Страница 2 из 10 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Стеллаж для рассады с подсветкой - где взять?

  1. ответ для Alisa VV , на сообщение « Флора стоит около 450 или 470 рублей,... »
    #11
    Небожитель
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    15 099

    Цитата Сообщение от Anna VV Посмотреть сообщение
    Флора стоит около 450 или 470 рублей, длина 60 см. + надо светильник, еще рублей 200. Я брала Флору(450 руб)+лампу спектра 865 белую(65 руб) + светильник на 2 лампы(350 руб)+ шнурок с вилкой(150 руб). Все вместе получилось около 900 руб. Но с таким сочетанием ламп можно растить рассаду не на окне, света хватает. Рассада хорошая, не тянется. Для окна достаточно одной Флоры. В ОБИ лампы флора стоят там, где обычные люминесцентки. На коробочке написано OSRAM (это фирма) 18W FLUORA L18W/77. Я тоже смотрела в ОБИ на дорогущие лампы для рассады и вздыхала, потом порылась в интернете, почитала что надо. Заглянула в соседний ОБИ за корешками, а тут, о радость, не стенде с люминесцентками увидела горящую розовым светом лампу, и пошла рыться на стеллаже с люминесцентными лампами. Прикупила 3 комплекта, на 3 полки, от жадности, мне все места на окнах под рассаду не хватает, так как и для себя и для свекрови вырастить надо.
    Какая Вы молодец!
    Добро должно быть с кулаками.
    Добро суровым быть должно,
    Чтобы летела шерсть клоками
    Со всех, кто лезет на добро.

  2. ответ для Alisa VV , на сообщение « Флора стоит около 450 или 470 рублей,... »
    #12
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    3 858

    Цитата Сообщение от Anna VV Посмотреть сообщение
    Флора стоит около 450 или 470 рублей, длина 60 см. + надо светильник, еще рублей 200. Я брала Флору(450 руб)+лампу спектра 865 белую(65 руб) + светильник на 2 лампы(350 руб)+ шнурок с вилкой(150 руб). Все вместе получилось около 900 руб. Но с таким сочетанием ламп можно растить рассаду не на окне, света хватает. Рассада хорошая, не тянется. Для окна достаточно одной Флоры. В ОБИ лампы флора стоят там, где обычные люминесцентки. На коробочке написано OSRAM (это фирма) 18W FLUORA L18W/77. Я тоже смотрела в ОБИ на дорогущие лампы для рассады и вздыхала, потом порылась в интернете, почитала что надо. Заглянула в соседний ОБИ за корешками, а тут, о радость, не стенде с люминесцентками увидела горящую розовым светом лампу, и пошла рыться на стеллаже с люминесцентными лампами. Прикупила 3 комплекта, на 3 полки, от жадности, мне все места на окнах под рассаду не хватает, так как и для себя и для свекрови вырастить надо.
    Флора - это же светильник? А сами полочки же еще надо???

  3. ответ для coffee break , на сообщение « на днях буду в ОБИ посмотрю ваш... »
    #13

    В максидоме тоже есть такие лампы. Но светильник к ним нужно либо подсоединять к проводке, либо самостоятельно приделать шнур.
    Есть светильники меньшей мощности, но к ним не было "розовых" ламп.

    По цене самые дешевые светильники на 1м 20 были точно меньше 200, лампы к ним около 300.

  4. ответ для olooo , на сообщение « Ну, нет. Три брусочка 20на40... »
    #14
    с Луны Аватар для Likhanchik
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    СПб, Партизана Германа
    Сообщений
    33 063

    Цитата Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
    Ну, нет. Три брусочка 20на40 двухметровых, 6 уголков метал. два десятка саморезов, полки из двп =150-200р
    а если стаканчики стоят в поддонах, то и ДВП не надо
    Я же писала про свой стелаж, а не про Ваш , на моем арбузы можно выращивать. Ширина полки 50 см, высота между полками 50 см, полок три. Было куплено все в Вимосе (другого магазина там просто нет рядом), итого: лист фанеры Фанера 12мм 1525*1525мм сорт III/IV 647 руб + распил на три куска около 100 р, два бруса 40*40 еще 80 р, уголки 10 р штука*12 шт, саморезы около 100 штук еще +80р. Вот и посчетайте. Лампы отдельно.
    Я за любой кипиш, кроме голодовки

    ...и тогда я решила стать доброй, потому что поняла - патронов на всех не хватит...


  5. ответ для Ольга Вик , на сообщение « Флора - это же светильник? А сами... »
    #15
    Наш человек
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    ЮЗ-Пушкин
    Сообщений
    4 676

    Цитата Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
    Флора - это же светильник? А сами полочки же еще надо???
    да, только светильник. Полочки ещё конечно надо

  6. ответ для Ольга Вик , на сообщение « Флора - это же светильник? А сами... »
    #16
    Активный участник Аватар для Alisa VV
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Там, где хорошо. (За КАДом)
    Сообщений
    495

    Цитата Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
    Флора - это же светильник? А сами полочки же еще надо???
    У меня муж делал полочки из белых ДСП, под цвет стеклопакетов, смотрится опрятно.

  7. #17
    Участник Аватар для Сабур
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    с П.С на В.О, метро Приморская
    Сообщений
    97

    Цитата Сообщение от Anna VV Посмотреть сообщение
    В ОБИ есть специальные люминесцентные лампы Флора, но не в садоводческом отделе, а в лампах, стоят около 450 руб. + надо светильник. Всяко дешевле. Если нет места на окне, то можно взять светильник на 2 лампы (350 руб.) и поставить одну флору(розовый свет) и одну лампу 865 спектра 65 руб. (белый свет, очень яркий). Долго читала сайты и форумы по свету, пишут, что такое сочетание оптимальное, и рассаду можно держать не на окне. Комплект обходится не дороже 800 руб. Лампы Флора есть на Юноне (нашла по интернету), там чуть дешевле, но у меня не получилось сгонять на другой конец города, купила в ОБИ в Лахте. Первый сезон с такой подсветкой. Пока очень довольна. Рано сняла пленку с рассады, рассада не вытягивается, растет жирненькая, плотная.
    Девочки, а флора это какая то особенная лампа или подойдет любая лампа-палочка? И еще дальше вот прочла "флора с розовым светом".. Это что то именно для рассады,да? Я года три мечтаю о таком стеллажике с лампами, просто на на подоконнике все вытягивается жутко

  8. #18
    Наш человек
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    ЮЗ-Пушкин
    Сообщений
    4 676

    Цитата Сообщение от Сабур Посмотреть сообщение
    Девочки, а флора это какая то особенная лампа или подойдет любая лампа-палочка? И еще дальше вот прочла "флора с розовым светом".. Это что то именно для рассады,да? Я года три мечтаю о таком стеллажике с лампами, просто на на подоконнике все вытягивается жутко
    да! особенная Не надо так долго мечтать идите и купите. Есть в Крауте, Оби, Костораме. Называется Osram Fluora

  9. ответ для coffee break , на сообщение « да! особенная:) Не надо так долго... »
    #19
    Участник Аватар для Сабур
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    с П.С на В.О, метро Приморская
    Сообщений
    97

    Цитата Сообщение от coffee break Посмотреть сообщение
    да! особенная Не надо так долго мечтать идите и купите. Есть в Крауте, Оби, Костораме. Называется Osram Fluora
    Лампа не вопрос -куплю а стеллаж то еще построить надо, проблема в том чтоб уговорить мужа что "это нужно"

  10. #20
    Частый гость
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    коломяги
    Сообщений
    53

    стеллажи в икее,по 400-600р,в зависимости от ширины.очень хорошо для рассады

Страница 2 из 10 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena