Страница 2 из 2 « Первая 12
  1. #11
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    35 487

    Григорий, поздравляю с приобретением!
    Вот у нас и заложено все для ЦП - но когда руки дойдут неизвестно. пока робот да дайсон бегают с этажа на этаж... Я еще читала, что можно сколхозить и купить мощный строй.пылесос....
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  2. #12
    Мега-элита Аватар для ViGilant
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 018

    Юля, спасибо за добрые слова

    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    Григорий, поздравляю с приобретением!
    Вот у нас и заложено все для ЦП - но когда руки дойдут неизвестно. пока робот да дайсон бегают с этажа на этаж... Я еще читала, что можно сколхозить и купить мощный строй.пылесос....
    Да, можно купить, но возникает две проблемы - охлаждение, у ЦП оно немного другое, чем у обычных пылесосов, а второе - надо какое-то реле мастерить, чтобы можно было выключателем на шланге пылесос включать и выключать, ну или что-то еще такое колхозить. На форумхаусе тема есть про подобный самодел. Лично я не думаю, что строительный пылесос обойдется сильно дешевле тех же 220 евро, а все остальное покупать придется все равно.
    не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж =)
    icq: 157395388 | skype: vigilant_spb

  3. #13
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    у нас такой был сделан в Штатах. мега крутая, удобная и сильная вещь !!

  4. ответ для ViGilant , на сообщение « Юля, спасибо за добрые слова :) ... »
    #14
    Давно я здесь Аватар для Yul'ka_
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    106 034

    Не за что.
    Мой дом, в таком исполнение, в каком есть, заслуга ваших подробных тем. За что вам огромное спасибо.
    Возможно сейчас у меня мог быть газобетон на сваях, или брус усаживался бы на ленту до сих пор)
    Благодарна за помощь, советы и содействия во время и после стройки.💐
    (Щас наверное кто-то зубами заскрипит в поисках скрытой рекламы&#128518

    Про пылесос задумалась)))

  5. ответ для Yul'ka_ , на сообщение « Не за что. Мой дом, в таком... »
    #15
    Мега-элита Аватар для ViGilant
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 018

    Цитата Сообщение от Yul'ka_ Посмотреть сообщение
    Не за что.
    Мой дом, в таком исполнение, в каком есть, заслуга ваших подробных тем. За что вам огромное спасибо.
    Возможно сейчас у меня мог быть газобетон на сваях, или брус усаживался бы на ленту до сих пор)
    Благодарна за помощь, советы и содействия во время и после стройки.💐
    (Щас наверное кто-то зубами заскрипит в поисках скрытой рекламы&#128518
    Значит не зря я на это тратил время и это хорошо При желании обозвать рекламой можно все, что угодно, суть всей моей писанины не в конкретных моделях или исполнителях, думаю, это все понимают.

    Цитата Сообщение от Yul'ka_ Посмотреть сообщение
    Про пылесос задумалась)))
    В вашем случае уже немного сложнее о нём думать, если у меня был дом вашей конфигурации и мне бы очень захотелось ЦП я бы рассматривал два варианта - установить его в котельную и сделать 2 розетки, одну на пылесосе, вторую вывести наверх, там где у вас коллектор тёплого пола, либо вообще сделать её прямо на полу, если над котельной есть какое-то подходящее помещение типа ванной. А второй вариант - это засунуть его куда-то под лестницу, если там есть скрытое от глаз место.

    Почему именно так? Чтобы большую часть времени шланг был, как и у меня, воткнут в пылесос и можно было бы оперативно пылесосить более грязный первый этаж (более грязный потому что с обуви песок и все такое, да и вообще на первом этаже движухи всегда больше). Ну и при желании таскать шланг наверх и втыкать его в верхнюю розетку. Это я про первый вариант. А от лестницы может и так дотянется, без лишних розеток, это мерить надо (я просто взял трубу со щеткой от обычного пылесоса, отмотал какого-то первого попавшегося провода 9 метров, прихватил конец скотчем к трубе, а второй к месту предполагаемой установки ЦП и пошел тестировать, везде ли дотянется шланг - метра не хватило в дальнем углу, пришлось брать 12м). Только под лестницей шума больше от него будет.
    не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж =)
    icq: 157395388 | skype: vigilant_spb

  6. #16
    Давно я здесь Аватар для Yul'ka_
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    106 034

    Из котельной можно безболезненно сделать розетку в гостиной я думаю. А вот наверх по стене никак вроде, у меня нет совпадающих стен 1-го и 2-го этажа. Дырка в полу - отличный вариант, но боюсь, теплый пол будет возражать)
    На второй этаж шланг 12-метровый не дотянется только до дальнего с/у. В общем есть о чем подумать. Потом)

  7. ответ для Yul'ka_ , на сообщение « Из котельной можно безболезненно... »
    #17
    Мега-элита Аватар для ViGilant
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 018

    На тёплый пол можно посмотреть в тепловизор и он свои возражения оставит при себе
    не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж =)
    icq: 157395388 | skype: vigilant_spb

  8. ответ для ViGilant , на сообщение « На тёплый пол можно посмотреть в... »
    #18
    Давно я здесь Аватар для Yul'ka_
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    106 034

    Цитата Сообщение от ViGilant Посмотреть сообщение
    На тёплый пол можно посмотреть в тепловизор и он свои возражения оставит при себе
    гениально

  9. #19

    У нас тоже довольно давно стоит ЦП в доме, мы выбрали Aertecnica. Если честно, то установкой занимался муж, так что ничего умного тут не напишу, а вот за удобство и бесшумность только похвалить могу. У нас дом не огромный конечно, но даже в условиях квартиры такой пылесос здорово облегчает жизнь. И чище, намного чище у нас стало

Страница 2 из 2 « Первая 12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena