Страница 2 из 9 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Признание отцовства

  1. #11
    Активный участник Аватар для makita
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    224

    Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    не позорьтесь, не берите Вы эти пособия по нищебродству
    Пусть записывается отцом с самого начала
    а так, по-моему надо просто заявление, что бы отца вписали в свидетельство от обоих родителей, что оба согласны
    Да я бы и рожать без брака не стала. А эти, ну действительно нищеброды, не знают ,как прожить на одну зарплату,поэтому каждую копейку высчитывают. Сколько сейчас в Питере платят на карту детскую? Тысячи 3 или больше? Для них и эти несколько тысяч деньги

  2. ответ для makita , на сообщение « Да я бы и рожать без брака не стала. А... »
    #12

    Цитата Сообщение от makita Посмотреть сообщение
    Да я бы и рожать без брака не стала. А эти, ну действительно нищеброды, не знают ,как прожить на одну зарплату,поэтому каждую копейку высчитывают. Сколько сейчас в Питере платят на карту детскую? Тысячи 3 или больше? Для них и эти несколько тысяч деньги
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5934671
    вот тут все про пособия собраны - очень удобно

  3. ответ для makita , на сообщение « Признание отцовства »
    #13
    с Луны Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    31 287

    ну если туго с деньгами- мама потом может наверное как малоимущая оформиться/

  4. ответ для makita , на сообщение « Признание отцовства »
    #14
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    31 019

    Цитата Сообщение от makita Посмотреть сообщение
    Есть у меня подруга, не замужем , и сильно беременная. Замуж за отца ребенка не собирается. Хочет чтобы ,после рождения ребенка ее признали матерью одиночкой. И потом ,через годик записать отца ребенка в свидетельство о рождении. Он то не против,но не будет ли потом это трудно сделать?
    Как проходит эта процедура?
    Они приходят в ЗАГС пишут заявление и в свидетельстве о рождении появляется запись в графе отец или нужно будет собирать справки о доходе,с места работы и тд и разрешение опеки ,и суд?
    Да и имеет ли смысл статус матери одиночки? Им какие то повышенные пособия платят?
    Если в графе отец появляется запись, то статуса матери одиночки уже не будет. Признание отцовства очень простая процедура, приходят оба родителя в загс с паспортом и справкой о рождении из роддома, там выдается 2 бумаги - свидетельство о рождении и свидетельство о признании отцовства. Заявление отец заполняет, что признает ребенка, оно там в загсе и хранится. Свидетельство о признании отцовства часто имеет юридическую силу свидетельства о браке. С такой бумагой тогда потом чтобы получать пособия придется брать справку о доходах отца.

  5. ответ для phdk , на сообщение « Ну через опеку - это глупость. Сколько... »
    #15
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    31 019

    Цитата Сообщение от phdk Посмотреть сообщение
    Ну через опеку - это глупость. Сколько у нас рожает без брака. Потом заявление и все. Вот если не дай бог что с мамой случится, то да, придется доказывать что он отец биологический...

    Отправлено с моего ZTE BLADE V9 через Tapatalk
    Если сразу после роддома, то просто, а вот потом, может быть и через опеку

  6. ответ для makita , на сообщение « Да я бы и рожать без брака не стала. А... »
    #16
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    31 019

    Цитата Сообщение от makita Посмотреть сообщение
    Да я бы и рожать без брака не стала.
    Ну и дура

  7. ответ для TAТА , на сообщение « Ну и дура »
    #17

    Если не ошибаюсь, без брака в любом случае акт установления отцовства проходит как усыновление по заявлению обоих родителей.на любом этапе.
    Ну или будет какая то формулировка : записано со слов матери,Если отец не объявился, а мать таки хочет , чтобы не прочерк стоял в графе отец, а определенные инициалы.
    - А если я что-нибудь ляпну?
    - И ляпай! Но ляпай уверенно. Это у них называется точкой зрения!©


    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
    - Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.©

  8. ответ для makita , на сообщение « Признание отцовства »
    #18
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Хранитель милых чувств и прошлых наслаждений
    Сообщений
    14 762

    я чисто для себя интересуюсь, пардон за офф - а если есть штамп в паспорте, что этот мужик типа муж, а ребенка, рожденного после штампа, можно записать как безотцовского?

  9. ответ для makita , на сообщение « Признание отцовства »
    #19
    Наш человек Аватар для Vendredi
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Начало Галерной
    Сообщений
    5 744

    Можно в свидетельство о рождении вписать данные папы. Это будет "со слов матери".
    Статус матери-одиночки будет. Справок и доверенностей от него не надо будет брать.
    Формально - записан.
    Только без папы приходит пусть ребенка регистрировать.
    Если что - потом развязаться будет легче.

  10. ответ для makita , на сообщение « Признание отцовства »
    #20

    Цитата Сообщение от makita Посмотреть сообщение
    Есть у меня подруга, не замужем , и сильно беременная. Замуж за отца ребенка не собирается. Хочет чтобы ,после рождения ребенка ее признали матерью одиночкой. И потом ,через годик записать отца ребенка в свидетельство о рождении. Он то не против,но не будет ли потом это трудно сделать?
    Как проходит эта процедура?
    Они приходят в ЗАГС пишут заявление и в свидетельстве о рождении появляется запись в графе отец или нужно будет собирать справки о доходе,с места работы и тд и разрешение опеки ,и суд?
    Да и имеет ли смысл статус матери одиночки? Им какие то повышенные пособия платят?

    Бабо хочет схитрожопить и обуть Родину на повышенное пособие, как я полагаю? А потом, когда Родина свое выполнит, начать доить "аленя"?

    Как говорит народная мудрость - "на хитрую жопу болт с левой резьбой найдется". Вы подружайке эту мудрость озвучьте, если конечно она способна ее понять..

Страница 2 из 9 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena