Страница 2 из 4 « Первая 1234 Последняя »

Тема: Проезд для школьников в электричках

  1. #11
    Хранитель Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    9 174

    наша ржд и все контролеры просто обнаглевшие.

    Однажды, ехала с 5 леней дочкой в электричке. Спросила в кассе, надо ли билет. Сказали - не надо. Ну ок. посадила ребенка на отдельное место, едем. Контролер пришла и стала сгонять ребенка с места - типа билета нет, нечего место занимать.
    препираться на глазах у ребенка не стала, купила билет у контролера. Но осадочек остался.

  2. #12
    Мега-элита
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Московский район СПб
    Сообщений
    0

    Моему 7 лет было в июне, летом ездили по детскому - говорили, что 6 лет, а свидетельство дома забыли. Контролёры за лето спросили нас раз 5, обычно просто билеты проверяли и все, хотя у меня рослый мальчик.

  3. #13
    Старожил Аватар для Choko_Latte
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 155

    до 7 лет только один раз попросили подтвердить возраст - показала паспорт, куда ребенок вписан, после 7 лет везде плачу за него, пару раз в маршрутке водители возвращали деньги типа так пусть едет, но мне спокойней, если ребенок с билетом, вот чтоб не сгоняли, а то межгород неудобно ехать с большим мальчиком с шилом в попе, держа его на ручках )

  4. #14
    Наш человек Аватар для Nastenok_lynx
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    Как вы так не знали-то? Все знают, а вы нет

    Ну раз сами хотели по полной стоимости ездить, то и ездили. В чём смысл вашего комментария? Катали ребёнка по полной стоимости - почему нет, если у вас было такое желание.
    Ну конечно, диванные войска всегда все знают

    Понять бы, как действует льгота. В кассе на Финбане просила детский билет, каждый раз продавали взрослый, мотивируя тем, что детские только до 5 лет, а дальше льгота только для школьников.
    Маловато королевство, разгуляться негде

    Я Настя, ко мне на "ты"

  5. #15

    я спрашивала в кассе: ребенку 6 лет, как платить? Они пробивали детский билет.

  6. ответ для start77 , на сообщение « У нас ребенок довольно высокий и ему... »
    #16
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от start77 Посмотреть сообщение
    У нас ребенок довольно высокий и ему еще не было 7 лет(брали детский билет), но в электричке с нас пытались взять оплату как за взрослого! Просто, видимо, проверяющим нужен был сбор денег! Меня поражает остервенелость некоторых контролеров, ведь это наши люди, живут среди нас и знают как все мы выживаем! После препирательств ( мы не взяли с собой свидетельство о рождении) мы просто сказали,что денег у нас нет, а если нас высадят будем обращаться в органы(везде!) Это возымело действие, но осадок гаденький остался! Теперь берем с собой все документы (я-паспорт, пенсионное и, конечно, проездной, внуку-свидетельство о рождении!) просто маразм на транспорте! Советую себя обезопасить, брать все доки и стоять на своём! Был пример в начале июня, когда молодому парню, который предъявив ученический билет не получил в кассе билет, т к уже ИЮНЬ! он , видимо,без родных, один ехал на дачу. Он сперва пытался возражать, а потом просто перелез через ограду и уже в электричке брал билет!
    Но вы же, как наш человек, не хотели "лишних " денег контролерам отдать, хотя подтверждающих документов у вас не было, они законно плату требовали, во всех видах транспорта правила висят, где чёрным по белому"право на льготный проезд должен быть подтвержден оответствующими документами".. А у них копеечные зарплата, которая зависит от выполнения плана. Им тоже жрать надо и детей чем-то кормить. Тоже выживают.Вы то не вошли в их положение, ещё и шантажировать стали, почему от других человеческого отношения ждёте? Действительно, гаденький осадок...
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  7. ответ для elsu-baeva , на сообщение « наша ржд и все контролеры просто... »
    #17
    Элита Аватар для Пасюкеевна
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    перекресток Елизарова и Седова
    Сообщений
    1 314

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    наша ржд и все контролеры просто обнаглевшие.

    Однажды, ехала с 5 леней дочкой в электричке. Спросила в кассе, надо ли билет. Сказали - не надо. Ну ок. посадила ребенка на отдельное место, едем. Контролер пришла и стала сгонять ребенка с места - типа билета нет, нечего место занимать.
    препираться на глазах у ребенка не стала, купила билет у контролера. Но осадочек остался.
    По правилам ребенок без билета (то есть до 5 лет) едет "на ручках", не занимая места.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Я Настя

    И я счастлив тем, как сложилось все,
    Даже тем, что было не так,
    Даже тем, что ветер в моей голове,
    И в храме моем бардак.

    (с)

  8. #18
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от Nastenok_lynx Посмотреть сообщение
    Ну конечно, диванные войска всегда все знают

    Понять бы, как действует льгота. В кассе на Финбане просила детский билет, каждый раз продавали взрослый, мотивируя тем, что детские только до 5 лет, а дальше льгота только для школьников.
    Детский с 5 до7. До 5 лет проезд бесплатный. Или вы что-то не так поняли или кассиры правил не знают.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  9. ответ для elsu-baeva , на сообщение « наша ржд и все контролеры просто... »
    #19
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    наша ржд и все контролеры просто обнаглевшие.

    Однажды, ехала с 5 леней дочкой в электричке. Спросила в кассе, надо ли билет. Сказали - не надо. Ну ок. посадила ребенка на отдельное место, едем. Контролер пришла и стала сгонять ребенка с места - типа билета нет, нечего место занимать.
    препираться на глазах у ребенка не стала, купила билет у контролера. Но осадочек остался.
    В тэшках та же система, едет ребенок бесплатно - на руках, сидит отдельно, даже при условии наличия свободных мест, надо платить.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. #20
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от Пасюкеевна Посмотреть сообщение
    По правилам ребенок без билета (то есть до 5 лет) едет "на ручках", не занимая места.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    За все время только один раз в общественном естественно автобусе, кондуктор придралась, что ребёнок 5 лет у меня сидит рядом. Я сначала в ступор впала, обычно всегда сами сажают, а тут ведь ещё кондуктор сама женщина, молодая, потом решила, что наверное детей у неё нет и под возмущение данной ситуацией других пассажиров, встала я и стояла всю дорогу рядом с пустым местом, а ребёнок у меня сидел и плакал, не понимал, почему мама не садится, а какая то тётя орёт на нее. Вот да, бывает маразм. Но ребёнка "на ручки" сажать не стала, мне банально нельзя. Билет один оплачен, оплачен, я решила что будет сидеть тогда ребёнок, но "девушка кондуктор" очень сильно была этим возмущена, ребёнок или стоять должен или на ручках по правилам. А в электричках да, после 7 лет нужно предъявлять ученический, если его нет, то полная стоимость. В эти выходные ездили, а так как раз в год ездим, то естественно даже не подумали взять, за что на кассе нас отчитали, что ж мы так. Билеты туда и обратно больше 1000 р вышли на троих. А вот с теми, кому 7 лет в саду исполняется беда, только полный, даже если в метро и общественном транспорте от детского сада проездной оформлен, так в прошлом году у нас было.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

Страница 2 из 4 « Первая 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena