Страница 2 из 2 « Первая 12

Тема: Места в отеле по запросу - нюансы подтверждения

  1. ответ для InCloud , на сообщение « Места в отеле по запросу - нюансы... »
    #11
    Наш человек Аватар для InCloud
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    м. Рыбацкое
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
    Вот только забронировала тур онлайн. Никакой оплаты до подтверждения тура не было. Не прошло и 2-х часов, как отель подтвердили и только тогда выставили счет.

    Мне в нескольких местах, куда я звонила, сказали, что деньги с карты сразу не снимают, но замораживают. Разморозить если что обещают в среднем в течение дня, как на практике - не знаю.

    2 часа это Вам повезло, мне в тот же день никогда отели не подтверждали, если отель по запросу - что наши российские ТО, что зарубежные.

    А Вы не смотрели, случайно - в прямой продаже Ваш отель был доступен на те же даты?

  2. ответ для InCloud , на сообщение « Мне в нескольких местах, куда я... »
    #12

    Цитата Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
    Мне в нескольких местах, куда я звонила, сказали, что деньги с карты сразу не снимают, но замораживают. Разморозить если что обещают в среднем в течение дня, как на практике - не знаю.

    2 часа это Вам повезло, мне в тот же день никогда отели не подтверждали, если отель по запросу - что наши российские ТО, что зарубежные.

    А Вы не смотрели, случайно - в прямой продаже Ваш отель был доступен на те же даты?
    Не смотрела. Но у меня до заморозки денег не дошло. Я даже перезванивала по поводу своей заявки (надо ли платить, сказали, что только после подтверждения) - когда платить, начиталась здесь, что без оплаты не бронируют и не рассматривают заявку.
    Долго и мучительно выбирала отели и когда мне сказали, что надо ждать и возможно до понедельника расстроилась. Отель понравился.
    Попросила позвонить грекам

  3. ответ для InCloud , на сообщение « Мне в нескольких местах, куда я... »
    #13

    Цитата Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
    Мне в нескольких местах, куда я звонила, сказали, что деньги с карты сразу не снимают, но замораживают. Разморозить если что обещают в среднем в течение дня, как на практике - не знаю.

    2 часа это Вам повезло, мне в тот же день никогда отели не подтверждали, если отель по запросу - что наши российские ТО, что зарубежные.

    А Вы не смотрели, случайно - в прямой продаже Ваш отель был доступен на те же даты?
    А вы какое направление смотрите?

  4. ответ для InCloud , на сообщение « Места в отеле по запросу - нюансы... »
    #14
    Наш человек Аватар для InCloud
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    м. Рыбацкое
    Сообщений
    0

    Я смотрю Европу и Доминикану (но там с отелями как раз очень плохо, почти все нормальные и недорогие к моменту падения цен в стопе), но пока именно смотрю, в июле буду уже ловить.

  5. ответ для InCloud , на сообщение « Я смотрю Европу и Доминикану (но там с... »
    #15
    Мега-элита
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Купчино, ул Бухарестская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
    Я смотрю Европу и Доминикану (но там с отелями как раз очень плохо, почти все нормальные и недорогие к моменту падения цен в стопе), но пока именно смотрю, в июле буду уже ловить.
    Доминикана очень долго подтверждает))) мы когда брали горящий тур, подтверждение пришло в 5 вечера....а самолет был ночью....с Европой попроще, но я именно приезжала в офис ТО! И они при мне запросы делали ( почти в режиме он лайн получалось с Италией)

  6. ответ для InCloud , на сообщение « Места в отеле по запросу - нюансы... »
    #16
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
    Интересует механизм подтверждения отелей, имеющих при бронировании у ТО статус "места по запросу". Саму процедуру "запрос-ожидание ответа отеля-подтверждение/отказ" я понимаю. Однако очень хочется иметь возможность заранее предсказать для себя результат запроса в отель, чтобы не тратить время на априори безнадежные варианты.

    Допустим, на сайте отеля есть номера определенного типа на нужные мне даты. Это гарантия того, что ТО подтвердит отель с местами по запросу? И, напротив, отсутствие мест в свободной прямой продаже - показатель, что отель не подтвердят? Или все-таки возможны варианты.

    Есть ли отдельные нюансы, когда статус "места по запросу" идет для отелей, которые ранее были у ТО с мгновенным подтверждением. Как я понимаю, это отели, где ТО имеет свой блок мест и на конкретные даты он уже исчерпан.
    прошлым летом три раза оплачивала в библиоглобусе тур места по запросу , и три раза не подтверждали , деньги вернулись .Самое интересное в Интуристе , сначала бронируешь , они делают запрос , подтверждают и потом только платишь .

  7. ответ для AnBul , на сообщение « Вы правильно написали в последнем... »
    #17
    Наш человек Аватар для анюшонок
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    м.Пр.Просвещения
    Сообщений
    5 312

    Цитата Сообщение от AnBul Посмотреть сообщение
    Вы правильно написали в последнем сообщении. У ТО есть блок мест и , если он исчерпан, то места встают под запрос. Тут нет никаких логических цепочек, все на усмотрение конкретного отеля. Сайт, соответственно, не показатель вообще в обоих случаях.
    +1

Страница 2 из 2 « Первая 12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena