Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »

Тема: Вопросы про сгустки в матке после родов

  1. ответ для Mari_@ , на сообщение « Вопросы про сгустки в матке после родов »
    #11

    Моей дочери в 1 меде после ЭКС эти сгустки вымывали в ручную матку открывали и мыли.Потом после 10 дней выписали и итог,что опять сгустки собирались и не выходили никак сами.Ездили опять в роддом и они там опять мыли заново на живую...Вспоминаем это все с ужасом до сих пор.Хотя ребенку уже год и два месяца.В консультации которую мы посетили после выписки сразу на следующий день тогда вообще в шоке доктор была,что такую и выписали...Матка не сокращалась сама в принципе,кровь в ней собиралась,а они взяли и выписали.Вот так вот почистили за 12 часов перед выпиской и отправили домой....зла не хватает.А потом когда мы к ним приехали после консультации Жк,которая нам рекомендовала срочно госпитализироваться,они еще сопротивлялись и говорили,что они не причем.Советовали ехать по скорой в другой стационар.А какой другой?Если оперировали они и это их проблемы послеоперационные...Осадок после этого остался не хороший,хотя тогда удалось с помощью нажима и ругани заставить их посмотреть свою же прооперированную ими пациентку.Все сделали,но как то неприятно на душе все равно осталось.

  2. #12
    Ветеран Аватар для Mari_@
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    м. Комендантский пр
    Сообщений
    327

    Цитата Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
    Моей дочери в 1 меде после ЭКС эти сгустки вымывали в ручную матку открывали и мыли.Потом после 10 дней выписали и итог,что опять сгустки собирались и не выходили никак сами.Ездили опять в роддом и они там опять мыли заново на живую...Вспоминаем это все с ужасом до сих пор.Хотя ребенку уже год и два месяца.В консультации которую мы посетили после выписки сразу на следующий день тогда вообще в шоке доктор была,что такую и выписали...Матка не сокращалась сама в принципе,кровь в ней собиралась,а они взяли и выписали.Вот так вот почистили за 12 часов перед выпиской и отправили домой....зла не хватает.А потом когда мы к ним приехали после консультации Жк,которая нам рекомендовала срочно госпитализироваться,они еще сопротивлялись и говорили,что они не причем.Советовали ехать по скорой в другой стационар.А какой другой?Если оперировали они и это их проблемы послеоперационные...Осадок после этого остался не хороший,хотя тогда удалось с помощью нажима и ругани заставить их посмотреть свою же прооперированную ими пациентку.Все сделали,но как то неприятно на душе все равно осталось.
    ужас, как можно так выписывать...

  3. #13
    Ветеран Аватар для берта.
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    733

    Цитата Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
    Моей дочери в 1 меде после ЭКС эти сгустки вымывали в ручную матку открывали и мыли.Потом после 10 дней выписали и итог,что опять сгустки собирались и не выходили никак сами.Ездили опять в роддом и они там опять мыли заново на живую...Вспоминаем это все с ужасом до сих пор.Хотя ребенку уже год и два месяца.В консультации которую мы посетили после выписки сразу на следующий день тогда вообще в шоке доктор была,что такую и выписали...Матка не сокращалась сама в принципе,кровь в ней собиралась,а они взяли и выписали.Вот так вот почистили за 12 часов перед выпиской и отправили домой....зла не хватает.А потом когда мы к ним приехали после консультации Жк,которая нам рекомендовала срочно госпитализироваться,они еще сопротивлялись и говорили,что они не причем.Советовали ехать по скорой в другой стационар.А какой другой?Если оперировали они и это их проблемы послеоперационные...Осадок после этого остался не хороший,хотя тогда удалось с помощью нажима и ругани заставить их посмотреть свою же прооперированную ими пациентку.Все сделали,но как то неприятно на душе все равно осталось.
    я правильно поняла, что после второй мойки наживую всё вымылось окончательно?

  4. #14

    Цитата Сообщение от берта. Посмотреть сообщение
    я правильно поняла, что после второй мойки наживую всё вымылось окончательно?
    Да после ругани в приемном покое.Они все же соизволили дочь посмотреть и промыли ее еще раз после УЗИ и осмотра.Оказалось,что сгустки после их КС есть и они сами не выйдут.

  5. ответ для Mari_@ , на сообщение « ужас, как можно так выписывать... »
    #15

    Цитата Сообщение от ДЖА! Посмотреть сообщение
    ужас, как можно так выписывать...
    Вот оказывается можно...Меньше суток от промывания полости матки после ЭКС и на выписку.При том и они сами знали тогда что проблемы будут.Так как 10 дней держали ее после операции,а остальных выписывали уже на 5-7 сутки.У нас вот так получилось,что промыли быстренько выписали.А потом уже домывали..

  6. ответ для Mari_@ , на сообщение « Вопросы про сгустки в матке после родов »
    #16

    Да выписать то можно,только оказывается в течении месяца после родов роддом несет за вас ответственность.И вы в праве обратиться туда.Только вот 1 мед нас послал нафиг первый раз и сказал ехать по неотложке в другой стационар дежурный.Мы были не умолимы и все таки нам удалось добиться осмотра у них именно,потому что они оперировали и должны нести ответственность за то,что сделали сами.Но нас осмотреть соизволили только на следующий день после скандала и жалоб.Но спасибо,что посмотрели все сделали.Конечно мы могли и по скорой уехать в другой стационар,но как то обидно было,что вроде в консультации сказали,что они за нас ответственность несут,а они нас посылают откровенно.Вот и завелись тогда...

  7. ответ для Mari_@ , на сообщение « Вопросы про сгустки в матке после родов »
    #17
    Элита Аватар для Muradi
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 285

    Меня 1 мед не выписал, хотя я просила. Это было в 13 году. Пролежала 11 дней. После чистки они сутки минимум еще держат, не выписывают. У меня были третьи роды, сгустков было много. Матка сокращалась неохотно. Но мне сказали, что каждые последующие роды все хуже и хуже сокращается матка. И болезненее...я дня три после родов такие схватки ощущала, будто рожаю...но вот все равно плохо сгустки выходили.
    А после чистки через сутки они убедились, что все ок и только потом меня отпустили

  8. ответ для Mari_@ , на сообщение « Вопросы про сгустки в матке после родов »
    #18
    Участник Аватар для anick
    Регистрация
    19.05.2013
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    112

    У меня после родов не отошла оболочка последа. Делали ручную чистку под общим наркозом. У анастезиолога в операционной спрашивала, когда можно грудью кормить после наркоза, ответил сразу. В общем на ГВ никак не повлияло.

  9. #19
    Ветеран Аватар для Mari_@
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    м. Комендантский пр
    Сообщений
    327

    Цитата Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
    Да выписать то можно,только оказывается в течении месяца после родов роддом несет за вас ответственность.И вы в праве обратиться туда.Только вот 1 мед нас послал нафиг первый раз и сказал ехать по неотложке в другой стационар дежурный.Мы были не умолимы и все таки нам удалось добиться осмотра у них именно,потому что они оперировали и должны нести ответственность за то,что сделали сами.Но нас осмотреть соизволили только на следующий день после скандала и жалоб.Но спасибо,что посмотрели все сделали.Конечно мы могли и по скорой уехать в другой стационар,но как то обидно было,что вроде в консультации сказали,что они за нас ответственность несут,а они нас посылают откровенно.Вот и завелись тогда...
    меня мой 13-ый тоже послал)) Идите сказали в свою жк, пусть они скорую вам вызывают))

  10. ответ для anick , на сообщение « У меня после родов не отошла оболочка... »
    #20
    Ветеран Аватар для Mari_@
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    м. Комендантский пр
    Сообщений
    327

    Цитата Сообщение от anick Посмотреть сообщение
    У меня после родов не отошла оболочка последа. Делали ручную чистку под общим наркозом. У анастезиолога в операционной спрашивала, когда можно грудью кормить после наркоза, ответил сразу. В общем на ГВ никак не повлияло.
    мне тоже такое делали сразу после родов, но сгустки опять скопились((

Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena