Страница 2 из 4 « Первая 1234 Последняя »

Тема: А какие они вообще-то, кошки?)

  1. #11
    с Марса Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк
    Сообщений
    38 242

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    граждане, Вы первый раз автора увидели?)))
    Сделайте скидку на ТС!!!жалко чтоли?
    Афтар уже не в 4утра строчит,8:16 уже
    Зы.кошки-на ценителя,надо завести,чтоб понять

  2. ответ для Недобрая , на сообщение « Эээээ.... да.... А что? »
    #12
    Наш человек Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    ☺️
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
    Эээээ.... да.... А что?
    +1
    Я не "живу" на форуме. И читаю в основном из кустов несколько тем о кошках из раздела "о домашних животных", поэтому не в курсе, что с автором не так.

  3. ответ для Prosto_tak , на сообщение « А какие они вообще-то, кошки?) »
    #13
    Мява. Хранитель Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    26 687

    Я бы очень не советовала приучать к туалету на улице.
    Вы сами пишете - а зимой?
    С такой склонностью к побегам, я бы вообще сейчас ей ограничила доступ на улицу, пусть к дому привыкает. Хотя, конечно, раз дом частный, надеяться, что она будет исключительно домашней, увы, нельзя. "Увы" я пишу, просто потому что против самовыгула, но это моё мнение.
    Насчёт уживаемости с собками не могу подсказать, опыта нет. А вы уверены, что ваши собаки точно не обидят котёнка? Ну одна уже спит рядом, видимо, приняли друг друга, а ротик?
    Мышей конечно может ловить сама, это инстинкт. Достаточно посмотреть, как кошки "охотятся" на игрушечных мышек). Но точно гарантировать, что будет мышеловом, нельзя, кошки уж больно индивидуальны. В любом случае мышей может отпугивать запах кошки.

  4. ответ для Prosto_tak , на сообщение « А какие они вообще-то, кошки?) »
    #14
    Saunned Аватар для Мумми Первая
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Просвет/Обводный
    Сообщений
    37 305

    Кошки - РАЗНЫЕ все.
    котенок - это кот в мешке, фиг знает что из него вырастет. Про "воспитание" котят можно не рассказывать

    Приучать к дому и к себе надо с замкнутого пространства: клетка, ванная, туалет. Не надо ему сразу пространства, окна и прочая территория
    Не мучте его носками и поводками!

  5. ответ для Prosto_tak , на сообщение « А какие они вообще-то, кошки?) »
    #15
    Ветеран Аватар для Prosto_tak
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Домик на берегу озера)
    Сообщений
    700

    Спасибо большое всем за мнения))) Ну и естесссно за поддержку и подсказки ; )))) Вы чудесные, как я и ожидала))))

    Кошка, кстати, оччень классная оказалась!) Но другой у нас и не могло бы быть ; ))) Она с нами меньше недели всего, но уже явный прогресс в отношениях) По одной собаке она уже просто прогуливается безбоязненно, правда, пока Бенятка лежит на той же кровати и таращится не дыша..) С Кузяткой (ротвейлерша которая) немножко пока сложнее: для её безудержного любопытства этих дней маловато, она всё пытается кошку мощно занюхать и желательно сверху, но пока кошка плюётся на Кузю ядом с рук (уже не так активно и уже просто гундит, а не шипит даже, я преувеличиваю)))--ей удалось пока только лизнуть хвост и занюхать кошачью лапу) Привыкают все друг к другу, в общем)

    Привыкает и кошка к дому, ураа)) Сегодня снова случайно удрапала в те же железки вдоль стены стоящие, но уже через час САМА забралась домой)))) Мы её специально не стали доставать, (знали уже, куда спрячется), а это значит, что киса поняла, что дома лучше и кормят вкусно? Я правда с радостью и удивлением к ней отношусь)--это наша первая, так сказать—осознанная кошка)
    Были в моём детстве и кошки, и собаки,и ежи, и белки..питон, шимпанзе и..в нашей семье-квартире в моём детстве какой только живности не было)) А сейчас уже есть и кошка. Вроде и не думали, но вот так получилось и хорошо) Она как Янь ; ) Разбавляет все собачачьи Инь))

    Так кошку правда не надо учить или как-то...ну там...как-то игрушками или питанием может активизировать этот их инстинкт мышеловства? Сейчас она месячный котёночек, конечно рано об этом думать, но вдруг какие-то кошачьи развивалки помогают? ДА!) Нам очень хочется, что бы это была не только зацелованный ещё один зверик в нашем доме, но и приносящий пользу мышелов. От бобиков фиг дождёшься ловли мышек..кроме храпа на диванах..)

    И ещё, я чегойто не поняла в консервах от РК для котят( бебикет и мазерчто-то там)--то есть, жранькать надо котятам от 5 недель до 4 месяцев по 3/4 банки? И месячному котёнку, и полугодовалому одинаково? Вообще-то наша киса и больше чем 3\4 может, а я вычитала, что детишек нельзя ограничивать в еде..Так пусть ест сколько съест?) А воду не пьёт(((Вообще вроде..ну или мы не заметили за эти дни(( Вода всегда стоит в доступе.
    Может слизнула и не заметили? А это значит мало.

    А писать-какать и правда ходит на улицу, в ею найденное местечко удобное)--ямка небольшая, она теперь туда бежит, если её на поводке неподалёку отпустить и говорить--киса, иди писать-какать)) Умняша. Мы с ней как с собаками говорим всегда, каждое действие комментируем, все имена, все предметы. как с ребёнком человечковым) У нас и собаки слова все понимают ; ) И кошка научится))

    Про мышей и правда актуально. Конечно не выгоним, если ловить не будет, но вот лишить домашним содержанием природных инстинктов не хочется.

    И когда её стерилизовать? А после этого кошки ловят мышей? Или как коты--ленивые толстые пузики на диване?

    А прогулки на улице--да, ведь это хоть и домашняя, но не квартирная кошка будет, и потому я и спрашиваю так же и у людей, которые загородом живут--а возможно ли и зимой обходиться без лотка? Кисе доступ на улицу будет открыт везде. Но она и миску с песком сразу признала, умничка), но это совсем запасной вариант, просто что-бы был если мороз или дожди и когда гулять не хочется уж совсем.

    Нужно что бы она и дом, и двор хорошо знала, и окрестности, если захочет), но попозже. Сначала нужно привыкнуть. Участок у нас загорожен сеткой, не убежать вроде, но это собакам, а котёнку--да запросто, как я уже знаю))--она карабкается по стене из вагонки запросто, так что по сетке-рабице вскарабкается за секунды)
    Потому и спросила--а как долго кошки к дому привыкают, к своему двору, к людям?

    Сегодня она убежала и вернулась, но не факт, что осмысленно, может её что-то напугало с другой стороны..Но и сегодня же, позже, двери-окна были открыты и она сидела, на улицу смотрела и не пыталась уже удрать)) (правда, была в зипунчике и на тоненьком шнурке, привязанном к ....да хоть к батарее) Может уже попривыкла за эти 4 дня?) А когда обычно можно будет безбоязненно не одевать шлейку?)

    Она такая интересная))))

  6. ответ для Prosto_tak , на сообщение « А какие они вообще-то, кошки?) »
    #16
    Ветеран Аватар для Prosto_tak
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Домик на берегу озера)
    Сообщений
    700

    Не мучте его носками и поводками.
    Спасибо) А как же ещё гулять сейчас? Убежит ведь и потеряется((. У неё уже есть маленькая табличка с телефоном ; ) На самом деле, киса очень неплохо себя чувствует на поводке) Живёт она сейчас, в основном, в одной комнате, что бы привыкла к дому, к нам, носим на руках часто, показываем дом, любим, знакомим с новой жизнью, кормим, гладим, радуемся новой любимочке). На поводке гуляет, да. Но так прикольно и весело))) Пытается залезать на яблони с разбегу)), а её оттуда аатть за запунчик--в воздухе висит, лапками дрыг--побежала к другой берёзке) Потом говорю--домой киса, пойдём домой, кошка--и не поверите)), но иногда постоит, на секунду задумается, и бежит к двери дома))) Умняяша ; ))) Не всегда, конечно. Но научится ; )

    Мур, спасибо) А почему Вы против туалета на улице? Нормально же вроде--погуляла, покакала, закопала. Собаки (за некоторыми печальными исключениями) так делают, дикие животные, бесхозные животинки и или деревенские коты, кошачьи вообще в природе—все без лотка обходятся и зимой. А домашние отчего бы и нет?)
    Я вот тоже читала и слышала, что даже наличие кошки—это уже сигнал мышам, что место опасно и лучше отсюда уйти в другое место. Надеюсь на это, Мур ; )

    Леля, спасибо большое за ответ) Мне вот подумалось, что не стоит даже сейчас кисе игрушки покупать..Пока заказывала баночки кошачьи, заодно заглянула в игрушки, а тааам........ ну чего только нет--и с бубенцами, и то, и это....а наша киса с радостью играет небольшой тряпочкой, оставшейся от отрезанного для зипунчика носка )) Да так радостно!))) Ведь это же естественные инстинкты--играть, чем найдётся в природе, в том месте, где живёшь .. Может быть, таким образом, она не потеряет радость охотиться?), ну если не покупать кошке специально игрушки... Или всё-таки они её научат природным навыкам, потому что она живёт дома, а не в природе?
    Но ведь и не совсем дома, ведь доступ на улицу ей всегда будет открыт.

  7. ответ для Prosto_tak , на сообщение « Не мучте его носками и поводками. ... »
    #17
    Мява. Хранитель Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    26 687

    Я не то, чтобы против, просто зимой туалет на улице проблематичен, согласитесь. Поэтому, имхо, надо приучать к лотку дома, чтобы она знала его.
    Но у меня нет опыта содержания кошки в частном доме, может владельцы таких животных поделятся своим опытом.

  8. ответ для Prosto_tak , на сообщение « А какие они вообще-то, кошки?) »
    #18
    Мява. Хранитель Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    26 687

    Кошки-мышеловы и после стерилизации ловят, это от характера зависит).

  9. #19
    Живу я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    50 447

    Я долго не верила тут постам, где убеждали не отпускать кошек на свободный выгул. У нас все коты на даче гуляли сами по себе. А потом начала анализировать...
    Предыдущий кот как-то вернулся с дыркой в боку. В результате тяжелейшая операция и долгое лечение от абцесса. Всё туловище было как решето! Плюс, пару раз убегал так, что не могли найти и уехать с дачи. Но мышелов был классный.
    Сейчас уже другой кот. Один раз вернулся с порванной лапой. Бросили все дела и срочно рванули в город зашивать. Доктор сказала, что явно где-то на гвозде повис((( Потом где-то коготь потерял. Одно мясо торчало. Лечили 1,5 месяца! И тоже убегал так, что я сидела и плакала. Ходила по садоводству и искала, искала, искала... Теперь исключительно на поводке сидит. Нафиг мне такие стрессы! Этот и на мышей ноль внимания. Хотя игрун заправский.
    На работе есть кошка. Живет у нас уже лет 15. Я ее опекаю. Тоже гуляет. Но тут никак не ограничить. У нас производство, все двери на распашку. Года 2 назад летом пропала. Я чуть с ума не сошла! Тоже бродила по территории и искала. На пятый день прибежала худая, перепуганная и охрипшая. Подозреваю, что куда-то забежала, и ее там закрыли. Вот она там и орала без еды и воды, что охрипла((( Но мыше/крысоловка знатная! Слава богу, испуг у нее похоже зря не прошел. Теперь тусуется только рядом с цехом.
    У мамы близкой подруги кота на даче разорвали собаки на ее глазах. Был сердечный приступ...

    Поэтому, своего питомца никогда больше не пущу на свободный выгул! Все-таки они домашние. На улице они гибнут, теряются, попадают в зубы собак, и люди разные им могут встретиться. Тут хватало постов про садистские истории(((
    И еще момент. Мой кот как погулял на улице, теперь наотрез отказывается в доме ходить в лоток. Гадит на постель, т.к. на улицу свободный выход закрыт. Поэтому, вообще перестала его брать на выходных на дачу.
    Я бы на вашем месте хорошо подумала, прежде, чем выпускать котейку на свободные прогулки.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  10. ответ для Prosto_tak , на сообщение « А какие они вообще-то, кошки?) »
    #20

    Стрижете ли вы ногти кошкам и помогает ли?

Страница 2 из 4 « Первая 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena