Страница 2 из 13 « Первая 12345612 Последняя »

Тема: Второй ребенок....

  1. ответ для сахарочек , на сообщение « Второй ребенок.... »
    #11
    с орбиты Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    26 554

    Я вот не могу решиться на второго, хотя муж очень хочет мальчика, наследника.. Сто раз взвешивала все ЗА и ПРОТИВ. Основной минус- возраст. Дочка маленькая -1,9 , а мне через месяц уже 40 стукнет Еще растить и растить, жилищный вопрос не решен, да и у мужа заработки не ахти. Когда была на 8м месяце, муж потерял работу , ровно через год только смог найти новую. Это был ужасный период, выжили благодаря небольшим накоплениям, которые изначально хотели инвестировать в совместную квартиру . Кроме того есть страх потери профпригодности после длительного декрета, в целом 6 лет получится. Какому работодателю нужна женщина в 43 года с двумя маленькими детьми... Муж финансово всех четверых не потянет. В общем, подведя итоги решение одно- остановиться на достигнутом. Досадно ,что "поезд ушел"... НО, если б была хоть на 3-5 лет моложе, обязательно решилась бы на второго!

  2. ответ для сахарочек , на сообщение « Второй ребенок.... »
    #12
    Старожил Аватар для Lady-cat.psk
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    0

    Я не думала что столкнусь с ревностью старшей дочери к младшей и длилось это года 2.
    До этого очень просила сестренку или братика.Родила и понеслось, у меня на фоне этого были истерики,она меня доводила всеми своими претензиями, и убедить почему младшей уделяем больше времени ,чей ей , ей было по фигу((
    Сейчас уже поутихло,но иногда проявляется в том что она младшую дразнит доводит ее до слез,хотя отношение к ним одинаковое,ну может младшую чуть больше сюсюскают.
    Разница 7 лет и 3 месяца.

  3. ответ для сахарочек , на сообщение « Второй ребенок.... »
    #13

    Муж мой тоже очень сильно ЗА, только работу он меняет у меня два раза в год, это тоже напрягает, раньше хоть я работала, но вот пару месяцев ак ушла по сокращению, так что дикретных не будет

  4. ответ для hfab , на сообщение « Нищету плодит государство, мама рожает... »
    #14
    Активный участник Аватар для Кисяшка
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    511

    Цитата Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
    Нищету плодит государство, мама рожает ребенка.
    + много
    Сумасшедшая мамашка Старшей доченьке 7 лет и 7 месяцев, младшей дочурке 8 месяцев

  5. ответ для сахарочек , на сообщение « Второй ребенок.... »
    #15

    Если возраст и здоровье позволяют, я бы решилась, лет через 10-15 уже не будете вспоминать про настоящие трудности, а вот думать о 2 ребенке уже будет поздно.

  6. ответ для сахарочек , на сообщение « Второй ребенок.... »
    #16

    разница 2,10 между детьми, с принятием решения быть или не быть,не мучилась- захотели второго малыша и родили о том как воспримет старший ,недодать любви и пр. я бы не переживала важнее финансовая стабильность на пару лет хотя бы и здоровье.

  7. #17
    Старожил Аватар для Юлечка Красотулечка
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Софийская ул.
    Сообщений
    501

    я на второго решилась легко, потому что за 3 года подзабылось, как тяжело было с новорожденным. у моих разница 3,5 года. дочка не ревнует, играет с малышом, хоть и маленькая, но очень помогает. больше переживаю я сама, потому что жалко дочку, она заболевает, а я вместо того, чтобы как раньше пожалеть-приласкать ору на нее, чтобы не лезла к малышу, чтобы не заразить, сама тоже ее "боюсь", чтобы не заразиться и опять же не заразить мелкого. опять же она балуется, ее ругают, а малышом только умиляются, вот я переживаю чтобы она не начала сомневаться в нашей любви и т.д.
    но в любом случае двое детей - это здорово! так что решайтесь=)


  8. Цитата Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
    Зайдите в раздел 3+.
    Страхи рассеятся
    Да, это точно, я прочитав эту тему улыбнулась, мы не можем решиться на четвертого, а когда -то тоже думали о втором но решились быстро.

    Цитата Сообщение от Юлечка Красотулечка Посмотреть сообщение
    я на второго решилась легко, потому что за 3 года подзабылось, как тяжело было с новорожденным. у моих разница 3,5 года. дочка не ревнует, играет с малышом, хоть и маленькая, но очень помогает. больше переживаю я сама, потому что жалко дочку, она заболевает, а я вместо того, чтобы как раньше пожалеть-приласкать ору на нее, чтобы не лезла к малышу, чтобы не заразить, сама тоже ее "боюсь", чтобы не заразиться и опять же не заразить мелкого. опять же она балуется, ее ругают, а малышом только умиляются, вот я переживаю чтобы она не начала сомневаться в нашей любви и т.д.
    но в любом случае двое детей - это здорово! так что решайтесь=)
    Это все временно, скоро младший ребенок подрастет и они почти сровняются . Оба будут баловаться и болеют они обычно тоже вместе, а Вы уже не будете так бояться
    Двое однозначно лучше , чем один. А трое вообще здорово!
    Сынок 2006,сынок 2009, доченька 2012, сынок 2016.
    А зовут меня Наташа.

  9. ответ для сахарочек , на сообщение « ... »
    #19
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от сахарочек Посмотреть сообщение
    А пугает, так это наплодить нищеты....
    А есть предпосылки? Вы безработные тунеядцы- алкоголики/наркоманы без крыши над головой?

  10. ответ для сахарочек , на сообщение « Второй ребенок.... »
    #20
    Старожил Аватар для safi31
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    1 115

    Я тоже боялась,как и автор. Но сейчас очень рада,что у меня двое деток. Проблемы,что с одним ребенком,
    что с двумя. Когда болеют,конечно,тяжко.

Страница 2 из 13 « Первая 12345612 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena