Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »

Тема: Простой класс или Коррекционный класс 5 вида

  1. #11
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    Цитата Сообщение от Kuziabubuka Посмотреть сообщение
    Нет, именно сказала психолог: Вам лучше 7 вид, чем 5 вид (т.к в 5 виде массовая школа, а 7 вид нет - особенная программа). И после 5 вида в 5 класс обычной школы переводится, а 7 вид все 10 лет.) И прибавила, что если вы захотите, то в следующем году из 7 вида переведетесь в 5 вид. Вот в это я точно не верю.... Завтра комиссия, расскажу как все прошло....
    Ну Ваш психолог не очень компетентна в этом вопросе. И 5 и 7 и даже 8.1 учатся по массовой программе. И после 5 вида совсем не обязательно в массу. Все очень индивидуально. И из 7 вида тоже можно уйти в массу, ну во всяком случае нет никаких законов запрещающих это. И для того, чтобы перевестись из 7 в пятый или любой другой недостаточно одного Вашего желания. Нужно заключение комиссии, ну или возможно личная договоренность с директором школы.

  2. ответ для Re_Anna , на сообщение « Скорее наоборот. Седьмой вид часто... »
    #12
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    Цитата Сообщение от Re_Anna Посмотреть сообщение
    Седьмой вид часто подразумевает только начальную школу.
    Вот это для меня открытие))

  3. ответ для РомашкинаМама , на сообщение « Вот это для меня открытие)) »
    #13

    В массовых школах классы коррекции - это 7ой вид, при этом только началка. Правда, именно такая форма отдельно прописывается ПМПК.

  4. #14

    8.1 не учится по массовой программе. У них свои стандарты.

  5. ответ для Re_Anna , на сообщение « В массовых школах классы коррекции -... »
    #15
    Хранитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    13 655

    Цитата Сообщение от Re_Anna Посмотреть сообщение
    В массовых школах классы коррекции - это 7ой вид, при этом только началка. Правда, именно такая форма отдельно прописывается ПМПК.
    почему. бывают еще речевые классы, 5 вида

  6. ответ для malych , на сообщение « почему. бывают еще речевые классы, 5... »
    #16
    Активный участник Аватар для Kuziabubuka
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    253

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    почему. бывают еще речевые классы, 5 вида
    Именно в такой класс мы и собираемся в 5 вида коррекционный класс или логопедический или речевой в обычной массовой школе. В этом классе обучение только 1-4 класс, потом их распределяют по массовым классам. Английский вроде со второго класса.

  7. #17
    Активный участник Аватар для Kuziabubuka
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    253

    Цитата Сообщение от РомашкинаМама Посмотреть сообщение
    Ну Ваш психолог не очень компетентна в этом вопросе. И 5 и 7 и даже 8.1 учатся по массовой программе. И после 5 вида совсем не обязательно в массу. Все очень индивидуально. И из 7 вида тоже можно уйти в массу, ну во всяком случае нет никаких законов запрещающих это. И для того, чтобы перевестись из 7 в пятый или любой другой недостаточно одного Вашего желания. Нужно заключение комиссии, ну или возможно личная договоренность с директором школы.
    Психолог из ЦМПС, это именно те люди которые в районе решают в какой вид класса ребенок может идти (рекомендуют). Она мне уточнила, что с вашим "хорошим" поведением он быстро осваивать не сможет программу, будет отставать из-за неусидчивости. невнимательности и т.д. Типа имела ввиду, что современная школа подразумевает систему тестирования, а с СДВГ вам нужны особенные формы обучения. Сейчас мы ходим на курсы подготовительные в эту школу, со всеми вместе, для обычного класса. И я спросила учителей, как мой ребенок занимается...в ответ говорят все быстро понимает, но детство в попе еще, не хочу учится, а вот дома мультики и погулять я хочу. И еще когда отвлекается, потом очень расстраивается, что не первый выполнил... но это все что говорят. Ни разу не слышала, что ему не нужно ходить в эту школу. Правда сказали. что у вас звуки не автоматизированны, поэтому надо к логопеду и посоветовали пойти в их логокласс 5 вида. Завтра сходим на комиссию и напишу как там все проходит....

  8. #18
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    0

    8.1 никогда не учится по общеобразовательной программе.
    7-й вид должен скомпенсироваться к 5-му классу. Именно поэтому сейчас проблемы с 7-м видом, т.к. ученики после 9-го класса должны сдать ОГЭ на общих основаниях.
    5-й вид - тоже к 10-му речевому классу должен сдать ОГЭ.
    6-й вид - анологично.

  9. ответ для olica , на сообщение « 8.1 никогда не учится по... »
    #19
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    8.1 никогда не учится по общеобразовательной программе.
    7-й вид должен скомпенсироваться к 5-му классу. Именно поэтому сейчас проблемы с 7-м видом, т.к. ученики после 9-го класса должны сдать ОГЭ на общих основаниях.
    5-й вид - тоже к 10-му речевому классу должен сдать ОГЭ.
    6-й вид - анологично.
    Значит с 8.1 видом че-то напутала, но казалось, что здесь обсуждали, что 8.1 в отличие от 8.2 учится по массовой программе. И знакомые мне говорили, что у их дочери, которая учится в 8 виде такие-же учебники, как у ее сестры из массы.
    Что значит "должен скомпенсироваться к 5-му классу"? Есть же школы 7 вида?

  10. #20
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    Цитата Сообщение от Kuziabubuka Посмотреть сообщение
    Психолог из ЦМПС, это именно те люди которые в районе решают в какой вид класса ребенок может идти (рекомендуют). Она мне уточнила, что с вашим "хорошим" поведением он быстро осваивать не сможет программу, будет отставать из-за неусидчивости. невнимательности и т.д. Типа имела ввиду, что современная школа подразумевает систему тестирования, а с СДВГ вам нужны особенные формы обучения. Сейчас мы ходим на курсы подготовительные в эту школу, со всеми вместе, для обычного класса. И я спросила учителей, как мой ребенок занимается...в ответ говорят все быстро понимает, но детство в попе еще, не хочу учится, а вот дома мультики и погулять я хочу. И еще когда отвлекается, потом очень расстраивается, что не первый выполнил... но это все что говорят. Ни разу не слышала, что ему не нужно ходить в эту школу. Правда сказали. что у вас звуки не автоматизированны, поэтому надо к логопеду и посоветовали пойти в их логокласс 5 вида. Завтра сходим на комиссию и напишу как там все проходит....
    Что-то у меня не получилось расшифровать ЦМПС.
    А по поводу неусидчивости, что не будет усваивать вообще не факт. Воспитатели говорили, что мой поначалу не удерживался в группе. Сидел в стороне и играл и он один мог повторить материал.

Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena