Страница 2 из 101 « Первая 1234561252 Последняя »
  1. #11
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    7 885

    по поводу еды
    у нас некоторые ребята, жившие в общаге, ездили раз в неделю закупаться товарами в гипермаркеты

    от той же Черной речки три остановки (8-9 минут плюс спуститься-подняться) на метро до Озерков, а там в одном шаге от метро находится Окей.

    из простых продуктовых (не гиперов) по всему городу раскиданы куча магазов разных сетей. Я достаточно хорошо знакома с Пятерочкой и Дикси. Мне больше импонирует первый. Если рядом будут 5ка и Дикси, в Дикси не пойду.

  2. #12
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    7 885

    с вечерне-ночными похождениями как и везде, думаю. Я бы одна гулять не стала, а с друзьями большой компанией почему бы и нет. Если ребенок не домосед, все равно в клубы иногда ходить будет. У нас обратно все добирались по-разному - когда позволяют средства и хочется пораньше домой, то на такси; кому не далеко и по пути или можно пару человек с собой взять, чтобы одному не идти, то пешком; ну и самый дешевый и относительно безопасный вариант, которым все пользовались, пока особо не зарабатывали и денег лишних не было, тусили в клубе до открытия метро.

  3. #13
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    7 885

    а вообще, думаю, старшекурсники из общаги много чего подскажут, да и местные дети-однокурсники

  4. #14

    Вспомнила о марках пельменей: Равиоло, Сибирские, Цезарь, можно Снежная страна и Петрохолод

  5. #15

    Спасибо-спасибо! Эта инфа нам сэкономит время! Про относительно безопасный город- Мурманск. Но это мое личное мнение. Может, сейчас набегут мурманчане и порасскажут страстей Тоже всякое бывает.

    Мы планируем купить всякие бытовые мелочи в Икее. Думаю, что вряд ли есть другое место, где все будет, начиная от посуды и постельного белья, заканчивая мебелью?

  6. #16
    Элита Аватар для Зингер
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    тихие дворы Академки
    Сообщений
    2 324

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение

    Мы планируем купить всякие бытовые мелочи в Икее. Думаю, что вряд ли есть другое место, где все будет, начиная от посуды и постельного белья, заканчивая мебелью?
    если в Икею Вы поедете через м. Проспект Просвещения, там можете зайти в Домовой (не помню, как на Просвещения называется гипермаркет, но там на 1 этаже Домовой - тоже этого добра навалом). А в самой Меге - и в Ашане всего такого досыта. Ну кроме мебели, конечно. Непосредственно на Петроградке с продуктовыми магазинами все же не очень. Дикси - так себе, Идея - получше.

  7. #17
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    35 387

    обычно мебель в общежитии есть. вопрос ее состояния. так что я бы посоветовала сначала посмотреть что будет и какое там, куда ребенка поселят. В Горном несколько лет назад в общаге не было холодильника, сестра и родители соседей по комнате скидывались на него. Из полезных вещей будет микроволновка и чайник в комнате (хотя, кто знает, может быть есть запрет по пожарной безопасности)
    Я бы об этом думала уже когда будет ясно что за общежитие, и в каких условиях будет ребенок жить. Я правда, в общежитии бывала последний раз больше 20 лет назад и политеховские тогда были совсем не айс, что на Мужества, что на Лесной

  8. #18

    Ох, про Ашаны я забыла с непривычки!
    Да, Дикси есть у нас, тоже как-то не очень.
    Все. Пора начинать записывать инфу

  9. #19

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    обычно мебель в общежитии есть. вопрос ее состояния. так что я бы посоветовала сначала посмотреть что будет и какое там, куда ребенка поселят. В Горном несколько лет назад в общаге не было холодильника, сестра и родители соседей по комнате скидывались на него. Из полезных вещей будет микроволновка и чайник в комнате (хотя, кто знает, может быть есть запрет по пожарной безопасности)
    Я бы об этом думала уже когда будет ясно что за общежитие, и в каких условиях будет ребенок жить. Я правда, в общежитии бывала последний раз больше 20 лет назад и политеховские тогда были совсем не айс, что на Мужества, что на Лесной
    Конечно, мы сначала все посмотрим, а потом будем решать, что надо. Еще важно, с кем поселится. Вдруг надумает, немного поживя, перебраться в другую комнату.
    В общагу я звонила. Никаких холодильников даже на кухне нет. Выдают только стандартный набор-кровать, тумбочки, стол, стулья, постельное.
    В общем, здесь инфу предварительно собираю, т.к. будет мало времени у нас в Питере.

  10. #20
    Элита Аватар для mostovi4ka
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    2 300

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    обычно мебель в общежитии есть. вопрос ее состояния. так что я бы посоветовала сначала посмотреть что будет и какое там, куда ребенка поселят. В Горном несколько лет назад в общаге не было холодильника, сестра и родители соседей по комнате скидывались на него. Из полезных вещей будет микроволновка и чайник в комнате (хотя, кто знает, может быть есть запрет по пожарной безопасности)
    Я бы об этом думала уже когда будет ясно что за общежитие, и в каких условиях будет ребенок жить. Я правда, в общежитии бывала последний раз больше 20 лет назад и политеховские тогда были совсем не айс, что на Мужества, что на Лесной
    Общаги разных ВУЗов очень отличаются и по режиму и по содержанию, так сказать В Студгородке на Новоизмайловском мебель дают на комнату, для всех, мебель новая (как из ИКЕИ - лёгкая для сборки, так что студенты сами могут собрать легко), практически во всех корпусах на первом этаже есть столовые и очень даже не плохие, цены не высокие. В комнатах запрещено иметь обогреватели, электрочайники, микроволновки (проводка может не выдержать), холодильники не выдают, но можно легко приобрести с рук старый и очень дёшево
    То, во что ты веришь, становится твоим миром.

    Мы родились на свет, чтоб прочитать все книги, выучить все песни наизусть (Сплин)

Страница 2 из 101 « Первая 1234561252 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena