Страница 2 из 57 « Первая 1234561252 Последняя »

Тема: Жизнь в новых кварталах-муравейниках

  1. #11
    Наш человек Аватар для volga82
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    5 968

    Цитата Сообщение от OlinaLi Посмотреть сообщение
    А куда переехали? Как старая панель по сравнению с новым домом? (я правильно Вас поняла, что из более-менее нового переехали?)

    Сейчас за последние пару лет стало ещё хуже. Из хорошего только открыли ТЦ Жемчужная плаза и построили бассейн Газпром... но его не хватает т.к. построили ещё много домов и ещё строят и ещё не въехали.... Во дворах паркуются чуть ли не на газонах и так тесно, что мне не опытному водителю туда даже без шансов поставить.
    Из минусов ещё то, что вроде как планируют намывать землю и опять продавать "видовые" квартиры т.е. Ещё больше домов и стройки на несколько лет... Садики-школы их мало, куда с ребёнком пойти тоже. Из плюсов выезд в Петергоф и Финский залив. Построят когда полностью Западный периметр будет вообще здорово тем, что на машине.
    Мы переехали не в самый лучший район -Невский,если сравнивать новый дом (где жили) и где теперь живем (старая панелька ),то не буду обманывать -новый дом приятнее:-)все таки новое есть новое,но для нас важна инфраструктура,обжитость так скажем,народу мало,тихо спокойно,все зеленое ,я бы конечно с удовольствием жила в новой точке в обжитом районе,но цены жуть

  2. ответ для OlinaLi , на сообщение « Жизнь в новых кварталах-муравейниках »
    #12
    Старожил Аватар для Skaidre
    Регистрация
    12.11.2012
    Сообщений
    1 031

    Каждый день проезжаю мимо Парнаса, жесть и гетто. Но Парнас это дворец, по сравнению с Девяткино. Не понимаю как люди на машинах там передвигаются? Хотя все прекрасно понимают, что не от хорошей жизни люди покупают эти клеточки. Жить можно везде.
    Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему.

    Михаил Булгаков

  3. ответ для Skaidre , на сообщение « Каждый день проезжаю мимо Парнаса,... »
    #13

    Цитата Сообщение от Skaidre Посмотреть сообщение
    Каждый день проезжаю мимо Парнаса, жесть и гетто. Но Парнас это дворец, по сравнению с Девяткино. Не понимаю как люди на машинах там передвигаются? Хотя все прекрасно понимают, что не от хорошей жизни люди покупают эти клеточки. Жить можно везде.
    Смотря с чем сравнить. Есть в городе места похуже ,есть получше. Мне вот например квартал из муравейников но у метро
    помилей, нежели квартал из общажитий коммуналок и старых панелей,там живут алкаши кругом и всякие безработные бродяги.
    А тот кто на новостройку денег скопил всяк приличней будет.

  4. #14
    Старожил Аватар для Skaidre
    Регистрация
    12.11.2012
    Сообщений
    1 031

    Цитата Сообщение от СветланаЛьвовна Посмотреть сообщение
    Смотря с чем сравнить. Есть в городе места похуже ,есть получше. Мне вот например квартал из муравейников но у метро
    помилей, нежели квартал из общажитий коммуналок и старых панелей,там живут алкаши кругом и всякие безработные бродяги.
    А тот кто на новостройку денег скопил всяк приличней будет.
    Поверьте мне, между новыми дешёвыми муравейниками -гетто и панелями с алкашами есть куча промежуточных вариантов. Но эти варианты подороже будут, к сожалению.
    Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему.

    Михаил Булгаков

  5. ответ для OlinaLi , на сообщение « Жизнь в новых кварталах-муравейниках »
    #15
    Banned
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Питер в Темпе - Всеволожск на расслабоне:)
    Сообщений
    10 976

    Цитата Сообщение от OlinaLi Посмотреть сообщение
    Сейчас строятся в разных районах города целые кварталы жилья. В основном такая плотная застройка рядом с Кадом, например Девяткино, Парнас, Пулковское шоссе и в Приморском районе, Ленинском проспекте т.д.
    Цены в таких муравейниках привлекают, но реально ли там жить?

    Интересно услышать мнение уже переехавших людей.
    Не давит ли такое многочисленное соседство? Какие "подводные камни" есть в таких районах? На что нужно обратить внимание при выборе квартиры? Что хорошего и что плохого расскажете о своей новой жизни в новом месте?
    живем в подобном квартале на Коллонтай ( сейчас продаем, но не из-за этого ).... из минусов - с парковкой проблемы, особенно если после 17 приезжаешь, начинается квест - запихни машину 2*2 в место 1*1 периодически кто-то, кто габариты своей машины царапает несколько соседних ( нас, слава богу,никто,ттт...) из плюсов - в нашем квартале, в принципе, есть все, чтоб никуда оттуда не выходить - магазины,салоны красоты,кафешки-ресторанчики, детский сад,школа (напротив), 2 детские площадки - много детей,удобно что у дочки все друзья с площадки живут близко, можно ходить в гости

  6. #16
    Элита Аватар для OlinaLi
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Чувство_снега Посмотреть сообщение
    живем в подобном квартале на Коллонтай ( сейчас продаем, но не из-за этого ).... из минусов - с парковкой проблемы, особенно если после 17 приезжаешь, начинается квест - запихни машину 2*2 в место 1*1 периодически кто-то, кто габариты своей машины царапает несколько соседних ( нас, слава богу,никто,ттт...) из плюсов - в нашем квартале, в принципе, есть все, чтоб никуда оттуда не выходить - магазины,салоны красоты,кафешки-ресторанчики, детский сад,школа (напротив), 2 детские площадки - много детей,удобно что у дочки все друзья с площадки живут близко, можно ходить в гости
    С гостями неподалёку - неожиданный плюс :-)
    А в садике - школе перенаселения нет?

  7. ответ для Skaidre , на сообщение « Каждый день проезжаю мимо Парнаса,... »
    #17
    Наш человек Аватар для volga82
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    5 968

    Цитата Сообщение от Skaidre Посмотреть сообщение
    Каждый день проезжаю мимо Парнаса, жесть и гетто. Но Парнас это дворец, по сравнению с Девяткино. Не понимаю как люди на машинах там передвигаются? Хотя все прекрасно понимают, что не от хорошей жизни люди покупают эти клеточки. Жить можно везде.
    У меня кстати оооооочень много знакомых,коллег по работе живут или только вложились в стройку в Девяткино,те кто живет довольны,т.к до этого жили в комунах или снимали,так что безумно рады отдельному жилью.но все отмечают проблемы с парковкой и с садиками

  8. ответ для volga82 , на сообщение « У меня кстати оооооочень много... »
    #18
    Элита Аватар для OlinaLi
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от volga82 Посмотреть сообщение
    У меня кстати оооооочень много знакомых,коллег по работе живут или только вложились в стройку в Девяткино,те кто живет довольны,т.к до этого жили в комунах или снимали,так что безумно рады отдельному жилью.но все отмечают проблемы с парковкой и с садиками
    У меня там живут бездетные знакомые, точно так же безумно рады, но до этого ютились в коммунальной квартире в троём в комнате, сейчас в однушке семья и папа в студии. Реально очень хороший вариант иметь свой чистый новый угол. Куда-то рядом на карьер на шашлыки ездят, машиной не часто пользуются так что для них просто идеальный вариант.
    Но они понятно дело, что счастливы. Мы снимаем, хочется своего, но не так чтобы бежать оттуда захотелось через год...

  9. #19
    Banned
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Питер в Темпе - Всеволожск на расслабоне:)
    Сообщений
    10 976

    Цитата Сообщение от OlinaLi Посмотреть сообщение
    С гостями неподалёку - неожиданный плюс :-)
    А в садике - школе перенаселения нет?
    нету... в этом году приятельница переехала с Ветеранов на Большевиков, за 2 дня устроила дочку в сад к моей дочке в одну группу.В школе сестры учатся - 25 человек в классе... сейчас вот соседний дом с нами - большой детский сад с бассейном, в 3 этажа...и школу строят. Мою дочку взяли в логосад в соседнем дворе,без проблем, места были.

  10. ответ для OlinaLi , на сообщение « Жизнь в новых кварталах-муравейниках »
    #20
    Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Телега
    Сообщений
    58 266

    Цитата Сообщение от OlinaLi Посмотреть сообщение
    Сейчас строятся в разных районах города целые кварталы жилья. В основном такая плотная застройка рядом с Кадом, например Девяткино, Парнас, Пулковское шоссе и в Приморском районе, Ленинском проспекте т.д.
    Цены в таких муравейниках привлекают, но реально ли там жить?

    Интересно услышать мнение уже переехавших людей.
    Не давит ли такое многочисленное соседство? Какие "подводные камни" есть в таких районах? На что нужно обратить внимание при выборе квартиры? Что хорошего и что плохого расскажете о своей новой жизни в новом месте?
    Как сказать - здесь цены крепкие: Пулковское шоссе и в Приморском районе
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

Страница 2 из 57 « Первая 1234561252 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena