроты).
    4.14. Во внеочередном порядке профилактический медицинский осмотр на туберкулез проходят:
    - лица, обратившиеся в медицинские организации за медицинской помощью с подозрением на заболевание туберкулезом;
    - лица, обратившиеся за медицинской помощью в амбулаторно-поликлинические учреждения, поступающие на стационарное лечение, и лица, допущенные в детские медицинские организации в целях осуществления ухода за детьми, находящимися на стационарном лечении, если с даты последнего профилактического обследования на туберкулез прошло более года (при экстренном поступлении пациентов на стационарное лечение, профилактическое обследование на туберкулез, по возможности, проводится в условиях стационара);
    - лица из окружения детей, имеющих изменения чувствительности к туберкулину ("виражных" детей), если с момента последнего флюорографического обследования прошло более 6 месяцев;
    - лица, приезжающие из других территорий Российской Федерации для поступления на работу, на постоянное или временное проживание, если с момента последнего флюорографического обследования прошло более года;
    - лица, проживающие совместно с беременными женщинами и новорожденными, если с момента предыдущего флюорографического обследования прошло 1 год и более к моменту родов;
    - граждане, призываемые на военную службу или поступающие на военную службу по контракту, если с момента последнего обследования прошло более 6 месяцев;
    - лица, у которых диагноз "ВИЧ-инфекция" установлен впервые, если с момента последнего обследования прошло более 6 месяцев, а также инфицированные ВИЧ в стадии вторичных проявлений (4A - 4B) или инфицированные ВИЧ с низким уровнем CD4 лимфоцитов (менее 350 кл/мкл);
    - абитуриенты при поступлении на обучение, в случае если с даты последнего профилактического обследования в целях раннего выявления туберкулеза прошел 1 год и более;
    - лица без определенного места жительства - при любом обращении в учреждения социальной защиты или здравоохранения, если отсутствуют сведения о прохождении профилактического обследования на туберкулез или с момента последнего обследования прошло более 6 месяцев;
    - лица, употребляющие психоактивные вещества и препараты, не входящие в группу профилактического наркологического учета, - при выявлении сотрудниками органов внутренних дел, при отсутствии сведений о профилактических осмотрах на туберкулез за последний год;
    - иностранные граждане и лица без гражданства при обращении за получением разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации, вида на жительство, гражданства или разрешения на работу в Российской Федерации.
    V. Организация раннего выявления туберкулеза у детей
    5.1. В целях раннего выявления туберкулеза у детей туберкулинодиагностика проводится вакцинированным против туберкулеза детям с 12-месячного возраста и до достижения возраста 18 лет. Внутрикожную аллергическую пробу с туберкулином (далее - проба Манту) ставят 1 раз в год, независимо от результата предыдущих проб.
    VI. Организация раннего выявления туберкулеза у подростков
    6.1. В целях раннего выявления туберкулеза у подростков проводятся:
    - плановая ежегодная туберкулинодиагностика;
    - периодические (флюорографические) осмотры.
    6.2. Пробу Манту проводят 1 раз в год всем лицам в возрасте от 15 до 18 лет, независимо от результата предыдущих проб.
    Профилактический медицинский (флюорографический) осмотр подростков проводится 1 раз в год:
    - при регистрации заболеваемости туберкулезом на территории муниципального образования, субъекта Российской Федерации 60 случаев на 100 тысяч населения в год;
    - проживающим в социально неблагополучных семьях и семьях иностранных граждан, прибывших из неблагополучных по туберкулезу стран.
    6.11. Подросткам, больным хроническими неспецифическими заболеваниями органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, онкогематологическими заболеваниями, с ювенильным ревматоидным артритом, сахарным диабетом, получающим кортикостероидную, лучевую и цитостатическую терапию, проводится 2 раза в год профилактический медицинский осмотр с целью выявления туберкулеза (чередуя туберкулинодиагностику и флюорографическое обследование).
    6.12. Подросткам, состоящим на диспансерном учете в наркологических, психиатрических учреждениях, а также ВИЧ-инфицированным, флюорографическое обследование проводится 2 раза в год.
    6.13. В течение 3 дней с момента выявления патологии подросток направляется в противотуберкулезный диспансер по месту жительства для завершения обследования.
    6.14. Подростки с симптомами, указывающими на возможное заболевание туберкулезом (легочные заболевания затяжного течения, экссудативный плеврит, подострый и хронический лимфаденит, узловатая эритема, хронические заболевания мочевыводящих путей), консультируются у фтизиатра.

  7. #17
    Небожитель Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    13 178

    Видимо подростки попадают вот под этот пункт:
    Профилактический медицинский (флюорографический) осмотр подростков проводится 1 раз в год:
    - при регистрации заболеваемости туберкулезом на территории муниципального образования, субъекта Российской Федерации 60 случаев на 100 тысяч населения в год;
    Хотя статистику по СПБ я нигде не нашла. В среднем по стране заболеваемость 68 чел/100 тыс. А что в Питере, кто цифрами владеет?

  8. #18
    Мега-элита Аватар для Natacrane
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Просвещение
    Сообщений
    3 446

    Аналогично:в школе сделали коллективно флюшку,а потом потребовали Манту.На момент было 15,5 лет.Пришлось делать..

  9. #19

    Ну зачем делать! Я не хочу делать просто так ребенку! Разговаривала с фтизиатром с тубдиспансера, сказала. что больных туберкулезом мало! Мне кажется, лучше бы средства пустили на дезсредства в больницах, обрабатку эндоскопов и т.д. А то делали эндоскопию носа в больнице на Земледельческой на отделении. так , я потом уже увидела, просто протирает салфеткой насадку. не меняет... По привычке тратят средства на тубдиспансеры, а от гепатита и Вич не вылечиться. а от туберкулеза хоть можно...

  10. ответ для мирабель , на сообщение « Ну зачем делать! Я не хочу делать... »
    #20
    Хранитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 959

    Цитата Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
    Ну зачем делать! Я не хочу делать просто так ребенку! Разговаривала с фтизиатром с тубдиспансера, сказала. что больных туберкулезом мало! Мне кажется, лучше бы средства пустили на дезсредства в больницах, обрабатку эндоскопов и т.д. А то делали эндоскопию носа в больнице на Земледельческой на отделении. так , я потом уже увидела, просто протирает салфеткой насадку. не меняет... По привычке тратят средства на тубдиспансеры, а от гепатита и Вич не вылечиться. а от туберкулеза хоть можно...
    Что страшного во флюшке?
    И откуда вы знаете, что просто так?
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena