Страница 2 из 21 « Первая 12345612 Последняя »

Тема: Унесённые. Идеал американской женщины

  1. ответ для OSHI , на сообщение « Мы ничего не можем с собой поделать. Её... »
    #11
    Наш человек Аватар для Бутылка
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    5 344

    Цитата Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
    Ну многие подонки "очень интересные" )), кто б спорил.
    Подонки это кто? Те кто ставит свои интересы выше других?
    Вас раздражает большое количество пены появляющейся при наливании колы в стакан? Перед наливанием добавьте в стакан два кусочка льда и 100 грамм виски и Вас перестанет беспокоить эта проблема.
    Вед Ваяна мани горы!

  2. #12
    Давно я здесь Аватар для Коси
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    66 674

    А я не читала. Надо бы список ЖГшных книг и фильмов составить))

  3. #13

    Меня восхищает ее сила духа, ее жизнелюбие и способность идти и идти вперед, несмотря на все потери.

  4. #14

    Я, честно, думаю, что книга была написана в пику "Хижина дяди Тома". Показать про патриархальные отношения на Юге к неграм. До кучи, и любовь сюда приплели. Читала книгу, и смотрела фильм. Роман понравился больше. В фильме все как-то лубочно показано.

  5. ответ для Коси , на сообщение « А я не читала. Надо бы список ЖГшных... »
    #15

    Цитата Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
    А я не читала. Надо бы список ЖГшных книг и фильмов составить))
    Ну эта скорее относится к ксли не к шедеврам американской литературы , то ...ну скажем так вполне себе ничего
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип
    "Если кого-то не загрызла собака, то обращайтесь к Китайцам--- она догрызет" (с) tatri

  6. ответ для Даффнa , на сообщение « А остальные не хотели жить? Хороший... »
    #16
    с Марса Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    35 230

    Цитата Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
    А остальные не хотели жить?
    Ну если хотели, то и им надо было что-то делать для этого, наверное. Ну, они нашли для себя тоже какие-то способы, прилепились к Скартлетт, например)
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  7. #17
    Хранитель Аватар для Brete
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    10 028

    Цитата Сообщение от Линнея Северная Посмотреть сообщение
    Меня восхищает ее сила духа, ее жизнелюбие и способность идти и идти вперед, несмотря на все потери.
    Да, всегда испытывала к ней симпатию

  8. #18

    — Вы только наймите каторжников — я сразу от вас уйду, — сказал он.
    — Силы небесные! Это почему же? — изумилась Скарлетт.
    — Я знаю, как подряжают каторжников. Я называю это убийством. Покупают людей, точно они мулы. А обращаются с ними еще хуже, чем с мулами. Бьют, голодом морят, убивают. А кому до этого дело? Властям нет дела. Они получают деньги за каторжников. И людям, которые их нанимают, тоже нет дела. Хозяевам только бы прокормить рабочих подешевле да выжать из них побольше. Сущий ад, мэм. же теперь совсем прижмут нас к ногтю, хотя, конечно, прижать нас можно и сейчас, и потом.
    ...
    Когда Скарлетт подрядила десять каторжников, по пять человек на каждую лесопилку, Арчи выполнил свою угрозу и отказался служить ей.
    ...
    Фрэнк ведь умолял ее не нанимать каторжников. ... А соседи столь открыто выражали свое неодобрение, что Фрэнк, тетя Питти и Мелани не решались смотреть им в глаза. ... Вообще все считали, что это не дело — пользоваться чужой бедой и несчастьем...

    Она сговорилась с Джонни Гэллегером.
    Он, казалось, был единственным, кто одобрял ее решение нанять каторжников. Он кивнул своей круглой головой и сказал, что это — ловкий ход. Скарлетт ... подумала: «Тот, кто поручал ему лошадей, не слишком заботился о том, чтоб они были в теле. Я бы его и на десять футов не подпустила ни к одной из своих лошадей».
    Ну, а команду каторжников она без зазрения совести готова была ему доверить.

    — Я могу распоряжаться этой командой как хочу? — спросил он, и глаза у него были холодные, словно два серых агата.
    — Абсолютно — как хотите.
    ...

  9. ответ для Бутылка , на сообщение « Я фильм не смотрела- только книгу... »
    #19

    Цитата Сообщение от рюмка водки Посмотреть сообщение
    Я фильм не смотрела- только книгу читала. Скарлет очень даже интересная женщина) и с какого перепугаейнадо было быть жертвенной амебой? Типа Меги? ( или как тат звали жену эшли?) очень правленая позиция по жизни- любить себя)
    Вот, те же ощущения! Читала в юности, фильм не смотрела.... Очень раздражала та, унылая, с лицом в форме сердечка... А Скарлетт нравилась жаждой жизни, находчивостью (помню, она платье из портьер себе сшила), и в то же время недоумение, что она нашла в том Эшли..

  10. #20
    Аватар для **KAТЯ**
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Город в городе
    Сообщений
    60 697

    Ну там через всю книгу красной нитью идет тема голода. Она тупо боялась, что жрать будет нечего. До войны она была просто капризной финтифлюшкой с амбициями и определенным воспитанием. Фиг знает, что бы с нами было, если бы одних наших близких поубивали, другие умерли бы с горя или сошли с ума, и есть было бы нечего.Лично я за себя не ручаюсь. И кавалера бы отбила у другой, и наверно каторжников наняла бы...

Страница 2 из 21 « Первая 12345612 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena