Страница 2 из 26 « Первая 12345612 Последняя »

Тема: Ваше мнение о 513 гимназии и 572 лицее Невского района

  1. #11
    Ветеран Аватар для Metoi
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    0

    Пока не выяснили, но все узнаем. На сайте школы информация корявая,мне не понятно в каком году внесены данные.

    Т.к. были в отъезде, то пропустили первые занятия.

    П.С. Вы случайно не подскажите по какой книге англ язык давали подготовишкам. Все остальное купили, а эту книгу не сохранила на эл. носителе, куда все записала. Будет вести занятия Левушкина, я так поняла, что уже несколько лет она пользуется одним учебником.

  2. ответ для Metoi , на сообщение « Ваше мнение о 513 гимназии и 572 лицее... »
    #12
    Активный участник Аватар для Бутара
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Латышских стрелков
    Сообщений
    435

    Мы учимся во 2 классе 513 школы. Дочка учится пока на отлично. Про 572 лицей в свое время тоже нашла в интернете не очень лестные отзывы, потом я считала, что дочка -чистый гуманитарий, поэтому пошли в гимназию. Хотя сейчас вижу, что у нее математика не вызывает никаких вопросов вообще и дается очень легко.
    На мой взгляд у нас очень легкая программа: Начальная школа XXI века. Уроки мы делаем легко и быстро, задают мало, стихов учим мало. Думаю, это скорее минус, т.к к средней школе, боюсь, мы можем выглядеть слабее наших сверстников из других школ.
    Учителя, конечно, можно выбирать (кстати, среди четвертых, а не третьих классов), но вот наш набор оказался укомплектован учителями-студентами. Наша учительница с опытом работы в четыре года зимой в первом классе ушла в декрет и нам тоже дали молодого учителя. Молодого человека, наши дети в нем души не чают. Теперь во вторых классах 2 учителя- молодых человека, они и учились вместе и друзья еще. И в этом году в первом классе тоже учителя новенькие, только одна- завуч начальных классов, к ней действительно шли направленно.
    И не смотря на все, нам нравится! Дочка учиться обожает, школу любит. Мне нравится отсутствие лишней суеты и уверенность в управлении, наработанная директором годами. У нас нет никаких лишних причуд, но и спустя рукава не относятся. Есть и была всегда школьная форма, постоянно проводят мероприятия, конкурсы, может без креатива, но дети ведь особо и не понимают. Зато постоянно заняты. И еще у нас на продленке огромное количество кружков. Мой ребенок имеет возможность заниматься очень многим, т.к., к сожалению, по финансовым соображениям и в отсутствие свободного времени у нас, родителей, нет возможности водить ее на всевозможный платные занятия. Дополнительно к бесплатным кружкам мы ходим платно только в студию танцев.
    В свое время мы поступили на подготовку в 639 школу, посмотрела я, подумала и не пошли. Да, очень все красиво, ухожено, богато, а говорят только о деньгах, на собрании про детей почти не говорили, только про необходимый вложения.

  3. ответ для Metoi , на сообщение « Пока не выяснили, но все узнаем. На... »
    #13
    Небожитель Аватар для Зайчишка
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Российский пр.
    Сообщений
    18 354

    По учителям началки информация актуальная.
    Да, английский у нас тоже Лёвушкина вела, занимались по Happy House: http://www.kodges.ru/nauka/inyaz/101...y-house-1.html

    Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого (с)

  4. #14
    Небожитель Аватар для Зайчишка
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Российский пр.
    Сообщений
    18 354

    Цитата Сообщение от Бутара Посмотреть сообщение
    Учителя, конечно, можно выбирать (кстати, среди четвертых, а не третьих классов)
    у меня дочка идет не в следующем году, а через год, поэтому интересуюсь учителями 3 классов

    Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого (с)

  5. ответ для Зайчишка , на сообщение « По учителям началки информация... »
    #15
    Ветеран Аватар для Metoi
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Зайчишка Посмотреть сообщение
    По учителям началки информация актуальная.
    Да, английский у нас тоже Лёвушкина вела, занимались по Happy House: http://www.kodges.ru/nauka/inyaz/101...y-house-1.html
    Спасибо!!!

  6. #16
    Ветеран Аватар для Metoi
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    0

    Спасибо! Меня тоже подкупает наличие множества кружков на продленке.
    И про учителей тоже точно отмечено, что сегодня выбрал одного, а завтра ее/его уже нет (декрет, переезд, конфликт с руководством).

    Моя свекровь (отличный педагог/зам директора по начальным классам) переезжает к нам и передает свой класс другому преподавателю. Да, ученики шли специально к ней, но ей важнее быть сейчас с нами, чем одной, в другом городе.

  7. #17

    Цитата Сообщение от Зайчишка Посмотреть сообщение
    кто из учителей в этом году ведет занятия? есть те, кто будет набирать первые классы?
    у нас в прошлом году из таких была только Ольга Юрьевна - завуч, к ней и попали в класс
    Вам очень повезло, шикарная учительница.

    Наша правда тоже хорошая - мы 4 класс заканчиваем (513 гимназия). Учитель Ермакова Елена Владимировна. В школе работает с открытия, очень грамотная, психологически уравновешенная, воспитанная, НЕ наглая, в меру строгая. В общем, мы довольны. Если будут конкретные вопросы - задавайте.

  8. ответ для Санечка*** , на сообщение « Вам очень повезло, шикарная... »
    #18
    Ветеран Аватар для Metoi
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    0

    Вот Вы сказали про Е.В. Ермакову, теперь понятно, что информация на сайте школы свежая и по ней можно ориентироваться, к кому "рискуем" попасть.

  9. ответ для Metoi , на сообщение « Ваше мнение о 513 гимназии и 572 лицее... »
    #19
    Хранитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    13 655

    добрый день! у меня ребенок ходит в среднюю школу 572 , про учителей начальной школы сказать ничего не могу - ходили в другую школу. А вот педсостав в средней школе мне очень нравится и очень меня устраивает. По своим человеческим качествам. И то чему учат - понятно и доступно. качество образования я вряд ли кто-то сможет оценить объективно - потому что кроме того, как учат учителя в средней школе очень многое зависит от того, как учатся дети. Высокие показатели ЕГЭ не всегда показательны - скорее всего такие школы выпирают средненьких и слабеньких детей, отсюда и показатели высокие. Школы со средними показателями скорее всего берут всех желающих. Не от учителя зависит, какой бал будет у ребенка по ЕГЭ, а от того как ребенок еще сам учится. И я не знаю, какой там был конфликт у прежнего руководства с теперешним, но сейчас директор в 572 отличная.

  10. ответ для Metoi , на сообщение « Ваше мнение о 513 гимназии и 572 лицее... »
    #20
    Небожитель Аватар для Зайчишка
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Российский пр.
    Сообщений
    18 354

    Metoi, вы узнали, кто из учителей ведет подготовительные курсы в этом году?

Страница 2 из 26 « Первая 12345612 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena