Страница 2 из 327 « Первая 1234561252102 Последняя »

Тема: Онкология. Вопросы и ответы.

  1. ответ для Natal'a , на сообщение « Онкология. Вопросы и ответы. »
    #11
    Сейчас вернусь Аватар для Natal'a
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    6 922

    9

  2. ответ для Natal'a , на сообщение « Онкология. Вопросы и ответы. »
    #12
    Сейчас вернусь Аватар для Natal'a
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    6 922

    Получение инвалидности.

    Квест по прохождению инстанций доя получения инвалидности.
    Спасибо Кате (Полярная Звезда)

    Как получить инвалидность.
    Как только я узнала о своем диагнозе – онкология, мне один человек сказал – подавай на инвалидность, любой онкобольной может подать на нее независимо ни от чего (ни от операций, ни от наличия больничных, ни от наличия мтс). Единственное, как мне кажется, будет зависеть группа. Поэтому не слушайте никого про то что, вам не дадут инвалидность т.к. у вас нет……пробуйте!!!! Могу сказать теперь точно – не так страшен черт, как его малюют, т.е. не так сложно получить инвалидность как мы думаем. Я достаточно ленивый человек, который ооочень не любит сидеть в очередях и ходить по врачам, а сейчас их и так посещаю не то что регулярно, а живу у них. И я себя долго пыталась заставить решиться на этот шаг. Все документы я перечисляю исходя из своего опыта, я работающая и далеко не пенсионного возраста, поэтому если Вы пенсионер или не работающий человек, у Вас может быть небольшое изменение или дополнение к списку моих документов.
    Я подала документы на инвалидность еще ДО операции (правда позади у меня было 12 курсов ХТ), больничный я почти не брала (за 9 месяцев 4 шт по 6 дней в разнобой, поэтому не слушайте никого про обязательность наличия больничного в 120 дней – фигня!!!) и хоть онколог в районной пол-ке недовольно к этому отнесся, НО мне надо было работать и кормить своих детей. Мой диагноз звучит РМЖ T4N2M1 (печень). Еще один нюанс – я подавала в конце мая док-ты, народу в этот период (конец мая-лето) гораздо меньше, т.к. видимо многие уезжают на дачу. Еще знаю, что хорошо подавать перед самым НГ, т.к. люди думают об оливье и мандаринах.
    1. Я пришла к районному онкологу (за 9 месяцев 2й раз) со всеми копиями выписок из стационара (капельниц ХТ), попросила бегунок (карта-направление) для прохождения врачей к МСЭ (комиссия по инвалидности).
    2. Врачи, которых мне надо было пройти (терапевт, окулист, ЛОР, невролог, гинеколог, ЭКГ), я проходила по месту жительства (прописана я в городе проживаю в области). Временем меня не ограничивали, т.к. у меня не было больничного, со слов онколога, если сидят на больничном, обычно ставят срок месяц для прохождения врачей. У врачей я делала болезненный вид и жаловалась на слабость, тошноту (иногда и рвоту), головокружение, онемение в руках, ломоту в суставах, головная боль, бессонница ну и что еще вам позволит самочувствие и фантазия. Это я пишу для тех, кто легко все переносит, а у кого и так все это есть сам знает. Еще надо было флюшку (я сделала ксерокс из карточки) и анализ мочи и крови (к очередной капельнице я их сдала и сделала ксерокс).
    3. Принесла заполненный бегунок к онкологу, она все проверила и оставила у себя для заполнения и подписи зав.отделением. Сказали забрать на следующий день.
    4. МСЭ (комиссия) у меня была на Березовой. Документы они принимают пн,ср,пт те
    Туда надо привезти: бегунок, выписанный районным онкологом и со всеми подписями и печатями врачей, копии и оригиналы всех документов, подтверждающих наличие заболевания (чем больше, тем лучше), копии , оригиналы паспорта, страхового свидетельства, СНИЛС, трудовую книжку, характеристики рабочего места с места работы. Бланк характеристики можно взять при подаче док-тов на самой МСЭ. Я привезла все кроме характеристики с работы, т.к. мой непосредственный начальник ушел в отпуск, а другие писать не хотели. Мне разрешили характеристику привезти к самой комиссии. Дали направление на саму комиссию через 3 недели (бывает больше. Бывает меньше). Кто был на больничном, их документы принимали без очереди и назначили комиссию в этот же день.
    5. На саму комиссию я приехала в назначенный день, чуть раньше. Привезла документы согласно списка в направлении (СНИЛС, амбулаторную карту, паспорт, ну и мне недовезенную ранее хар-ку с работы). Описывать всю процедуру не буду, если коротко, то заполняют карту, смотрят, выдают розовую бумажку. В тот день я была четвертая, всего было человек 10. У меня спросили рабочая нужна мне группа или нет, я ответила что рабочая. В итоге дали мне вторую рабочею. У меня от и до заняло 2 часа. Говорят что обычно это занимает целый день и народу раза в 3 больше, но напомню что я этим занималась в дачный период. На руки я получила розовую бумажку с определением группы инвалидности и ИПР (индивидуальную программу реабилитации). 6. Оформление пенсии в пенсионном фонде. Может конечно в каждом районе свои погремушки, но думаю что в целом все похоже. Я прописана в Калининском. Документы, которые нужны в пенсионном: паспорт, сама справка об инвалидности, СНИЛС, трудовая книжка, свидетельства о рождении детей, диплом об образовании. Я привезла и копии, но можно и без них, они сами копии сделают. Поскольку у меня есть зарплатная карта Сбербанка и я привезла выписку со всеми реквизитами (не только номером, а всякими БИК, № отделения в котором она открыта и др), ее можно взять либо в договоре, заключенном при открытии карты, либо просто прийти с паспортом в отделение СБ и попросить выписку с реквизитами. Если карты СБ у Вас нет, ее тут же в пенсионном вроде оформляют.
    7. Первую пенсию, со слов работницы ПФ, мне перечислят через 1-1,5 месяца. После этого можно будет приезжать за корочкой инвалида. Пенсия будет пересчитана со дня обращения в МСЭ (день когда я подала только док-ты на комиссию). Через 10 дней после обращения в ПФ для оформления пенсии сказали прийти за ЕДВ (льгота на проезд, лекарства и санаторно-курортное лечение). Через 10 дней приходим с бумажкой, которую дали при первом обращении в ПФ. Нам дают 2 бумажки: 1) для оформления проезда в городском транспорте. 2) для проезда на электричке, лекарства.
    8. В метро я за 141 руб купила единый проездной для городского социального транспорта (метро, автобус, трамвай, тролейбус). Т.к. меня еще не было в базе, то в электричке я показывала вторую бумажку.
    9. Идем в МФЦ (многофункциональный центр) для оформления льготы на оплату коммунальных услуг. Берем паспорт, оплаченные квитанции, розовую справку.
    Последний раз редактировалось Natal'a; 22.11.2013 в 11:04.

  3. ответ для Natal'a , на сообщение « Онкология. Вопросы и ответы. »
    #13
    Сейчас вернусь Аватар для Natal'a
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    6 922

    11

  4. ответ для Natal'a , на сообщение « Онкология. Вопросы и ответы. »
    #14
    Сейчас вернусь Аватар для Natal'a
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    6 922

    12

  5. ответ для Natal'a , на сообщение « Онкология. Вопросы и ответы. »
    #15
    Сейчас вернусь Аватар для Natal'a
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    6 922

    13

  6. ответ для Natal'a , на сообщение « Онкология. Вопросы и ответы. »
    #16
    Сейчас вернусь Аватар для Natal'a
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    6 922

    14

  7. ответ для Natal'a , на сообщение « Онкология. Вопросы и ответы. »
    #17
    Сейчас вернусь Аватар для Natal'a
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    6 922

    15

  8. ответ для Natal'a , на сообщение « Онкология. Вопросы и ответы. »
    #18
    Сейчас вернусь Аватар для Natal'a
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    6 922

    16

  9. ответ для Natal'a , на сообщение « Онкология. Вопросы и ответы. »
    #19
    Сейчас вернусь Аватар для Natal'a
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    6 922

    17

  10. ответ для Natal'a , на сообщение « Онкология. Вопросы и ответы. »
    #20
    Сейчас вернусь Аватар для Natal'a
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    6 922

    18

Страница 2 из 327 « Первая 1234561252102 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena