Страница 2 из 28 « Первая 12345612 Последняя »

Тема: Фокстерьер-моя мечта!!! Давайте делиться опытом!

  1. ответ для Akruglik , на сообщение « Фокстерьер-моя мечта!!! Давайте... »
    #11
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Посоветую обратить внимание на миттеля. Но, если фоксы в среднем задиристы к себе подобным и охотники, то миттели в среднем недоверчивы к посторонним и ближе к служебниками. Т.е. первый будет жрать собак, а второй - людей )
    Миттели чуть покрупнее, чуть покрепче. Темперамент, к.м.к. примерно одинаков. Но, каждая особь может ОЧЕНЬ сильно отличаться характером даже от однопометника.
    У нас тут пара фоксих ходит - какие-то "никакие" собаки, и один кобелек - скалимся издалека друг на друга

    Тут у меня свеженькое видео про темперамент миттеля. Беготня происходит после двухчасовой прогулки https://www.youtube.com/watch?v=E9xM-X-6xPo
    если заинтересует - велкам vk.com/dart_zhak

  2. ответ для Akruglik , на сообщение « Фокстерьер-моя мечта!!! Давайте... »
    #12
    Наш человек Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    7 033

    Я бы тоже подумала о миттеле. Идеальная собака-компаньон, имхо

  3. #13
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Цитата Сообщение от Pollijin Посмотреть сообщение
    Я бы тоже подумала о миттеле. Идеальная собака-компаньон, имхо
    Идеализировать я бы не стал и специально упомянул, что все особи разные. Основная проблема миттелей - возбудимость (слабая НС) и агрессия к людям. Не то, что они прям жрут людей, но облаивают, наскакивают. Но если выбирать с умом - может получиться, как мой младший. На видео он с "бубликом" бегает.
    Когда выбирал вторую собаку - пересматривал разные породы и ничего не выбрал. Эрдели похожи, но там свои заморочки. Или совсем экзотика, типа хилера.

  4. ответ для alexsvar , на сообщение « Идеализировать я бы не стал и... »
    #14
    Наш человек Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    7 033

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Идеализировать я бы не стал и специально упомянул, что все особи разные. Основная проблема миттелей - возбудимость (слабая НС) и агрессия к людям. Не то, что они прям жрут людей, но облаивают, наскакивают. Но если выбирать с умом - может получиться, как мой младший. На видео он с "бубликом" бегает.
    Когда выбирал вторую собаку - пересматривал разные породы и ничего не выбрал. Эрдели похожи, но там свои заморочки. Или совсем экзотика, типа хилера.
    Заморочки у всех свои) Но миттель все-таки спокойнее терьеров. И воспитывать его человеку без особого опыта в воспитании собак проще)
    Терьеры более возбудимые.

  5. ответ для Pollijin , на сообщение « Заморочки у всех свои) Но миттель... »
    #15
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Цитата Сообщение от Pollijin Посмотреть сообщение
    Заморочки у всех свои) Но миттель все-таки спокойнее терьеров. И воспитывать его человеку без особого опыта в воспитании собак проще)
    Терьеры более возбудимые.
    Может быть, терьеров у меня не было. Раньше хотел керри-блю, но сравнив на выставках, пришел к выводу, что миттели покоренастее помощнее будут.
    Насколько сложно воспитывать - зависит от конкретного миттеля и конкретного владельца. Первый миттель у нас был первым и только очень хороший инструктор помог научиться управлять собакой и этим самым кобелем. Сейчас, в 7 лет - он просто золото, но в год иногда руки опускались. Зато второй, - просто ах какой пес.
    Иногда так разминаемся https://www.youtube.com/watch?v=wjg4PrkcWqk

  6. ответ для alexsvar , на сообщение « Может быть, терьеров у меня не было.... »
    #16
    Наш человек Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    7 033

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Может быть, терьеров у меня не было. Раньше хотел керри-блю, но сравнив на выставках, пришел к выводу, что миттели покоренастее помощнее будут.
    Насколько сложно воспитывать - зависит от конкретного миттеля и конкретного владельца. Первый миттель у нас был первым и только очень хороший инструктор помог научиться управлять собакой и этим самым кобелем. Сейчас, в 7 лет - он просто золото, но в год иногда руки опускались. Зато второй, - просто ах какой пес.
    Иногда так разминаемся https://www.youtube.com/watch?v=wjg4PrkcWqk
    Отлично разминаетесь👍
    Характер, конечно, у каждой собаки свой, но породные особенности все равно же есть.
    Вот мужу автора будет чем заняться - и бегать с миттелем можно запросто, и дрессировать до такой разминки.

  7. #17
    с Марса Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк
    Сообщений
    38 242

    Цитата Сообщение от Pollijin Посмотреть сообщение
    Я бы тоже подумала о миттеле. Идеальная собака-компаньон, имхо
    Внешность- на любителя))без всяких претензий лично моё имхо.
    Бороды ,триминги всякие).

  8. ответ для Akruglik , на сообщение « Фокстерьер-моя мечта!!! Давайте... »
    #18
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 547

    У нас гладкошерстная девочка фокс. Но, судя по всему, довольно нетипичная. Молчаливая, трепетная, ласковая, трусоватая. Подавленная (мы не давили, оно само) холеричность иногда приводит к пописам (сократились после стерилизации) и большим переживаниям по этому поводу. На прогулках, однако, обожает бегать, активна, игрива, прыгуча, стараемся потребность в прогулках удовлетворять. Дома практически незаметна, с котами ласкова. Не пищевик. Дома очень много белой короткой шерсти. На прогулках принимают за рассела.
    У подруги живет возрастная девочка фокса, отказница. Вот там фокс всем фоксам фокс. Темперамент зашкаливает, доминантная, на прогулках пылесосит по страшному, агрессивна и бесстрашна с другими собаками. Ямы роет до Австралии. Дома даже не лает- истошно орет. Но подруга ее обожает))))

  9. #19
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    Внешность- на любителя))без всяких претензий лично моё имхо.
    Бороды ,триминги всякие).
    То же, что у фоксов, и отвечает запросам ТС.

  10. ответ для alexsvar , на сообщение « Может быть, терьеров у меня не было.... »
    #20
    Хранитель Аватар для IRILLIKA
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Живу на Горьковской, работаю на Садовой
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Может быть, терьеров у меня не было. Раньше хотел керри-блю, но сравнив на выставках, пришел к выводу, что миттели покоренастее помощнее будут.
    Насколько сложно воспитывать - зависит от конкретного миттеля и конкретного владельца. Первый миттель у нас был первым и только очень хороший инструктор помог научиться управлять собакой и этим самым кобелем. Сейчас, в 7 лет - он просто золото, но в год иногда руки опускались. Зато второй, - просто ах какой пес.
    Иногда так разминаемся https://www.youtube.com/watch?v=wjg4PrkcWqk
    Классные ребята у Вас!

Страница 2 из 28 « Первая 12345612 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena