Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: Помогите не разделять братьев

  1. ответ для 1359267 , на сообщение « Помогите не разделять братьев »
    #11
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 260

    А почему деньги решают все? Думаете, они заплатили и суд поэтому отказал? Они имеют право на апелляцию.

    Ребенок уже большой, видимо, знаком давно с теми родителями, ждет их как родителей... Скоро верховный суд вынесет решение, и если оно отрицательное будет - то двери откроются для семьи. А если положительное - то зачем мальчика уже у родителей отнимать? Иностранцы много месяцев уже общаются с ним, раз суд первый в ноябре был. У них уже сложились отношения. А эту семью и брата ребенок вообще не знает.

    Вспомните суд Юлии за Элечку. Как было тяжко, ребенок в итоге уехал в хорошую семью и счастлив!

  2. ответ для IrinaElina , на сообщение « А почему деньги решают все? Думаете,... »
    #12
    Элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    1 380

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    А почему деньги решают все? Думаете, они заплатили и суд поэтому отказал? Они имеют право на апелляцию.

    Ребенок уже большой, видимо, знаком давно с теми родителями, ждет их как родителей... Скоро верховный суд вынесет решение, и если оно отрицательное будет - то двери откроются для семьи. А если положительное - то зачем мальчика уже у родителей отнимать? Иностранцы много месяцев уже общаются с ним, раз суд первый в ноябре был. У них уже сложились отношения. А эту семью и брата ребенок вообще не знает.

    Вспомните суд Юлии за Элечку. Как было тяжко, ребенок в итоге уехал в хорошую семью и счастлив!
    Наверное, ТС имеет в виду, что иностранцы опеке заплатили за мальчика, поэтому семье и не дали его усыновить. Только не понятно, если семья пятый год уже воспитывает мальчика, а старшего не отдали, как подозревает ТС потому, что держали для иностранцев, неужели иностранцы 4 года ждали, чтобы усыновить? Скорее всего, старший мальчик был в семье тогда, потом возврат, а сейчас усыновление.

  3. ответ для 1359267 , на сообщение « Помогите не разделять братьев »
    #13
    Старожил
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    1 270

    Как-то слишком мало данных. Неужели не было хотя бы толики любопытства о судьбе старшего брата? ФБД хотя бы проверили что ли. Если имеется такое сильное желание воссоединить кровное родство - узнали бы о причинах разделения. Если дети друг друга толком не знают, если старший жил в другой семье - какой толк его сейчас воссоединять? Получается, они чужие друг другу, хоть и кровные. Может, старший и не хочет этого воссоединения.

    Если мальчик действительно был в семье - то тогда дело имеет совсем другой поворот. Брали на этого мальчика направление? По базе смотрели, какая семья брала его?

  4. ответ для 1359267 , на сообщение « Помогите не разделять братьев »
    #14
    Старожил
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    1 270

    И вообще откровенно не понимаю. В "ИНФО-Реклама" постоянно висит "Приглашение на съезд Северо-Западной ассоциации приемных родителей "Ребёнок дома". Основным направлением которого и является юридическая помощь и поддержка приемных семей.

    Уже в которой теме обсуждаются противоправные действия опек. Но комментарии в вышеуказанной односторонней теме закрыты. Информацию о конкретных результатах деятельности именно в этом направлении я не нашла ни на сайте Ассоциации, ни в Сети.

    Разрозненно опекуны и кандидаты боятся писать о проблемах с опеками по личным причинам. Те многие, кто прошел через искусственно созданные несправедливые испытания, предпочитают не высовываться и молчать. Вот на эту тему и стоит задуматься. Только петиции здесь не помогут. Нужен реально работающий юридический аппарат. Имеющий влияние на корректировку законодательства.

  5. ответ для АлиSка , на сообщение « А под каким "надуманным предлогом"... »
    #15

    Цитата Сообщение от АлиSка Посмотреть сообщение
    А под каким "надуманным предлогом" отказывает опека ?
    Так почему отказала опека? И что говорит старший мальчик ? Он в какую семью хочет ? Есть эта информация ?

  6. ответ для АлиSка , на сообщение « Так почему отказала опека? И что... »
    #16
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 260

    Цитата Сообщение от АлиSка Посмотреть сообщение
    Так почему отказала опека? И что говорит старший мальчик ? Он в какую семью хочет ? Есть эта информация ?
    Мальчик даже не знает об этой претендующей на него семье...
    Он ждет тех родителей, которые с ним знакомы давно и вот-вот усыновят.

    Элине 11 лет.
    Денису уже 14 лет.

  7. ответ для 1359267 , на сообщение « Помогите не разделять братьев »
    #17
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 317

    Знаю ситуацию из уст Российской семьи, мамы, знаю человека по общему делу, действительно почему всё так сложилось -не знаю, но всё так.

    Там много нелицеприятных моментов в деле, и было и есть..сильная мама очень сильная воюет за этого мальчишку, а про семью "с которой знаком и которую ждёт"....волосы у меня дыбом, честное слово.Больше сказать не могу.

    Там далеко не ситуация Юли и Элечки, если было бы так, думаю у мамы брата хватило бы не вмешиваться разумности, всё дело в том что там всё не так(((

    в сиьуации оочень много белых пятен, но я считаю как и автор петиции, что иу тут не в интересах ребёнка по оочень многим причинам.

  8. #18
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 317

    Цитата Сообщение от Pandorra Посмотреть сообщение
    Как-то слишком мало данных. Неужели не было хотя бы толики любопытства о судьбе старшего брата? ФБД хотя бы проверили что ли. Если имеется такое сильное желание воссоединить кровное родство - узнали бы о причинах разделения. Если дети друг друга толком не знают, если старший жил в другой семье - какой толк его сейчас воссоединять? Получается, они чужие друг другу, хоть и кровные. Может, старший и не хочет этого воссоединения.

    Если мальчик действительно был в семье - то тогда дело имеет совсем другой поворот. Брали на этого мальчика направление? По базе смотрели, какая семья брала его?
    сказали УСТРОЕН!! По факту не могу же сказать куда к кому вдруг там тайна итд..только контакты передать.

  9. ответ для Vilkene , на сообщение « А старший мальчик-то сам чего хочет?... »
    #19
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 317

    Цитата Сообщение от Vilkene Посмотреть сообщение
    А старший мальчик-то сам чего хочет? Это, кмк, ключевое в данной ситуации.
    по моему там ребёнок с которого ещё по законам рф не требуют согласие на устройство по этому чего хочет очень расплывчатое это..

  10. #20
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 317

    Цитата Сообщение от Pandorra Посмотреть сообщение
    Как-то слишком мало данных. Неужели не было хотя бы толики любопытства о судьбе старшего брата? ФБД хотя бы проверили что ли. Если имеется такое сильное желание воссоединить кровное родство - узнали бы о причинах разделения. Если дети друг друга толком не знают, если старший жил в другой семье - какой толк его сейчас воссоединять? Получается, они чужие друг другу, хоть и кровные. Может, старший и не хочет этого воссоединения.

    Если мальчик действительно был в семье - то тогда дело имеет совсем другой поворот. Брали на этого мальчика направление? По базе смотрели, какая семья брала его?

    Смысл тут есть, честно есть но да боюсь тут решали многое деньги изначально. По этому страх что и сейчас решат есть.

    Не могу писать более чем свои предположения которые обезличены по отношению к персонам семьи т.е. подходят под любую ситуацию.Основано это на словах мамы младшего из мальчиков. Информации было много, но лишь самое общее могу сказать, больше раз такую позицию семья заняла не знаю как и можно ли выразить.

Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena