Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »
  1. #11
    Хранитель Аватар для Тропиканка
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург:) М.Комендантский пр.
    Сообщений
    1 290

    Цитата Сообщение от криста Посмотреть сообщение
    плохой значит ветеринар! в каждом корме свой состав. Животное кастрировано?
    да

  2. #12
    Хранитель Аватар для Тропиканка
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург:) М.Комендантский пр.
    Сообщений
    1 290

    Девочки,а вы каким кормом кормите влаж и сухим.Какие фирмы предпочитаете?

  3. #13
    Небожитель Аватар для вакса
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    15 905

    Вы знаете, есть довольно много высококвалифицированных ветов, которые являются категорическими противниками проф.кормов. Обычно это патанатомы или клиницисты, они видят к чему приводят иногда проф.корма...
    Лично я придерживаюсь мнения, что сушкой кормить можно, но только высококачественной и с соблюдением правил, которые хорошо описали девочки выше. Своих кошек кормлю сухими кормами, пока полет нормальный, старшей кошке 9 лет.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

  4. #14

    Коту 16 лет. С самого начала на сухом корме.В 7 мес. кастрировали. Мочекаменная болезнь началась лет в 7 (заметили, что проблемы с мочеиспусканием), сходили к ветеринару, пропили-прокололи то, что он посоветовал. Перешли на корм для кастрированных котов, проблем больше (ТТТ) не было. По породе - обычный "васька" или как иногда пишут "русская домашняя".

  5. #15
    Космонавт Аватар для KateVM
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Ладожская/Новочеркасская
    Сообщений
    19 446

    Цитата Сообщение от Тропиканка Посмотреть сообщение
    Девочки,а вы каким кормом кормите влаж и сухим.Какие фирмы предпочитаете?
    Я кормлю холистиками, но я их подбираю и состав кормов и корма уже лет 6 штудирую. Лучший корм тот, который подходит ВАШЕМУ животному. Для этого нужно сдавать иногда анализы.
    Раньше Kate1981
    Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную

    Нахожусь в прекрасном возрасте: многое хочу, все могу, до маразма еще далеко, а тараканы все передохли!

  6. ответ для Тропиканка , на сообщение « да »
    #16
    Хранитель Аватар для криста
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    10 150

    Цитата Сообщение от Тропиканка Посмотреть сообщение
    да
    ну тогда в первую очередь корм должен быть специально для кастратов или хотя бы облегченный, и лучше без кукурузной крупы, но, тут не все просто , он еще и должен подойти вашему животному.........


    Никогда не думайте о том,что думают о Вас люди.Они гораздо более озабочены тем,что Вы думаете о них ....

  7. #17
    Хранитель Аватар для Тропиканка
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург:) М.Комендантский пр.
    Сообщений
    1 290

    Моя ест Проплан для стерелиз.кошек,я вот задумалась, хороший ли он?Джеся моя вроде не жалуется,но ей всего полтора года.

  8. #18
    Небожитель Аватар для вакса
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    15 905

    Цитата Сообщение от Тропиканка Посмотреть сообщение
    Моя ест Проплан для стерелиз.кошек,я вот задумалась, хороший ли он?Джеся моя вроде не жалуется,но ей всего полтора года.
    давайте раз в год анализы, мочу, кровь на биохимию. Тогда будет понятно, не возникло ли проблем со здоровьем.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

  9. ответ для Фрифри , на сообщение « 1. сухой корм должен быть подобран... »
    #19
    Мега-элита Аватар для Alleo
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    м. "Московская", "Ленинский пр.", "Парк Победы"
    Сообщений
    4 409

    Цитата Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
    3. Сухой и влажный корма должны быть одной конторы - они балансируют их между собой.
    Как они их могут балансировать???
    Кто-то кормит котов сухими по будням и балует влажным на выходных.
    Кто-то кормит в основном влажным, а сухие насыпает, когда долго отсутствует дома.
    Кто-то утром дает сушку, вечером - влажный.
    Кто-то кормит и сухим и влажным вперемешку или одномоментно.
    Пропорции у всех в итоге разные, поэтому речи о сбалансированности разных продуктов одного производителя между собой кажутся мне смешными...
    У меня есть котик (с 24.09.2011) и котик (с 01.07.2013). Это 10 кг счастья!

  10. ответ для Alleo , на сообщение « Как они их могут балансировать???... »
    #20
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 389

    Цитата Сообщение от Alleo Посмотреть сообщение
    Как они их могут балансировать???
    Кто-то кормит котов сухими по будням и балует влажным на выходных.
    Кто-то кормит в основном влажным, а сухие насыпает, когда долго отсутствует дома.
    Кто-то утром дает сушку, вечером - влажный.
    Кто-то кормит и сухим и влажным вперемешку или одномоментно.
    Пропорции у всех в итоге разные, поэтому речи о сбалансированности разных продуктов одного производителя между собой кажутся мне смешными...
    у каждого нормального поризводителя расписаны схемы кормления его кормом - в какой порпорции их можно мешать и сколько процентов влажный корм должен составлять от общего рациона.

    Указанные выше рассуждения сводят в ноль вся труды поризводителя и вызывают несправедливое хаяние тех или иных марок.

    НЕЛЬЗЯ кормить сухим кормом только в период отпуска
    НЕЛЬЗЯ резко менять рацион (т.е. 5 дней сушки и 2 дня влажного)
    НЕЛЬЗЯ кормить вперемешку
    - это все элементарные правила кормления животных полнорационными кормами. И их необходимо соблюдать, если заботитесь о здоровье питомца.

    Балансирование кормов - очень не порстая вещь, в одном посте (и даже в оной темке на форуме) фиг расскажешь =) Нам (ветакадемия) этот курс читали 2 семестра. И это получилось весьма обзорно
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena