Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: Есть ли учеба в санатории Детские Дюны?

  1. #11
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 803

    Цитата Сообщение от Без Сожаленья Посмотреть сообщение
    Учат . Но посредственно. Если и дома не учится, то там точно не будет. Если без санатория никак не обойтись, отправляйте. Но если не есть возможность лечиться амбулаторно, то я бы не отправила. Нам предлагают тоже, но я лучше его на процедуры повожу. 8 кл у нас. Да! Контингент там подбирается порой весьма неблагополучный. Это тоже надо учитывать в таком возрасте. ИМХО
    Насчет контингента - это вы себя к таким отнесли? Дочка была в августе, забрала на 3 дня раньше из-за сборов на туризме, так уезжала со слезами - так хорошо они все время проводили. Ей 12, 5 класс закончила. Вот сегодня у них прощальный концерт и дискотека - так одно расстройство ей на сборах... при том что никогда в лагерях она дискотеки не любила...

  2. #12
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 803

    Цитата Сообщение от KatoBer Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, кто откликнулся! Приняли таки решение в пользу здоровья. Первая четверть - не последняя, надеюсь, догоним, будет совсем плохо - заберем! Жаль, что на лето нам путевка не досталась и я даже и не знала, что можно платно туда попасть Подлечиться нам не мешало - в прошлом году 2 раза ночью увозили на скорой с острой болью в ЖКТ.
    Платно 51 тыс. путевка стОит? Потянете? Я бы в учебное время даже в 6 классе не отправила в санаторий, а уж в 9 классе и подавно. Процедур особых для ЖКТ там не было, даже в бассейн моя ни разу не сходила... диета, много лор-процедур... куф, грязевые ванные, озокерит, дальсинваль (как-то так)... насморк вот ей вылечили вечный... а с жкт проблемы остались...

  3. ответ для Нарайка , на сообщение « Странно, что в Дюны с такими... »
    #13
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 803

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Странно, что в Дюны с такими проблемами. Знаю о наличии хороших ревматологов и отличной базы для реабилитации и лечении деток в кардиопроблемами, но с ЖКТ эт что то новенькое
    http://detdune.ru/how/ Я, наоборот, считала, что у него гастроэнтерологический профиль...

  4. ответ для Нарайка , на сообщение « Странно, что в Дюны с такими... »
    #14

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Странно, что в Дюны с такими проблемами. Знаю о наличии хороших ревматологов и отличной базы для реабилитации и лечении деток в кардиопроблемами, но с ЖКТ эт что то новенькое
    "На лечение принимаются дети от 4-х до 15 лет с ревматизмом, патологией сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, ЛОР-органов, органов дыхания и другими сопутствующими заболеваниями." - цитата с офиц. сайта.

  5. #15

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Платно 51 тыс. путевка стОит? Потянете? Я бы в учебное время даже в 6 классе не отправила в санаторий, а уж в 9 классе и подавно. Процедур особых для ЖКТ там не было, даже в бассейн моя ни разу не сходила... диета, много лор-процедур... куф, грязевые ванные, озокерит, дальсинваль (как-то так)... насморк вот ей вылечили вечный... а с жкт проблемы остались...
    Да, но если будет обострение опять, то мотание по больницам съест как раз это же время, что и проведенное в санатории хоть за какой-то учебой. и я бы тоже не отправила, если бы не последний год - они до 15 лет принимают.

  6. ответ для Мига , на сообщение « Насчет контингента - это вы себя к... »
    #16
    НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ Аватар для Без Сожаленья
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 442

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Насчет контингента - это вы себя к таким отнесли? Дочка была в августе, забрала на 3 дня раньше из-за сборов на туризме, так уезжала со слезами - так хорошо они все время проводили. Ей 12, 5 класс закончила. Вот сегодня у них прощальный концерт и дискотека - так одно расстройство ей на сборах... при том что никогда в лагерях она дискотеки не любила...
    Вы бы поаккуратнее высказывались. И орфографический словарь вам в помощь

    Мамы ждут сыновей, сестры - братьев, тёти ... этих... дядей. А я жду Володьку (с)



  7. #17
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 803

    Цитата Сообщение от Без Сожаленья Посмотреть сообщение
    Учат . Но посредственно. Если и дома не учится, то там точно не будет. Если без санатория никак не обойтись, отправляйте. Но если не есть возможность лечиться амбулаторно, то я бы не отправила. Нам предлагают тоже, но я лучше его на процедуры повожу. 8 кл у нас. Да! Контингент там подбирается порой весьма неблагополучный. Это тоже надо учитывать в таком возрасте. ИМХО
    Цитата Сообщение от Без Сожаленья Посмотреть сообщение
    Вы бы поаккуратнее высказывались. И орфографический словарь вам в помощь
    Точно мне? У меня клавиатура на ноуте сломана, пробел то есть, где не надо, то не ставится, где надо... и запятые так же... А вот выделенное - шедевр. Говорят, когда не к чему придраться по сути, начинают докапываться до орфографии и пунктуации... вам скучно?
    По теме: мне действительно интересно, с ваших слов, в Дюнах - контингент не очень, но вы же там были, но при этом к вам это не относится? Круто! А, да, вы не такие...

  8. #18
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 803

    Цитата Сообщение от Без Сожаленья Посмотреть сообщение
    У нас немного другие проблемы не гатроэнтерологические. Дюны имеют и кардио-ревматологический профиль.
    Это тоже до кучи к орфографическому словарю...

  9. ответ для KatoBer , на сообщение « Да, но если будет обострение опять, то... »
    #19
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 803

    Цитата Сообщение от KatoBer Посмотреть сообщение
    Да, но если будет обострение опять, то мотание по больницам съест как раз это же время, что и проведенное в санатории хоть за какой-то учебой. и я бы тоже не отправила, если бы не последний год - они до 15 лет принимают.
    Ну так если нет выбора, то, конечно, отправляйте. Летом там классно, думаю, осенью тоже неплохо... ну и надеяться остается, что в сентябре-октябре ничего сильно нового не будет...

  10. ответ для KatoBer , на сообщение « Есть ли учеба в санатории Детские Дюны? »
    #20
    Ветеран Аватар для pravda
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    627

    Моя дочь там была в 6 классе с сентября и до НГ. Нормально догнали всех в школе. Только с франц.яз. было сложнее. Но главное - здоровье. Бассейна, кстати, тоже не было. Может он у них вообще не функциониует? Странно.. Концерты для родителей - их главная тема почему-то

Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena