Страница 2 из 12 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Нужен ли английский в первом классе?

  1. ответ для natasha1982 , на сообщение « Нужен ли английский в первом классе? »
    #11
    Активный участник Аватар для kneazle
    Регистрация
    19.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    512

    Сын ходил в первом классе. Они занимались по первой книжке из серии по которой идут в нашей школе. во втором классе берут вторую книжку из этой серии. Но там действительно все с нуля - алфавит, чтение. А первая часть полностью устная.
    Кроме книжки они еще учили алфавит в 1 классе, смотрели какие-то мультики. Особых знаний получено не было - алфавит, счет, цвета, еще несколько слов.
    Сейчас, во 2 классе, класс разделили по алфавиту, а не потому что кто-то ходил на английский в 1 классе, а кто-то нет. И идут вроде как с нуля. Получается, в нашем случае в 1 классе ходить было необязательно.
    НО! Пошли мы в первую очередь потому, что по отзывам старших товарищей тем кто не ходил на английский в 1 классе, во 2 было очень тяжело.

  2. #12
    Мега-элита
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    4 532

    Цитата Сообщение от лимонная птица Посмотреть сообщение
    у нас в школе не платного не бесплатного.
    если бы был-отдала не задумываясь. дети хорошо усваивают иностранные языки ,зачем терять год.
    Откуда такая уверенность? Дети разные: разные способности, разная мотивация. Ну и конечно от преподавания очень зависит, во многих школах платные факультативы это чистая коммерция, за качество никто никакой ответственности не несет.

  3. #13

    Цитата Сообщение от лимонная птица Посмотреть сообщение
    у нас в школе не платного не бесплатного.
    если бы был-отдала не задумываясь. дети хорошо усваивают иностранные языки ,зачем терять год.
    Я вас умоляю. Ну выучат они алфавит (у младшего сына в гимназии на подготовишках был английский, ну да, легко выучил), ну запомнят как называются кошка/собака и еще несколько слов. Потом за лето половину забудут. По опыту со старшим, который сейчас свободно говорит на двух языках, - пока ребенок не попадет в языковую среду и надолго желательно, не заговорит он, и никакая английская гимназия не поможет. Или надо делать искусственного билингва - день в семье говорить по-русски, день по-английски. А все эти курсы два раза в неделю с пяти лет при незнании языка в семье - это только родительскии амбиции, и реальной пользы на выходе от них мало.

  4. #14

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Я вас умоляю. Ну выучат они алфавит (у младшего сына в гимназии на подготовишках был английский, ну да, легко выучил), ну запомнят как называются кошка/собака и еще несколько слов. Потом за лето половину забудут. По опыту со старшим, который сейчас свободно говорит на двух языках, - пока ребенок не попадет в языковую среду и надолго желательно, не заговорит он, и никакая английская гимназия не поможет. Или надо делать искусственного билингва - день в семье говорить по-русски, день по-английски. А все эти курсы два раза в неделю с пяти лет при незнании языка в семье - это только родительскии амбиции, и реальной пользы на выходе от них мало.
    не поняла, почему ребенок должен забыть за лето, вы учите языки ради оценок?
    а заговорить ребенок может и без языковой среды, и ваш опыт с вашим сыном меня не убедил, можете не умолять
    Знаю рецепт классного приворотного зелья. Если не вдаваться в подробности, то это вискарь.

  5. #15
    Мега-элита
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    4 532

    Цитата Сообщение от лимонная птица Посмотреть сообщение
    не поняла, почему ребенок должен забыть за лето, вы учите языки ради оценок?
    а заговорить ребенок может и без языковой среды, и ваш опыт с вашим сыном меня не убедил, можете не умолять
    Если летом заниматься с репетитором (причем с хорошим репетитором) и делать дом. задания, то конечно ничего ребенок не забудет. Только вопрос... зачем это делать в первом классе?

  6. #16

    Цитата Сообщение от лимонная птица Посмотреть сообщение
    не поняла, почему ребенок должен забыть за лето, вы учите языки ради оценок?
    а заговорить ребенок может и без языковой среды, и ваш опыт с вашим сыном меня не убедил, можете не умолять
    Ребенок в первом классе, до оценок ему далеко. Язык нужно повторять КАЖДЫЙ день, иначе за пару месяцев без практики он выветрится из головы. Если у вас есть англоговорящие члены семьи, или вы сами готовы каждый вечер повторять все что выучили за год, или едете на лето заграницу и у ребенка будет языковая практика - тогда ОК. Нет - ну будет знать он алфавит и май нейм из Вася - к реальному знанию языка ИМХО это отношения не имеет. Просто сейчас очень уж много курсов развелось для выкачивания денег из наивных родителей (есть и очень хорошие, не спорю, но их меньшинство).

  7. #17

    Цитата Сообщение от лимонная птица Посмотреть сообщение
    а заговорить ребенок может и без языковой среды, ь
    Нет не может. Заучить тексты-да. Заговорить-нет.

  8. ответ для natasha1982 , на сообщение « Нужен ли английский в первом классе? »
    #18
    Старожил Аватар для Nature
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 230

    У нас английский со 2 класса, но в 1 занимались с репетитором 1 раз в неделю. К концу года дочка могла читать и немного говорить. В этом году начался английский в школе, объем дз достаточно большой. И я понимаю, что ей гораздо легче сейчас, когда она уже немного знакома с языком, чем если бы она начала с нуля.
    За лето слегка подзабыла, но очень быстро все восстановилось.
    Я бы пошла на английский.

  9. ответ для natasha1982 , на сообщение « Нужен ли английский в первом классе? »
    #19

    У нас английская школа и 3 года назад (сейчас дочь в 4 классе) английский начинался с 1 класса, со 2-го предполагалась шестидневка. Но в следующем году шестидневку отменили, как и английский в 1 классе. Мамы следующих детей были в шоке-так как во втором классе начинался такой темп, что реально успевали и хорошо учились единицы-те, кто где-то занимался ранее. В следующем году у меня идет в эту школу сын, если не будет факультативного английского в школе в 1 классе, будем дополнительно заниматься сами-мне такого счастья во 2-м классе не надо.

  10. #20
    Мега-элита
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    4 532

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Ребенок в первом классе, до оценок ему далеко. Язык нужно повторять КАЖДЫЙ день, иначе за пару месяцев без практики он выветрится из головы. Если у вас есть англоговорящие члены семьи, или вы сами готовы каждый вечер повторять все что выучили за год, или едете на лето заграницу и у ребенка будет языковая практика - тогда ОК. Нет - ну будет знать он алфавит и май нейм из Вася - к реальному знанию языка ИМХО это отношения не имеет. Просто сейчас очень уж много курсов развелось для выкачивания денег из наивных родителей (есть и очень хорошие, не спорю, но их меньшинство).
    +100! Теоретически наверно можно выучить язык вне англ. среды. Ну для этого нужно прекрасное преподавание, хорошо говорящие члены семьи, ну и хотя бы хотя бы один друг/подруга с хорошим английским. Только я сомневаюсь, что дома будут говорить на английском, а потом ребенок с другом побежал на улицу и сразу они пошпарили на английском.

Страница 2 из 12 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena