Страница 2 из 28 « Первая 12345612 Последняя »

Тема: Новый дачный домик кто как регистрировал?

  1. ответ для natarud , на сообщение « Выплату после пожара? »
    #11
    со звезды Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    41 792

    Цитата Сообщение от natarud Посмотреть сообщение
    Выплату после пожара?
    да
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  2. ответ для Алиска , на сообщение « Новый дачный домик кто как... »
    #12
    Мега-элита
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    3 627

    Спасибо, подбодрили!

    Вот тоже думаю как 1,5-этажную баню оставить - тогда и не регистрировать - да и от забора у меня получилось не 3 м, а 2,10, а для бани только 1 метр нужно отступать.

    В общем, тогда отложу регистрацию, пособираю информацию, посмотрю на реакцию соседей на мое строительство... Раз и так успешно страхуют, это очень хорошо.

    Мама и Киклан, а можно в личку название Вашей такой хорошей страховой? Спасибо!!!!

  3. #13
    со звезды Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    41 792

    Цитата Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
    Спасибо, подбодрили!

    Вот тоже думаю как 1,5-этажную баню оставить - тогда и не регистрировать - да и от забора у меня получилось не 3 м, а 2,10, а для бани только 1 метр нужно отступать.

    В общем, тогда отложу регистрацию, пособираю информацию, посмотрю на реакцию соседей на мое строительство... Раз и так успешно страхуют, это очень хорошо.

    Мама и Киклан, а можно в личку название Вашей такой хорошей страховой? Спасибо!!!!
    АСК
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  4. ответ для Алиска , на сообщение « Новый дачный домик кто как... »
    #14
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 004

    Такой же вопрос на эту тему. С чего начинать регистрацию? Где брать форму заявления? Участок уже в собственности, дом только построился. Нужен индивидуальный кадастровый номер? Алгоритм действий непонятен.

  5. ответ для Алиска , на сообщение « Новый дачный домик кто как... »
    #15
    Мега-элита
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    3 627

    Я для себя сделала вывод, что по моему садоводству нужно брать свидетельство на участок, план-эскиз дома, паспорт и ехать в Приозерск, лучше заранее записавшись.
    Можно все то же самое делать за 9000 руб. на Восстания (так переоформляли при покупке). По амнистии, пишут, что этих доков достаточно.
    Если у Вас садоводство - то схема должна быть такой не сложной в принципе, на деле пока руки не дошли

  6. #16
    Элита Аватар для kiy
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 180

    Цитата Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
    Я для себя сделала вывод, что по моему садоводству нужно брать свидетельство на участок, план-эскиз дома, паспорт и ехать в Приозерск, лучше заранее записавшись.
    Можно все то же самое делать за 9000 руб. на Восстания (так переоформляли при покупке). По амнистии, пишут, что этих доков достаточно.
    Если у Вас садоводство - то схема должна быть такой не сложной в принципе, на деле пока руки не дошли
    На Восстания - по любому району Лен.обл. можно доки оформить, Всеволожский тоже?
    А если план-эскиз дома очень схематичен нарисован в Visio - прокатит?

  7. #17
    Элита Аватар для kiy
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 180

    Цитата Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
    Можно все то же самое делать за 9000 руб. на Восстания (так переоформляли при покупке). По амнистии, пишут, что этих доков достаточно.
    Мне бы еще понять, в каком пункте здесь (в перечне услуг Восстания 6) указано то, что требуется - оформление дома через отделение Росрегистрации
    http://v6.spb.ru/branches/ppf.php
    Здесь как-то в основном оформление договоров, получение справок... но, по-моему, эти услуги не совсем подходят для регистрации построенного дома
    А жаль, это было бы самое удобное решение, чтоб не ехать в область

  8. ответ для kiy , на сообщение « Мне бы еще понять, в каком пункте здесь... »
    #18
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    35 487

    Цитата Сообщение от kiy Посмотреть сообщение
    Мне бы еще понять, в каком пункте здесь (в перечне услуг Восстания 6) указано то, что требуется - оформление дома через отделение Росрегистрации
    http://v6.spb.ru/branches/ppf.php
    Здесь как-то в основном оформление договоров, получение справок... но, по-моему, эти услуги не совсем подходят для регистрации построенного дома
    А жаль, это было бы самое удобное решение, чтоб не ехать в область
    http://to78.rosreestr.ru/registr/rig...dach_amnistia/

  9. ответ для Матильда Жабовски , на сообщение « http://to78.rosreestr.ru/registr/rights_... »
    #19
    Элита Аватар для kiy
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 180

    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    Спасибо, но я про сдачу доков на Восстания 6 спрашивала... по мотивам сообщения Алиски

  10. ответ для kiy , на сообщение « Спасибо, но я про сдачу доков на... »
    #20
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    35 487

    Цитата Сообщение от kiy Посмотреть сообщение
    Спасибо, но я про сдачу доков на Восстания 6 спрашивала... по мотивам сообщения Алиски
    А восстания 6 куда по-вашему сдает документы?

Страница 2 из 28 « Первая 12345612 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena